Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    я имел ввиду что заменил свою приборку ММ на вдо.только не от а4.а от а6.у нее видимо распиновка другая-поэтому стрелка бака показывает наооборот,будто он пустой когда полный. вот что я имел ввиду:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :) и не только стрелка бака
    Распиновка открытия дверей не совпадает, а так же регулятор яркости подсветки, еще может возникнуть проблема с датчиком уровня масла и показаниями спидометра.
    С датчиком уровня топлива решаемо либо модифицированием дампа либо подбором датчика уровня топлива с фольцвагена.
     
  3. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    а не подскажет ли кто нибудь как модифицировать дамп?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Тут все зависит от того какой у тебя щиток.
    Дамп крипто?
     
  5. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    ээээ вот даже не знаю что ответить,ибо сооовсем не в теме))но есть сохраненный с eeprogrammera именно с новой приборки.старую мм отказался читать((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :) Выкладывай щас посмотрим, что там у тебя.
     
  7. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    а как его выложить?он в формате bin.могу в winrar его загнать.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да бинарик закинь в зип архив.
     
  9. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    #429 _RAZIEL_, 17 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 июн 2013
    здесь старая бензиновая приборка(на нее полностью заливали все параметры движка и тд).и сейчас которая дизельная.иммо отключен в авто.поэтому не критичен,наверное)
     

    Вложения:

    • Documents.zip
      Размер файла:
      1,7 КБ
      Просмотров:
      56
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    люди!!!)))кто нибудь разбирается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Когда решал проблему с датчиком уровня топлива, просто тупо путем подбора по строчно дампа вычислил где калибровка датчика.
    Посмотрел сейчас не могу найти в какой строке датчик сидит.
    Можно будет таким образом вычислить.
    Надо поменять кодировку в щитке приборов на квадру и моно привод считать дамп и сравнить отличия. Будет видно где датчик "сидит"
     
  12. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    а нельзя просто все залить со старой приборки?все циферки сразу?или так нильзя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Конечно нельзя она же у MM была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    #434 _RAZIEL_, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    первая была мм.вторую купил от эс4.на нее залили все данные двигла(у меня дизель) и тд.функционировала она верно.и тахо и стрелки-все четко.она ВДО.так вот ее дамп я прочитал.и скинул его.можно его перекинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Однозначного ответа нет.
    Объясню почему.
    В зависимости от модификации щитка приборов, дампы не совместимы и если залить не совместимый дамп через диагностику, то произойдет завал щитка. При этом если щиток с криптозащитой изначально был, больше он через диагностику прошиваться не будет.
    Нужен программатор и адаптер для еепрома 93с86
    Считать программатором дамп (как резервную копию) а дальше уже с щитком можно чудить как угодно.
     
  16. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    я проочитал эти файлы ккл кабелем.так вот вопрос тогда.я прочитал обе приборки.сохранил их файлы.далее я на новую залью всю инфу от старой.получиться и резервная копия останется и попробую залить.залить я так понимаю нужно нажать write eeprom.верно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Те дампы которые ты выложил не крипто. Но это вовсе не означает то что в еепроме прошивка не крипто.
    Это всего лишь означает то что софт скачал с щитка приборов дамп и сохранил на ПК в раскриптованном виде.
    Твой щиток можешь делать с ним что угодно.
    Когда получишь надпись Фузе, посмотрим как ты "подпрыгивать" будешь.
     
  18. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    вообщем sv39rus хотел сказать... забей ты с этой идеей по поводу бензобака)
    я так понимаю и ты и я не на столько осведомлены криптами прошивками и всякими такими делами... поэтому мне кажется не стоит)
    кстати у меня вообщем мысли были на датчике топлива просто провода местами поменять... их там как раз 2)
    не получится?) на бензинке я видел 2 провода к дорожкам бегунка идут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Я же написал, возможно проблема решиться путем замены датчика от фольцвагена.
     
  20. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    проблема решится, если просто ее оставить в покое)
    потому что это не проблема) проблема это когда у тебя приборка не работает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...