Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    а ну попробуй) расскажешь тогда потом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Вот еще интересно клемма 61 и отключение кондиционера одно и тоже????:)
     
  3. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    А я и не говорил, что не получится! Я сказал ВОЗМОЖНО будут трудности!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Возможно! Если других похожих вариантов нет?:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    мы тут все учились сами на этом)) и можем подсказать только то, что уже сами испробовали))))
    на своих пробах и ошибках) попробуй посмотри что там за клемма с кондиционером))) может что то новое поймешь) я когда на этой новой приборке делал тест исполнителей, показывается рядом с часами значок вентилятора в старой приборке такого не было у меня, но в реале этот значок при включении кондиционера у меня не загорается... может что то не подключено хз)
    я бы например его вывел себе когда доп.вентилятор включается, чтобы знать летом для интереса) что например виско-муфта не справляется... и что работает доп.вентилятор) но пока не знаю как это сделать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Ребят, если не сложно, тоже самое только на английском скиньте.:flirty:
    По сути то ничего сложного нет, если знаешь распиновку. Иммо на худой конец вообще можно послать куда подальше. Ты вот меня что то напугал с этой скоростью. Если конечно будет погрешность то я ее подарю кому нибудь. В другом случае можно заморочиться. Мне еще завести ее хочется на этой доске и прокатиться, чтобы понять что к чему. Самая большая Ж, что мой KKL китайскийЮ с ибэя, не хочит с ипиромом работать не в какую. Сейчас ищу шнур, который бы смог это сделать. Как я понял еще kkl kkl'ю рознь:nod:
     
  7. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    я KKL-ом синим тоже всё настраивал!
    если работать не будет пробуй разные программы VAG com!
    некоторые просто с плохим крэком, а некоторые с хорошим) если потом надо будет я тебе скину с которым я работал) потому что первые 2 часа понять не мог почему не работает прописка в 50-ом канале) оказалось просто VAG com хреновый! а шнура этого китайского будет достоточно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Спасибо огромное. Я боюсь провод дерьмовый. Я его на аукционе ибэя выиграл за 99 центов:D Сегодня при попыткесчитать логин на ауди друга VDO вот этой замечательной программой VAG EEprom programmer ничего не получилось. И кроме того говна кетайского с драйверами что были на диске больше ничего не ставиться. Vag-com и Вася диагност вообще не хотят с ним работать тупо не определяя в системе. Надо где то рабочий искать.
     
  9. павел555

    павел555 Новичок

    16 мар 2011
    68
    A6 C5 2.4 2002
    если не трудно скинь в личку VAGу которая не глючит а то не вяжется 50 канал хоть убей
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Может я чего упустил
    Но так в теме и не было обозначено, чем прочитали MC68HC908AZ60
    И как то вообще ни слова ни кто не обмолвился об SS коде.
     
  11. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Это самый смак , в случае замены проца. В сети есть про это , вроде.:nod:
     
  12. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Народ походу сел я в лужу. Хотя пока и не делал только ничего кроме того что спаял косичку для подключения на столе. На днях аккум притащу. Сегодня залез в фотки и увидел походу приговор. У меня стоит 919 а эта 920 с CAN шиной. Вот теперь даже не знаю стоит ли заморачиваться? Купил еще одну доску с американца чтобы выпаять входы из нее и сделать переходники, дабы не петрушить заводскую проводку. Но вот это 919 и 920 меня что то сильно убило теперь даже не знаю продолжать это все или нет. Подскажите пожалуйста в чем различия 919 и 920?? Парктроник штатный не будет работать?
     
  13. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #373 BaHeK, 23 май 2013
    Последнее редактирование: 23 май 2013
    ты имеешь ввиду последнее число в номерах приборок разные?
    да нет там различий! хорош пургу гнать)
    КАН шина есть у всех у них (если она конечно примерное тех же годов и читается ваг комом)
    включается Кан в 60-том канале ставишь там тоже самое, что и было в твоей и всё
    если кан шины у тебя нет ставишь там "0" и всё
    не дури головы

    ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ!!!
    Вы купили приборку с ЛЮБЫМ номером! главное той же версии Иммо
    чтобы ее увидел двигатель в первую очередь в 60-ом канале ставьте:
    "0" если нет CAN шины
    "1025" - Can с двиг + МКПП
    "1027" - Can с двиг + Can с АКПП
    без ковычек конечно же)
    эти значения есть у вас и в вашей старой приборке!!!
    проще просто проверить и поставить такое же значение как было в старой по этим каналам! И лучше пробежаться по всем каналам у старой приборки и перенести от туда все значения в новую! http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7517145#post7517145 - еще раз читайте если, что не понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    и еще я не понял что ты там за косичку паяешь) она может не работать...
    это же не советская доска с транзисторами) тут электронной приборка с контроллерами и микропроцессорами...
    хотя если ты конечно с мозгами ее на столе сконнектишь) зачем только
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Ну как примерно тех же моя 99 а эта 02г. CAN вроде как пошел с 01 середины 2000 годов. Средний номер имеется ввиду допустим 4B0 919 860 А - как я понял панель без CAN шины, а 4B0 920 ... -это уже с CAN шиной. Как я понял обмен как минимум данными с блоком ABS Airbag идет по кану вместо K-line'а. Косичку спаял чтобы пин вытащить из старой и вообще посмотреть что к чему. Состоит из 2 крокодила проводки с клемами(чтобы одеть на ножки доски) предохранитель 0.5 ампера, и выключатель чтобы симитировать зажигание. Все четко и надежно.
     
  16. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    #376 Trems 1985, 23 май 2013
    Последнее редактирование: 23 май 2013
    А вообще идея была такова. Вытащить пины. Попробывать подружить иммо 2 и 3. Купить Транспондер если понадобиться. Если не прокатит отрубить иммо вообще. На крой можно свое иммо с меткой сделать. Но машина стоит на стоянке да и не 3 года ей чтобы ее угонять. Дальше купил еще одну доску не рабоею, чтобы сделать переходники. Тоесть выпаять разъемы в нее защелкнуть родные разъемы а от них уже распиновываться дабы сохронить заводскую проводку в девственном виде. Ну вот такие планы на нее были.
    P.S. Ну и последнее (просто мысли в слух) сча пойду закину ее на авто если обороты не будет показывать, и если при подключении через 28 ногу я ее не прочитаю пойдет в продажу. Поправте если не прав.
     
  17. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    это число абсолютно никак не влияет на отсутствие/присутствие Кан шины...
    ты че то мутишь) вообщем до Транспондеров и пайки я точно не лез) если хочешь пробовать-пробуй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Вот только что пришел. Вобщем тахо не работает а по распиновке сигнал совпадает что в моем году что в этом. Пробовал ставить на машину 03г.в. там работает. Вот кстате что я нашел
    http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=199326.
    P.S. BaHeK_33rus Забить или в адаптации попытаться вырубить CAN???
     
  19. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    да на что забивать то?
    в этой ссылке темы ничего не написано
    я же говорю выключи CAN в 60-ом канале! и всё!
    я покупал себе приборку, у парня у которого она стояла не было CAN шины (хотя приборка от его машины с завода шла)
    я поставил его приборку себе и 60-ом канале поставил 1025 и всё) CAN шина между двигателем и приборкой заработала)
    в твоем случае наоборот... просто ставь 0 в 60 канале адаптации и всё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Ну вобщем новости с полей такие. Приборку подрубил на столе. Все работает, тест проходит. 60, 61 и 62 канал присвоил значения 0. Пин пробывал вынуть ВАГ Ипиромером, но почему то не видит доски. Жду VAG Commandera, может он мне поможет вынуть логин. Или я что то делаю не так.:shock:
    Немного фото процесса.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тест исполнителей
    [​IMG]
    [​IMG]
    60-ый канал теперь
    [​IMG]
    А вот Ипиромер не видит нифига доски.(непойму почему)
    [​IMG]
    [​IMG]