Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1001 SergV, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    Залить то можно.
    Судя по дампу щиток крипто, лучше все таки считать криптованный дамп с еепрома выпаяв.
    А уж потом когда есть полноценный бэкап, можешь прошиваться VAG_EEPROM_Programmer_Setup_119g.
    Клубень выложивший свой дамп новой панели листанул 50$, я подправил у тебя ту же область данных как в его дампе, ты у меня подопытный "кролик" по этому бесплатно :laugh: Логин не стал менять 02560 если что :)
    Как говорится на свой страх и риск. Но я думаю должно все получиться :thumbup:

    И еще на сколько я понял, у тебя возникла проблема с залоченным чипом имо ключа. Возможно опять новый чип понадобится, но не факт. :)
     
  2. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Машина не моя, друг попросил заменить приборку, вот и мучаемся. Боязно на чужой машине! Сейчас с ИММО - OFF в моторном машина заводится и ездит, только в 50 ом канале приборка и моторный не по дружины. Вот и думаю, рисковать,или пусть так ездит? Если завалю щиток, в моей деревни обратиться не к кому! А сам я программатор вряд ли осилю, хотя он есть. В своё время один щиток завалил, вот и купил программатор. В любом случае спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Считай дамп с еепрома программатором, это 99.9% гарантия что при любом раскладе щиток можно будет восстановить до исходного состояния и ключи заново привязывать не понадобится.
    После того как подправил твой дамп VAG_EEPROM_Programmer_Setup_119g определяет как new cluster
     
  4. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Я же говорю, что программатор купил, но он так и лежит не распакованный! :shuffle: Я им ещё не научился пользоваться. Есть заваленный щиток, на нём хотел эксперементировать, до руки не дошли. А учиться на чужом авто, дорого. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Так давай восстановим заваленный щиток :D
    Ты дамп с еепрома считай и сюда на форум выложи, а я его уже реанимирую, тебе только останется обратно записать в еепром программатором.
    Единственное мне еще понадобится номер щитка и версия
     
  6. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    С тем щитком история интересная! Он Англичанен 4B0920981J версию не помню в милях . Я по дурости епромером попытался в него залить дамп от европейца. Результат DEF! А родной дамп считался епромером криво. После этого я отдал приборку человеку с программатором, и пытались в него залить дамп от такой же приборки, но стало ещё хуже. Или програмист такой, или дамп не правильный, не знаю, но приборку кинул на полку и решил купить программатор, и пробовать сам. Но дальше этого дело не пошло. Как то времени не хватает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1007 SergV, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    Вы там на пару, даже не поняли в чем на самом деле дело было :)

    Мне нужен дамп, который был в еепроме после того как ты залил прошивку от европейца. Причем обязательно считанную программатором.
    Если у тебя этого дампа не сохранилось, а есть только с другого щитка не криптованный\криптованный дамп который програмист залил в еепром то вероятность восстановить этот щиток стремится к 0.
    Гипотетически если будет 11 или 255 разных криптованных дампов от 4B0920981J то какой то из них подойдет и щиток оживет :)
    Либо нужно проц менять в комплетке с крипто еепром :)
    Ну вобщем ты понял какие перспективы восстановления, если вы там не считали дамп программатором.
     
  8. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Вот нашёл, то что осталось! Что там за бурда сейчас в щитке не знаю. Надо выпаивать епромку, и смотреть.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1009 SergV, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    Все с вами ясно.
    Привет "програмисту" :lol: вот тут инструкция как на самом деле восстанавливают заваленный крипто щиток вдо.
    Ты ответь на один вопрос физически вы выпаивали еепром?
     
  10. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Да. После того как я залил не тот дамп и получил DEF. Отдал приборку человеку. Он выпаива еепром, и программатором заливал дамп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1011 SergV, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Если не сохранили дамп, который был в еепроме до записи программатором приборка 99.99999% труп.
    Твой "програмист" ее добил :)

    Вот твой дамп, "якобы" кривой. На самом деле это не кривой дамп, а криво считанный через обд2 типичный заваленный криптованный дамп.
    А вы не понимая того что щиток крипто в него стали записывать не криптованный дамп. Конечно работать не будет.
     

    Вложения:

    • дамп.jpg
      дамп.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      216
  12. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Всё, что сохранилось я выложил выше. Если она труп, ну и хрен с ней! Будет инструкция, о том, как делать не нужно!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На данный момент в ней ценное "стелко" лсд дисплея часов.
    Можешь продать за 1-1.5 т.р его на форуме если это на самом деле щиток англичанин. (ЮСА не годится)
    И еще ценность представляет шкала тахометра, бывает нужна когда с бенза дизельный щиток делается или наоборот :)
    Как бы и все что с этого щитка можно выдернуть :nod:
     
  14. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Щиток Англичанен только спидометр в милях. Всё остальное как на европейце. На америке еще и остольное в галонах и фаренгейтах (наверно). Да пусть дальше валяется! Стекло с кольцами переставлю на А4 В5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1015 SergV, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Есть тут на форуме тема мили\км.
    Вот там можешь написать что у тебя есть лсд экран часов.
    На ЮСА щитках есть проблема, после перевода на км, часы с "ума сходят".
    Проблема решается только заменой лсд экрана часов на европу.
    Англичанин, правильный экран и многим на форуме он нужен :)

    Пару месяцев назад у меня такой экран as_51 спрашивал.
     
  16. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    В Балашихе на разборе любая англ.приборка по 1000р была) по крайней мере пол года назад) кому надо - велкам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Мне надо 1 вдо с хром кольцами полная панель и 5 Бош с цветным экраном по 1 т.р. :)
     
  18. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    последнее врядли
    а первый вариант возможен
    я у них хочу посмотреть может есть VDO с маленьким дисплеем... у меня он при жаре выцветает( скоро потепление...
    вот думаю может дисплей перепаять удастся...
    или думаю может к нему охлаждение какое приделать?) никто не думал об этом? почему на жаре дисплей блекнет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AWAS

    AWAS Участник форума

    12 мар 2013
    200
    Passat B5+
    Тут мои изыскания по этому поводу. Может пригодится.
     
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Кетайцы уже подумали :laugh:
    По щиткам. 1 т.р. нет такой цены за ВДО с хром кольцами и никогда не было.