Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    спасибо
     
  2. Ant0ni0

    Ant0ni0 Новичок

    2 авг 2012
    17
    А4/B5 1.8TQAEB 00г
    Привет всем, у меня такая неудобная проблемка с момента покупки, как то не предавал этому значения, но охота чтобы все работало как надо. Стрелка тахометра крутиться очень сильно, по не сколько оборотов бывает делает, а когда клейму сбросишь, на полчасика где-та, она нормально работает, а потом опять начинает круги крутить?
     
  3. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Всем привет друзья. В общем ситуация такая. Досталась приборная доска от S6 в кузове 4b. У меня A6 99 г.в. с мертвыми пикселями на экранчике. Приборка VDO и моя и эта. Вчера сняв свою обнаружил единственное отличие в 3-ем разъеме тот что на чек конрол. Ключ не привязывал пока машина запускается на пару секунд (как и должно быть мигая ключем). Даже чек энджин загорается и гаснет на те 2 секунды пока мотор запущен.:)(в моей старой такой функции не было) А на центральном табло загораются все возможные ошибки типа перегоревших лампочек, низкого уровня незамерзайки, колодки и прочее. Вопрос в следующем возможно ли распиновать мой разъем под новую доску? Не мог бы ктно нибудь имея эльзу под рукой выкинуть распиновку на 99г A6 и S6 2002 г?
    P.S.
    Моя старая доска
    [​IMG]
    Обратная торона
    [​IMG]
    Доска S6
    [​IMG]
    Обратная сторона
    [​IMG]
     
  4. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    спидометр не правильно показывать будет! Тебе надо искать с 260 км в час! Как и было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    А это достоверная инфа??? В таком случае и тахо должен врать.
     
  6. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Откровенно скажу что изначально мне в это не верится. Причем тут спидометр? Он же не троисоковый)))) И шкалы я не перерисовывал. Сигнал береться с датчика скорости и переносится на приборку. Я знаю одного чела который вообще тахо перекодировал из дизеля в бензин и "бумажку" подложил от бензина все работало. Это твое предположение или сам проверял??? Если не обоснованные догадки то считаю не правильными.
     
  7. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    тогда стоит поставить и убедиться самому во всем)
    сам понимаешь что приборка с "s" версии достаточная редкость...
    я ставил обычную с 280 км/ч показывал не правильно! был сдвиг по шкалам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Народ неужели ни у кого нет эльзы под рукой? У меня ноут с эльзей разобран на запчасти. Неужели сложно сделать картинки?
     
  9. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    до вечера че не терпит чтоли? хорош флудить!
    вечером я тебе посмотрю распиновку... хотя она скорее всего такая же как и у твоей если года приборок примерно 2000-ые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    А на первой странице распиновки, чем не нравятся?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    он думает от s6 что то новое будет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    #352 Trems 1985, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Вот спасибо. Я что то на после 01 не увидел. Теперь следующий вопрос:
    1 - Переключатель управления меню
    (Меню)
    2 - Переключатель управления меню
    (out A)
    3 - Переключатель управления меню
    (out B)
    4 - Переключатель управления меню
    (Enter)
    Что это имеется ввиду??? Переключатель справа на "стрекозе"?
    На самом деле я что то дофига различий вижу. Или просто перевод отстойный. Может на английском кто скинет???
    P.S. Вот например после 98 г.в. Синий разъем 3-Спидометр,выход 1 после 01 г.в. тот же разъем и контакт 3-Тахометр, вывод 1. А про спидометор вывод 1 вообще ничего не сказано:shok:
     
  13. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Типа, того! А со старой приборкой чего делать будешь? Интересует стекло с хром кольцами! Продажу стекла с кольцами не рассматриваешь? В замен могу отдать стекло бес колец!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    #354 Trems 1985, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    После успеха подарю тому кто больше всего помог. Или Эсочную или свою.
    Тут понимаешь в чем дело у меня есть эти кнопки, НО вот не могу понять куда они у меня шли? Я все таки на перевод пинаю. Вот где в 99 году это управление:::)))))))))
    Или это распиновка на А4 и там ручки нет??? Зачем тогда 3-ий разъем??? С ума сойти можно=)
     
  15. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    про тахометр-спидометр забей) я так понял это не правильный перевод) по сути имеется ввиду одно и тоже
    тот контроллер в приборке, который обрабатывает сигналы от двигателя общается с ним(с двигателем) по CAN-шине) и по другому он принимать сигнал просто не сможет) там у них связка очень крутая получается) потом поймешь) ты даже в 50-том канале запрограммировать ее не сможешь пока VAG com более менее хороший не скачаешь) я скачивал даже 3 перепробывал)
    за счет этой CAN шины тахометр и спидометр точно будут на своих местах... там по другому не получится)
    а вот спидометр от s6 скорее всего будет показывать не правильно.. нужно сверять по GPS
    я бы на твоем месте нашел с 260 км в час и не парился
    да и подсветка красная с белыми стрелками я считаю смотрится стремнее) мне очень нравятся белые шкалы и красные стрелочки
    чтобы потом приборка светила как надо замкни 30 клемму (58de) из зеленого штекера на кузов
    еще раз вот инструкция там есть все что тебе нужно... и распиновки и прочее... сам посмотришь
    да и по пунктам я расписывал все http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7517145#post7517145
    прочитай несколько раз) вопросы многие отпадут сами собой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    а приборочку от "s6" скорее всего в Медведково на Стартовой забрал да?)))
    я с ними за нее до 3000 рублей сторговался) готовы были отдать уже))) хотя просили помоему 8 или 11 т.руб)
    но не забрал потому что шкалы спидометра не те) да и дисплей там средний битый весь был
    если что кстати подскажу где взять хорошую приборку в Москве... я в своё время все разборки обзвонить успел когда себе искал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Разница в а6, и а4 почти нет, у меня стоит от а6., ничего не менял в проводах, только один провод (регулеровка яркости подсветки) кинул на массу, (у а6 регулировка стоит отдельно). По году выпуска, распиновки отличаются! И твоя приборка 99г, это иммо2, а та, что хочеш поставить, 02г это иммо3, вот сэтим, могут быть проблемы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Ваня, ему с подсветкой ничего делать не надо, у него а6! И спидометр скорей всего будет нормально показывать, он же не шкалы меняет, а всю приборку! А вот распиновку надо проверять, и с иммо вопрос открыт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Нет приборка привезена с леворукой S6 из Японии. Состояние идеал. Она мне досталась в отличном состоянии без всяких битых пикселей и прочего дерьма. Она не красная.))))) У меня офигенные друзья есть. Я еще и не такие ништяки доставал.))))))))) Только что общался с товарищем Борманом из ТТ клуба. Сказал на А3 менял приборку как раз на эсочную спидометр хоть и больше был размечен но не врал во всяком случае не жаловались и впринципе погрешность на 20 км в час будет трудно не заметить.
     
  20. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    А тут же кто то подружил иммо 3 приборку на моей памяти???