Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    это всё понятно, только откуда третья фотка у него с номером приборки 919, далеко не 920 :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fse

    fse Новичок

    29 окт 2015
    5
    Стоит на машине - ММ 4В0 920 900 D (её хочу заменить *сдохла) - хочу поставить VDO 4В0 919 880 Н , но при подключении не определяется через вагком..
     
  3. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    у нее распиновка другая.........
     
  4. fse

    fse Новичок

    29 окт 2015
    5
    Подскажите пожалуйста, а получиться у меня подключить то что есть (VDO 4В0 919 880 Н) из датчиков нужно чтобы хотя бы работали: уровень бензина, спидометр
     
  5. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2265 Korsekanec, 3 ноя 2015
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
    можно но не советую....., зачем ломать то что целое..., если очень хочется, то на 1 странице все написано, форум начинался с этого. Электрик возьмет столько же, сколько стоит приборка... а получишь неполноценное г..но.
     
  6. fse

    fse Новичок

    29 окт 2015
    5
    понял, спасибо
     
  7. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    продай её тут или на турбо-кваттро, а купи с кан-шиной, с номером 920
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    #2268 7aniki, 4 ноя 2015
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
    если делать самомУ, то выйдет бесплатно.

    Электрик возьмёт рубль минимум, плюс адаптация (ещё рубль примерно)
    Если 919 удастся продать за 2 т.р, а купить 920 за 3 т.р. - будет хорошо.

    Но адаптацию и обучение ключей, надо будет делать при любом раскладе.

    касаемо того, будет-небудет работать: у меня на Б3 полностью работала приборка 919 от А4.
    Ставил сам после изучения схем обеих приборок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    После таких вот очумелых рук в случае проблем с электричкой, я сначала возьму за восстановление машины до штатного состояния, рубля так 2-3, затем за адаптацию приборки которая должна стоять еще так 1-1,5.

    Да и знающий человек при покупки такого авто скинет сразу так р 20 или просто брать не будет, так как наверняка по мимо приборки там еще что-нибудь прикручено от велосипеда.
     
  10. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    если камень в мой огород, то скажу откровенно:
    тебе какая разница???
    Человек спросил, я ответил, что так сделать можно и работать будет!

    Или ты ЕГО машину покупать собрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Коллеги, позвольте задать вопрос, может сталкивался кто-нибудь.
    Дано: А3, АКПП, 22.03.2000 гв, приборка 8L0 920 900 AX, мини дисплей, цифровые часы, заборная температура.
    Симптомы: не работает подсветка часов и одометра, при включении габаритов не включается лампа габаритов, не включается лампа дальнего света, не работает датчик освещенности ( не ствновится ярче при попадании яркого света), иногда выдает ошибку об антенне иммо. Все остальное вроде функционирует.
    Куда рыть? Помогите плз.
    Есть Шнурок 12.12.1:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.685
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Ему бесполезно объяснять. Он со своей бочкой , уже здесь советы начал давать.
     
  13. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    да, бесполезно :thumbup:.

    Человек спросил, я ответил.
    Не всем по-карману выкинуть одну приборку и купить другую, которая не факт, что будет работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Ребята, может кто-нибудь по моей проблеме помочь? Если вдруг не в той теме написал, киньте ссылко плз. Прошерстил кучу материала не нашел ответа. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Я бы начал с проверки всех напряжений, в самой приборки, к сожалению схем приборки не находил, придется ее на столе подключать и по дорожкам промерять, распиновки для подключения выложены на первой странице.
    Что за лампа дальнего света и габаритов? На приборке (диоды)?
    Возможно несколько неисправностей 1. по питанию, 2 иммо - или сигналка с автозапуском (если есть) не правильно установлена или петля транспордера начинает гнать (контакты, сама петля) сам транспордер в ключе.

    В общем сразу и еще на расстоянии вряд ли точно кто скажет, лучший вариант что бы исключить проводка или приборка подоткнуть другую VDO не важно от какой машины и А6, А4, с вольтметром или без, номера 4В0920ххх, 8D09200ххх, 8L0920ххх дизель/бензин и проверить работает ли подсветка - должна. Заводить и привязываь не обязательно. Ну а потом дальше рыть...
     
  16. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Лампы габаритов и дальнего на приборке. Диодные.
    Сигналки нет. Стояла. Демонтировали. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Какая лампа габаритов на приборки ты имеешь ввиду подсветка приборки при включении габаритов? Остальная подсветка работает (пепельница, магнитофон, климатконтроль и т.д.)?
     
  18. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Лампа включенных габаритов, зеленая, на тахометре третья слева. Лампа дальнего света #2. Подсветка электронных часов. Подсветка одометра. Не реагирует на поподание прямого яркого света. Все остальное работает.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      53
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Первая фотка - двигатель работает, переключатель света в "0".
    Вторая фотка - двигатель работает, переключатель света в режиме "габариты".
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      90
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Вторая.
    На мясорубку просьба не обращать внимания. :D
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      89
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...