Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у меня нет возможности лично этим заниматься(двое почти годовалых детей не всегда даже дают за компом посидеть,не то что сесть спокойно и паять), платить деньги тоже не охота,тем более замена уже найдена за бесплатно(спасибо куму), возможно в будущем заморочусь. кум занимался этим вопросом,но по причине недостатка времени тоже отложил все в дальний ящик стола.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Сам в бегах это делал, т.к. иммо заблокировался неожиданно по дороге, ключи нужно было заново прописывать, а логина не знал, повезло что возле дома, за пол часа управился, т.к. на работу нужно было ехать!
     
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    кум мучил ее месяц,не удалось востановить. может так делал,а может уже не оживет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Приветствую мужжики... С Наступающим вас... Исполнения всех мечт)))) Вопросик есть, имею приборку 8D0 919 033F, полную с экраном, подсветка экрана потухла, что то с дисплеем, он, дисплей имеет шлейф который приклеивается за счет клейкого основания к панельке, так вот, это уже вторая приборка с проблемным шлейфом или дисплеем, хочу поставить от А6... Какую можно найти и поставить? Иммо у меня выносной в коробочке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Тебе сколько говорить??? твоя приборка некриптовая, уложить ее кривым дампом не получится, восстанавливается заливкой родного (никакого программатора не потребуется....,
    Подозреваю что тут приборка совсем не причем (если туда только не лазили с кривыми руками и не навешали соплей). Вскрой приборку и просмотри плату по пину. Проблема может быть не только в проводке, смотреть нужно и блок ЦЗ и т.д.

    Ни кто тебе ничего не скажет и тем более за тебя делать не будет пока сам все не вскроешь и не найдешь причину.

    Снимай приборку и на стол ее сразу станет все понятно....
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да вродь не говорил ну да ладно,не суть...
    так я и делаю,ищу причину,занимаюсь,а не сижу сложа руки.
    что имеем - 2 приборки от А6 работают одинаково - пиктограмма багажника горит. третья приборка от А4 работает как положено(дверь значит дверь,багажник значит багажник)
    эта же приборка от А6 работает на другой аналогичной авто так же как у меня
    вывод - не могут 2 приборки от А6 глючить одинаково. Не могут 2 идентичных авто иметь идентичный косяк в проводке.
    так же получил в ЛС такой вот ответ, думаю что наверное это самый правильный ответ...
    тогда вопрос: как в дампе отключить пиктограмму дверей? так же хотелось бы в дампе прописать свой вин чтоб все было по фэн шую.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #2407 Witalik87, 31 дек 2015
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    привет Слав. и тебя с наступающим.
    твоя приборка имет по 24(или 26?) пина в разъемах и поставить от А6 С5 ,которая имеет по 32 пина в разъемах не так уж и просто. Можно конечно найти разъемы,заменить и перепиновать под щиток от А6, но боюсь что какой то косяк да всплывет (например будет постоянно мигать ключки иммо на щитке,как минимум)
    Самый простой вариант - попробывать востановить твою приборку.
    Делаешь пластинку из алюминия например и через положку изоленты прижимаешь шлейф к плате, дырочки для саморезов в плате есть около шлейфа. Если получится-то забудешь о проблеме с экраном навсегда. Где-то на форуме была тема об этом. Я тоже это делал на бывшей - помогло избавится от битых пикселей.
    вот поискал,нашел http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=217476
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    #2408 t0lstiy, 31 дек 2015
    Последнее редактирование: 1 янв 2016
    И снова мужжики привет))) Нужны очень разбирающиеся в электронике приборки.... Приборка 8D0 919 033F Иммо 2 Собственно у меня экран рабочий, но вот происходят такие чудеса, подскажите, что это может быть? Экран рабочий 100%... Шлейф прогревал в тех местах где экран и приборка, ничего не поменялось, проц компа БК грел тоже тишина, под экраном какой то чип обнаружил, выглядит как два контакта и на конце темно серая таблеточка маленькая... Вот выкладываю фотки, очень надеюсь на вашу помощь, фен с регулировкой температуры есть, паяльная станция тоже, вообщем есть все, кроме знаний... Буду благодарен! Простите за размытые снимки, снимал в пути...
    Вот такое состояние сейчас:
    [​IMG]
    Вот так бывает, когда она вроде работать начинает:
    [​IMG]
    Это когда работает с включенным полностью БК
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2409 Korsekanec, 1 янв 2016
    Последнее редактирование: 1 янв 2016
    Ты сам то понял что написал :)
    Учи мат часть и внимательно читай форум, на первых страницах написано как на дампе от А6 отключить машинку, дамп точно такой же как и твой.

    Разница приборок от А6 и А4 одной серии только в дампе (программном обеспечении) в них и реализованы все отличия от принадлежности к авто.
    (есть конечно разница на пендосовских приборках от А4, но она касается только иммо). А так как у тебя залит дамп от А4 ........ то и все что написано у тебя в личке относится к .....

    Если твоя родная приборка не была с полным экраном то изменением дампа тут не решить. Проблема в блоке ЦЗ.
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    была 1\2 экранная приборка.
    но почему когда стояла приборка от А4 с этим же дампом - дверь водителя и крышка багажника показывала адекватно? а щиток от А6 с этим дампом показывает чушь?
    короче спасибо,буду отключать пиктограмму...
    где вин прописать,подскажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2411 Korsekanec, 2 янв 2016
    Последнее редактирование: 2 янв 2016
    У тебя наверное особенная машина.......,

    В дампе он лежит в открытом виде.
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      114
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    как минимум машины 2 :)
    спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вообщем мужики... Замерял напряжение на одной из ламп, при включенных габаритах, показывает норму 11.5-12 вольт, не выключая подсветки включаю зажигание, напруга падает до 5 вольт... Что за фигня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. deadviper

    deadviper Новичок

    25 дек 2015
    29
    A3/8L 1.8APG 01г.
    #2414 deadviper, 6 янв 2016
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    Здравствуйте. Давеча попались мне запасные ключи и к ним прикреплен брелочек с бумажечками вот - https://cloud.mail.ru/public/CBJa/8tR8biokv не логин ли это моей приборки , часом?
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я пробывал у себя - не прокатило. попробуйте вы у себя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. deadviper

    deadviper Новичок

    25 дек 2015
    29
    A3/8L 1.8APG 01г.
    Так который нужно вводить, 01422 без 12 или с 12 , там сбоку есть 7-значный код , но просит еще дату производства, код поставщика и свг кажется какойто?
     
  17. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Это и есть логин приборки если ее не меняли то подойдет, проверить просто нужно ввести..
     
  18. deadviper

    deadviper Новичок

    25 дек 2015
    29
    A3/8L 1.8APG 01г.
    Пишет логин не верный выключите зажигание попробуйте позже , может из за vagcom ? плохо сломаного
     
  19. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Тебе зачем логин?
     
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вообщем, отписываюсь... Поставил старую приборку 8D0 919 033C, без FIS, подсветка работает изумительно, и при зажигании и без) Завтра уезжаю в Россию, дядька инженер-электрик, посмотрит, потом доложу что и как было с приборкой) Подскажите пожалуйста, какую панель от А6 можно поставить? 1.6 ADP, 30 декабря 1996 года выпуска, модельный 1997, иммо отдельно в коробочке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...