Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо,попробую.отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не помогло, все также загорается дверочка багажника после открытия вод.двери.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Лечи проводку
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    эта же приборка стояла на другой машине,такой как у меня,и так же от вод.двери загоралась дверочка багажника....
    а на другой приборке у меня на авто дверь водителя и крышка багажника адекватно работала.
    либо приборка глюченая??? :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    может распиновка такая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да фиг ее знает, сравнивал распиновку от моей А4 и от А6. они совпадают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    "на столе" пробовал эмулировать закрытие дверей, багажника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Пробывал. на столе у приборки куча ошибок (уровень масла,уровень ож и тд.) и из-за них на экране двери не отображаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    так на минус замкни (по распиновке) и все ошибки исчезнут.
    Омывайка, АБС, тормозуха, контроль ламп, давление масла и т.д. - они все управляются минусом.

    Я на столе отключал все ошибки, когда тестил датчик забортной температуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    вобщем перепроверил все, проводка полностью в порядке.
    Была в запасе бензиновая рестайловая приборка 4B0 920 933 N, подкинул ее - проблема осталась. Правда на этом щитке пиктограмма машинки с открытыми дверями не отображается(видать как то отключена), но на брелке нештатной сигналки мигает крышка багажника и горит светодиодный индикатор на стойке крыши слева. Получается что приборка сама подает как то массу на пин 6 зеленого разъема.
    Я решил извлечь этот пин из зеленой колодки - крышка багажника не НЕШТАТНОМ брелке погасла.
    Я вернул назад свой щиток приборов 4B0 920 930 N,думая что без пина крышки багажника пиктограмма на щитке не будет сигнализировать,но нет - при включении зажигания пиктограмма открытой крышки багажника загорелась на дисплее приборки. Причем заметил такую закономерность,что эта пиктограмма появляется вне зависимости от открытия вод.двери...
    Пробывал вытаскивать пин вод.двери(пин 21 синего разъема) - всеравно пиктограмма крышки багажника появляется.
    Короче,подытожу все - на двух щитках с А6 проблема идентична. Крышка багажника мигает сразу после включения зажигания,не зависимо от открытия вод.двери. Наверное это особенность щитка от А6 на авто А4.Может есть зависимость от типа кузова, например седн приборка,а кузов универсал(как у меня). Пробывал несколько дампов - все тщетно.
    Если кто соображает,может поправит где в дампе этот косяк? Или,если не реально,может както вобще эту пиктограмму отключить??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vladislav80

    vladislav80 Участник форума

    20 апр 2010
    273
    A6/C5Avant 00г 2.4
    Смотри жгут проводов, идущий на крышку багажника, в гофре. Там у авантов часто перетираются проводки, скорее всего там у тебя и коротыш затаился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо за желание помочь,но Вы внимательно прочитали мой пост???
    БЕЗ провода от крышки багажника приборка показывает открытую дверь при включении зажигания.
    Тоесть пусть там в багажнике хоть вобще нет проводки,но приборка сама показывает открытую дверь крышки багажника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    А не проблема случаем в подключении сигнализации не штатной? Я бы первым делом откинул бы проводок сигналки концевика багажника, возможно они разными напряжениями управляются.
     
  14. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    У меня она вообще не загорается, хотя светодиод в приборке есть!
     
  15. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    А без приборки всё равно сигналка показывает открытый багажник?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я откинул проводок концевика от приборки, пиктограмма всреавно горит. тоесть ее заставляет загорется даже не концевик хлопушки.
    нет,без приборки все ок. приборка сама подает массу на провод концевика, поэтому нештатный брелок и показывает открытую хлопушку багажника, хотя должно быть наоборот - хлопушка подала массу на приборку и пиктограмма показала открытый багажник.
    п.с. Эта же приборка стояла на авто друга, на котором нет нештатной сигналки,и была такая же проблема с пиктограммой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    На А6 у меня зачем то там 2 штатных концевика в багажнике возможно они оба идут к приборке и каким-то образом она понимает что он приоткрыт. Я думаю что нужно откинуть сигналку и искать обрыв, хотя можно было сигналкой подпалить ключ контроллера приборки. Что бы исключить обрыв, нужно подключить приборку на место, и откинуть провод концевика и съэмитировать его наличие, если не пропадёт, то вход приборки всему виной!
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    эта приборка изначально стояла у друга,у которого НЕТ штатной сигналки,а уже такая пробелма была - мигала пиктограма хлопушки при включени зажигания.
    пробывал другую приборку подкидывать - такая ж фигня. скорее всего такой алгоритм работы приборки, не знаю как еще объяснить. я уже смирился с полным отключением пиктограммы машинки,осталось только найти как или кто это сможет исправть в дампе. на перовой страничке темы есть как сделать,но я очкую,ибо одну почти новую и идеальную приборку я уже левым дампом ушатал... больше не хочу на теже грабли, хороших приборок очень мало и стоят они не мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    не знаю как в ххх920ххх, но в ххх919ххх-ых
    есть отличия!
    4B0 919ххх (от А6)
    и
    8D0 919ххх (от А4)
    Отличаются не только прошивкой, но и например, регулировкой подсветки приборки, и, думаю, алгоритмом работы некоторых систем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    А что восстановить нет? Я на своей микруху выпаивал и в программатор, когда логин вытаскивал. Возможно что на выпаянной нужный код зальётся!