Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Пины совпадали у тебя год какой

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  2. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    точную дату не смотрел на приборке, а так 2000.
     
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    У Тебя возможно есть кан шина и тогда тебе нужно только приборку с кан шиной если простая то с ней проще и обязательно смотри когда будешь брать приборку чтоб она была VDO а то с магнета марели не реально пин вытащить и глючные они

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  4. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    понял. у меня стоит магнети, я пин вытащу из нее?
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Для начала тебе нужно выяснить поколение своего ИММО. Заходишь через ВАГ КОМ в приборку и смотришь. Если есть два больших числа (одно из них VIN), то у тебя ИММО3, если нет (или одно VIN а второе ХХХХ), то ИММО2. Новую приборку лучше брать с тем же ИММО, что и старая. Если авто европеец, то скорей всего у ИММО3 - бери приборку с любого дизеля ровестника-европейца или старше, если америкос, то полагаю, что ИММО2, тут уже вдумчевей надо покупать)

    Скорей всего хватит только обычного шнурка ВАГ КОМ + программы К-КАН Коммандер.

    Да, приборка с большим экраном корректно заработает. Возможно (скорей всего) в нее придется вбить код, тот что описывает комплектацию конкретного авто, а не ПИН: указать тип двигателя, привод, и т.п. - надо смотреть код со старой приборки (в ВАГ-КОМ окошко кодирование). Что бы все было красиво придется поменять правый подрулевой переключатель и заземлить 3 контакта с разъема приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Он тебе не нужен тебе нужно будет из новой вытащить чтоб привязать ее и бери только VDO

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  7. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    Спасибо ! Свою посмотрю, отпишусь. авто европеец.
     
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Я вытащил кан-коммандером. Но отзывы есть разные. В общем "Как повезет" :)

    ПИН старой приборку строго нужен, если ИММО3. Если ИММО2, то не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    2000 год процентов 90 что иммо 2

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Абсолютно нет... с 17 недели 2000 пошли иммо 3... откуда такие выводы и цифры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    #791 Sanyamit, 7 дек 2013
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
    ну вот собственно и приборка моя. нужен пин то? или поставил, ключи привязал и все? и еще, если стрекозу поставить с бк - будет переключаться что нибудь на дисплее?
     

    Вложения:

  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Саня, поверь, не нужен тебе этот ПИН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    вообще? прописывать не надо что ли? просто поставить другую?
     
  14. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    Если иммобилайзер отключен то ничего не нужно, ну а если нет, то тебе нужен пин новой приборки, чтобы прописать в моторном и ключи привязать.
    Тему внимательней прочти .
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    в ИММО2 приборка и моторник не привязываются друг к другу. Когда поставишь новую приборку потребуется адаптировать к ней ключи, для этого нужен ПИН новой приборки... А пин старой приборки нет, не нужен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    спасибо понял. стрекозу если поставить что переключаться будет?
     
  17. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    Разве? Ну удачи раз так.
     
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    только правая часть нужна. Переключаться будет: режимы стеклоочистителей - как обычно :laugh:, режимы БК - время за рулем, мгновенный расход топлива, средний расход топлива, средняя скорость... вроде все. Еще выключить монитор БК можно. И из плюшек - можно подружить со штатной головой, будет показывать номер трека и т.п. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    в ЕЛСА не нашел указаний по адаптации ЭБУ двигателя и приборки для ИММО2 :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AWAS

    AWAS Участник форума

    12 мар 2013
    200
    Passat B5+