Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #2061 052, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    Володь, вот этот дампик http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8705866&postcount=976 закриптовался, похож крипто.
     
  2. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2062 Korsekanec, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Если этот исходный дамп (слитый по обд) залить в криптованную приборку то он закриптуется но работать не будет.
    У rgdaudi так и вышло .
    Он то же налетел на эти лыжи :)
    В дампов некриптовых приборок есть отличительная особенность, 1 не работает подсветка стрелок (типа при включении зажигания, нельзя настроить в адаптации), и в середине дампа FFFFFF
     

    Вложения:

  3. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    с Виталеной? Пока отпаял слил дамп что прогер зашил завтра сброшу, а так все проверял все хорошо было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2064 Korsekanec, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Лей сразу последний 4B0 920 933M (Ver.D14).BIN , редкий случай но как раз был слит с авто у которого криптомаска такая же и приборка та же. Зальешь даже DEF не появится сразу 100% рабочая (если все правильно сделаешь!:)).
    Можешь не привязывать этот дамп проверь сразу основную кодировку, если 00160 выставится то можно ее дальше ковырять (привязывать кодировать, прописывать ключи), потом бак править. Если нет то зальешь по ОБД свой привязанный что бы ездить, а дамп придется подбирать.... и править.
     
  5. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    понял спасибо огромное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Да еще одно, зальешь дамп в епромм сразу (до впайки микросхемы обратно) опять считай его обратно и сравни с оригиналом (то что залил), это позволит исключить косяки программатора и самой епромм..., если все ОК (дампы идентичны) то впаиваешь микросхему обратно.
     
  7. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    ты как их сравниваешь, в HEXe? я так мельком смотрел сегодня, вроде одинаковые, но не досконально... ps я тоже сначала думал прогер мусор пишет,но надо проверять... я когда мозги шил получилость зашиться раза с пятого, а причина была в плохом контакте:)... да и к слову я не профессионал:) я любитель:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Скажем так, я тоже не часто пользуюсь программатором :), вот простая программка для сравнения
     

    Вложения:

    • CompFile.zip
      Размер файла:
      118,3 КБ
      Просмотров:
      64
  9. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    вот спасибо огромное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #2070 052, 3 сен 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    В прогерах же есть автоматическая верификация после записи, т.е сравнение результата и исходника.Вот ещё одна-тут цветом выделяется различие , думаю она удобнее
     
  11. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Это для тех кто умеет ими работать :)
    Программка удобнее для продвинутых (у меня такой не было, спасибо!), а для новичков чтобы дамп не закосячить лучше той (в той нет функции редактирования дампа).
     
  12. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Извини, не знаю такого.
     
  13. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Где то Witalik87 пропал, интересно восстановил ли он приборку?
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я тут. не пропал... Щитком занимается друг и кум rgdaudi. пока без толку все. вроде заливал последнюю прошивку что Вы давали, всеравно не ожила.. Есть живая с потекшим экраном,уже мысли перепаять экран с моей мертвой и забыть о ней.:(
    причем эта с потекшим экраноми приняла прошивку которой я свою грохнул..
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2075 Korsekanec, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Скажи другу, что он не правильно пользуется программатором!...., У этой эпромм 6 нога (ORG) на плате на +5. Пусть пробует лить в нее 16 бит и 8 бит. Пару дней назад так же знакомый не мог запустить такую же приборку.. с его слов он залил в 8 бит...... и она ожила...(но там он испортил саму микросхему и установил новую - безымянную, родная Атмеловская 16 бит). Так же пусть проверит свап.

    Экран проще новый поставить, после его снятия 50/50 % что ты его потеряешь еще и этот потеряешь.
    Да уж..... хорошо когда проносит,..... игра в морской бой....:)

    Если не можете ее восстановить то лучше найти того кто это сделает (дамп рабочий.....) не убейте ее до конца.
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо,скажу.
    в нашем городе за восстановление щитка запросили 2-3 тыщи. тоесть полную стоимость другой приборки. я эту за 2000р брал.
    эта с побитым экраном не крипто,и шил он ее программером, а я коммандером. мож из-за этого... я тоже не сторонник менять эакран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    да все павильно я делаю, я ж как то шью свой эбу:D:D, и в даташит смотрел где какая нога, и 8 и 16 бит шил, и дампы сравнивал, но результата ноль,да и особо времени нет пллотно позаниматься:):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    есть кто восстановит, но я пока в отпуске, и не могу попасть на работу:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2079 Korsekanec, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    На программаторе, проверь на 6 ноге (+5в),
     
  20. horek_lt

    horek_lt Новичок

    16 сен 2015
    2
    глючит панель приборов Magneti Marelli

    Audi A4 8D B5, 2000, 1,8л, Бензин, КПП Автомат, Седан, Передний привод
    VIN: WAUZZZ8DZYA156471 глючит панель приборов, температура , бензобак. Отдавал электрику, сказал бесполезно. Хотел заказать но цену озвучили такую что плохо стало. Именно такую не найти может подскажите какой аналог подойдет. № приборки 8D0920900P. За ранее Спасибо. Предлагают такую 8D0920900К , не знаю брать или нет, подойдет или нет, на лицо такая а задняя крышка другая