Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Спасибо. Чо то не мог найти на драйве. Вечером попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Спасибо. Сегодня не получилось завтра буду смотреть. На магнитоле еще есть провод называется "enable" его запитать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500

    Вложения:

  4. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #2904 BaHeK, 7 июн 2016
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    не, это ты скинул более свежую от b6
    у меня предыдущая версия Simphony 2din:
    [​IMG]
    вот такое обозначение:
    я подключил сейчас Clock и data
    думаю надо еще "enable" (11 пин в серой фишке)
    судя по названию, по этому проводу приборка понимает, что мы включили магнитолу и надо рисовать на дисплее что то
    [​IMG]
    вроде как кан там ваще нету... может всё же другие надо подключать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    У тебя Симфония 1 :), 2 din принял за вторую. Тогда 3 провода.
    Да, так еще подключают RNS-D к приборке, без TMS-тюнера
     
  6. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    т.е провожу этот enable и всё... я так и думал)) завтра доделаю
    RNS-D мне не нравится... тупая магнитола... на второй машине стоит) да и вид ее отпугивает) решил эту поставить эта нравится дизайном)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    у меня тоже есть она) мне не надо)
    предложу другу если что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    RNS-E оч.нравится, но жаль что они шли уже не черные а серые из софт тача... красить и колхозить не хочу... думаю буду с этой ездить)
    надо только доделать чтобы всё правильно работало и показывало правильный расход...
    Может у тебя получится глянуть по Эльзе откуда именно из мозгов какой пин идёт к приборке кан шина... потому что я помню мне мастер в сервисе говорил, что не стал его вести, т.к он был не нужен... у меня была приборка с маленьким дисплеем и привязка по кан шине не нужна была...
    чтобы завтра его просто докинуть сразу и всё) у меня мультиметр в гараже... а я туда попаду только в воскресенье(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2909 Korsekanec, 7 июн 2016
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    Ты сначала проверь на приборке, на рестайлинге он должен быть, если нет то забей в поиск свой блок ECU (например распиновка ME7.5.10 или МЕ7.5.5.) какой у тебя блок я не знаю смотри на нем название или по каталогу, у меня нет Эльзы, тем более старые авто там ограничены данные.
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Скачал распиновки Корсиканца, спасибо, Ельза у меня есть, но все равно вопросики остались, если не сложно разложите, что и как :(
    "Так уже изучил вдоль и поперек Эльзу, не понятно только осталось две клеммы, на А4 пишет что есть Абс прямой и инверторнй, и также с подушкой, на А6 только клемма АБС и ПОдушка, и осталось две клеммы от А4 Gong Activation и Buzzer, их я так понял не подключаем "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sneakmax

    Sneakmax Новичок

    21 авг 2013
    11
    Audi A3 8L 1.8 бензин 2002г.
    С баком все ОК! Все корректно показывает;) Осталось стрекозу поставить и с бачком разобраться, и лампу погасить.
     
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #2912 BaHeK, 7 июн 2016
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    как я и думал, есть провод расхода. Тока почему о нём никто не знает....(
    Кан шина совершено ни при чем. Расход берется по проводу расхода.
    Кто будет проводить стрекозу думаю будет полезно... актуально для тех, у кого эл.педаль газа.
    Итак... с 81 пин мозгов (он же 10 пин в коричневой фишке) кидаем провод до 25 пина синей фишки приборки и у вас начинает работать расход.
    чтобы подключить трансляцию текста отображения радиостанций и треков с магнитолы на приборку проводим 3 провода на серую фишку приборки:
    11 - Enable
    12 - Clock
    13 - Data
    и доводим до этих 3 контактов магнитолы: https://pp.vk.me/c636429/v636429862/eb3f/6aNsv8sxYVw.jpg
    после этого в 62 группе адаптации ставим код 256 -> тест -> сохранить
    и радуемся)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Столько людей поставили приборки на A4 и А6 с переключателем БК, наверное каждый третий тут на форуме кто менял, а ты открытие сделал :)
    Каном управляется отображение информации с радио (например на симфонии 2), в твоем случае она не пригодилась.
     
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    я спрашивал про этот провод) ты поржал типа у всех всё и так работает, а ты типа особенный)
    хотя я был уверен что нужен провод расхода)
    Вот то, что ты писал:
    Хотя я сразу писал о проводе... просто не знал какой:
    вощим уже не первый раз убеждаюсь, что в теме "воды льют" дохрена, а по факту толку никакого.
    Только когда человек обращается с какой-то ерундовой задачей, ему сразу же есть решение, потому что оно уже 100 раз обсуждалось...
    А как только что то чуть сложнее, сразу ступор) с насмешки типа: "такие проблемы тока у тебя"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #2915 Korsekanec, 8 июн 2016
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
    Ты же профи поддержку поста писал, и машина полный фарш, что таких вещей то не знаешь, где провода смотреть, или на драйве не нашёл?
    Такие проблемы у всех, где начитавшись форумов лезут в штатные системы автомобиля не зная как они функционируют....
     
  16. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    я и не сомневался что ты не сможешь промолчать)
    своё незнание всегда сложно признать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    думал хоть раз ты что то дельное скажешь) так и не дождался)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А мне кто-нибудь подскажет? Или методом тыка работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    1. я бы "забил" на эти два пина.
    Они могут и не подключаться никуда :umnik:
    2. Если АБС будет гореть, придётся "перевернуть" релюшкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. elvfai

    elvfai Новичок

    9 июн 2016
    3
    Всем доброго дня!!! Прошу помощи! У меня стоит на ауди А6С5 2000г. приборка ММ (A6_4B0 920 900 N), купил себе VDO (A6_4B0 920 900 D). Пин с родной приборки я достал, но приборка постоянно виснет и стрелки живут своей жизнью, поэтому при вводе пина в родную приборку пишет ошибка, неверный пин. А блок ЭБУ по этому пину открывается. Далее я достал пин с новой приборки, в васе приборка пин принимает, адаптация по канал 00 вроде проходит, а по каналу 50 нет (пишет ERROR) и приборка не меняет вин авто и не прописывает ключи(по каналу 21 пишет 4 ключа,а при попытке поменять значение пишет ERROR)... Может кто сталкивался с этой проблемой, или подскажите где в дампе строка с ключами и их количеством? Ещё я узнал что на синий разъём 4 пин должно подаваться 5 вольт, на старой приборке этот контакт не задействован. Может это ещё?