Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Тебе не проще найти приборку с живым дисплеем или уж заморочится на полный дисплей как сделал я у меня вообще сначала не было дисплея теперь полный стоит
    И я так думаю дешевле будет чем покупать просто дисплей
     
  2. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    я бы уже 3 раза мог приборку с большим дисплеем поставить) он мне ни к чему) я наоборот рад, что нашел с маленьким...
    функций новых с большим не добавится, а вот гемороя может... да и приборки с большими дисплеями обычно на разборках с битыми пикселями... и по любому попадаешь на замену дисплея там) маленькие дисплеи дольше живут) даже по ММ помню... оригинал стоял и тут оригинал и еще живет нормально)
    просто летом на жаре тускнеет не много, но битых пикселей или тем более строк у них нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AWAS

    AWAS Участник форума

    12 мар 2013
    200
    Passat B5+
    Проблема в деградации полупроводников в микросхеме. С увеличением температуры, усиливаются паразитные связи между внутренними компонентами.
     
  4. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    т.е охлаждать по хорошему нужно весь дисплей?
    => это не возможно, потому что там нет достаточно места, и это не возможно, потому что под ним подсветка... ее закрывать нельзя)
    Правильно?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AWAS

    AWAS Участник форума

    12 мар 2013
    200
    Passat B5+
    Ты читаешь, что я пишу или нет? :)
    Микросхема, она стоит на стеклышке экрана.
     
  6. Саныч

    Саныч Участник форума

    5 мар 2004
    463
    A4 1.9 TDi 2001
    Руль

    Расскажи как руль ставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ovalev3

    ovalev3 Новичок

    14 фев 2009
    39
    А4/B5 1.8 AVV 2001
    Да расскажи как руль ставил и как решил вопрос с подушкой безопасности?
    А так же по магнитоле какую поставил?
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1048 SergV, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    ...........
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1049 SergV, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    Аирбаг не проблема, проблема подключить кномпки и судя по фото они не работаю (подсветка не горит)
    Мафон концерт дисковый, замок зажигания и подсветка управление по кан шине. На щитках с аналоговыми часами нужен эмулятор кан шины, на щитках с электронными часами ВДО в центральный разъем 5,6 пин кан шина. Для того что бы работала верхняя часть экрана щиток от а4В5 не подойдет, нужен от рестайловой а6 с хромированными кольцами.


    Вот так у меня было на А4В5 в свое время, фотки показательны тем что работают радио часы, решена проблема не корректной индикации времени на рнс-е, работает верхняя часть экрана, подсветка щитка приборов регулируемая, решена проблема с датчиком топлива ну и дата 2011 год....:)
     

    Вложения:

  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1050 BaHeK, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    все правильно написал) хотя по поводу верхней части экрана не понял) я специально искал маленький дисплей, как и был) потому что из-за проводки больше ничего интересного не подключишь)
    мафон нашел с оригинальными алюминиевыми крутилками от a4 b7
    Работает от эмулятора кан-шины KUNSET (купил на EBAY, хотя в России тоже есть представительство)
    у тебя конечно классный мафун был) но там 2 din... снова переделки( надоели уже) я на него не смотрю) мне было главное подключить YATOUR(работает как оригинальный CD-чэрджер, но работает от флешки) чтобы музыку с флешки слушать можно было
    У руля в середине пока только крышка..., но мне сказали принцип у подушек один и тот же у всех, говорят подключить без проблем подушку можно на те же 2 контакта.
    Сейчас нашел парня с нашего форума, он мне отправил из Питера стреляную подушку от R8... подключу хотя бы чтобы сигнал был (езжу щас уже неделю, даже посигналить не могу), или сразу восстановлю, чтобы и подушка работала)

    Руль ставится без проблем штатно по всем креплениям и посадочному месту) подходит на любую модель ауди) от 94 года точно) может и раньше)
    про магнитолу выше написал

    А вообще хочу руль продать вместе с подушкой когда сделаю) так что если кому надо обращайтесь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1051 SergV, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    BaHeK_33rus кан шина у тебя есть в щитке :) эмулятор не нужен.
    П.С. аудь уже у мну другой в профиле :)
     
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Т.е можно руль подключить? Подсветку хотя б?)
    Или ты имеешь ввиду для магнитолы не нужен был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :) для мафона.
    Для того что бы задействовать кнопки на руле нужен преобразователь сигнала шины лин, в шину кан.
     
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    А где его раздабыть?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Саныч

    Саныч Участник форума

    5 мар 2004
    463
    A4 1.9 TDi 2001
    а как записывать в криптованный щиток ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :shock: не понял вопрос.
     
  17. Саныч

    Саныч Участник форума

    5 мар 2004
    463
    A4 1.9 TDi 2001
    Ты вроде как написал что нельзя лить некриптованный дамп в крипто приборку. А как раньше писали что автоматом некриптованный дамп криптуется при заливке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1058 SergV, 15 фев 2014
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
    Все правильно.
    Только нужно мух от котлет отделить :laugh:
    Есть два способа чтения\записи еепром.
    1. Программатором.
    2. Через обд2
    Так вот если программатором записать в еепром некрипто дамп щиток не "запустится"
    Если записать через обд2 некрипто дамп, программа сама во время записи закриптует, но только при условии что щиток не заваленный. Заваленный щиток не поддерживает запись через обд2

    С заваленным щитком приборов, только программатором чтение\запись еепром. (процедуру восстановления описывал ранее)
     
  19. Саша76

    Саша76 Новичок

    30 дек 2013
    26
    A6/C5 1.8T 00г.
    Добрый вечер, подскажите на приборке от а6с5, 98 года распиновка контактов такаеже как 99 годе,
    и каково она может быть иммо
     
  20. ambrion

    ambrion Новичок

    8 фев 2014
    32
    A4/B5 1.8TS
    пробывал сегодня что либо сделать но чет не вышло ничего дельного :)
    что значит иммо офф?! я уже на все готов чтоб этот ключ не мигал :)