Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Для знатаков) у меня сейчас есть дамп от приборки рабочей от a4 b5 с БК и иммо 3
    Сегодня подключил ее, открытие дверей и всё остальное работает как надо) выложить дамп? будете ковырять открытие дверей?
    Ладно выложу и так)
     

    Вложения:

    • 8D0920930A.zip
      Размер файла:
      991 байт
      Просмотров:
      54
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1182 BaHeK, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    Скиньте плз рабочий Vag Com для привязки приборки с помощью синего ккл шнурка? vlasovivan@mail.ru
    Потерял ту прогу, с помощью которой привязывал... А те что щас в интернете - не полные какие то... Чисто для диагностики видимо(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    А разве регистрация проги не помогает в этом случае

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  4. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    на двух компах пробовали вчера до 2 ночи ковырялись... даже PIN уже из ММ достали с помощью Vag Tacho, а самое простое привязать - никак(((
    я находил Vag com под синий ККЛ, там был с прогой крек, который надо было нажать START и он работал, как только нажимаешь на креке STOP он не работает) но найти не могу((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1185 BaHeK, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima772

    dima772 Новичок

    13 апр 2014
    8
    А4/B6 1.8T 03г
    помогите уже 3 дня не сплю. проблема такая.пассат b5+ 2001год стояла приборка без бк.мне досталась на халяву приборка с бк с америкоса(даже чип от нее еще моторник и блок акпп) логины достали и старой и новой.ставлю новую ввожу ее логин все нормально захожу в 50 канал ввожу логин старой(у тут странно по идее в верху должен написать вин а там написано ок)жму сохранить и тут везде пишет ошибка.в 21 канале ключ привязал без проблем.что не так не могу понять
     
  7. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    меняй ваг ком. у меня так же было... оказалось прога не та... попробуй скачать прогу постом выше 409 с крэком. на креке нажми перед включением проги START и запускай vag com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Парни, по поводу крипто щитков (с ориг кольцами)...
    В них можно НЕ крипто дампы заливать? я че то не понял)
    умрет да?) :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima772

    dima772 Новичок

    13 апр 2014
    8
    А4/B6 1.8T 03г
    пробывал результата 0!вначале wait потом not ok
     
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Значит какая то несовместимость(( ведь многие писали, что америкосы совершенно по другому устроены
    Глянь разборку audi в Москве на Веткина... Там я видел много щитков от vw
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima772

    dima772 Новичок

    13 апр 2014
    8
    А4/B6 1.8T 03г
    может быть хотя на b5 подошла все нормально работает правда там иммо2.я пробывал себе эбу от америкоса ставить все машина завелась а автомат в аварийку стал
     
  12. dima772

    dima772 Новичок

    13 апр 2014
    8
    А4/B6 1.8T 03г
    теперь моторник пишет неверный логин
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Скорее всего заблокировал щиток или моторник. А возможно и то и другое.
    Не помню в какой группе измерений нужно смотреть, заблокирован или разблокирован щиток приборов для ввода логина. И там в этой группе измерений есть таймер отстоя. Т.е. нужно с включенным зажиганием оставить щиток приборов, что бы он разблокировался.

    Есть еще одна особенность, нужно щиток приборов сделать программно как будто он новый.
    В этой теме есть дамп "нового" щитка.
    Если ты понимаешь о чем идет речь тебе нужно часть дампа где вин номер в свой дамп вставить :)
     
  14. dima772

    dima772 Новичок

    13 апр 2014
    8
    А4/B6 1.8T 03г
    заблокировался сам моторник,сейчас все с ним нормально.так а если через дамп делать не проще будет сразу на мой поменять?вчера пробывал еще один щиток поставить так все с 1 раза получилось.
     
  15. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1195 BaHeK, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    sv39rus можешь подсказать?
    Как нибудь можно дамп перезалить? http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8962575&postcount=1188
    Мне надо в криптованной приборке, поменять шкалу тахометра с дизеля на бензин
    Хотел туда свой дамп с бензинки кинуть, потому что приборки одинаковые (если не учитывать, что дизельная приборка криптованная)
    Или может его сначала через программу Audi crypto VDO пропустить?) или так вообще ничего не получится?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dima772

    dima772 Новичок

    13 апр 2014
    8
    А4/B6 1.8T 03г
    в поиске где то находил что ставили приборку от дизеля а потом ее поменял потому что с тахометром были проблемы.поищи
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Можно подправить, но у меня сейчас как бы времени нет вникать.
    Занят реализацией "проекта"
    Если буду смотреть то не раньше чем через неделю или две.
    Плохо искал, все делается.
     
  18. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    ок.
    я тогда человеку помогу поставить, а он потом если захочет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Я же уже объяснял в чем там дело!
    Вы и так тут на форуме все с не крипто дампами оперируете.
    Но не потому что щиток не крипто, а потому что ваши "шнурки" при чтении раскриптовывают.
    Для того что бы ответить на твой вопрос завалится/не завалится щиток, нужно сравнить структуру 2х дампов и только тогда можно будет точно сказать, можно ли этот дамп заливать или нельзя.
     
  20. dima772

    dima772 Новичок

    13 апр 2014
    8
    А4/B6 1.8T 03г
    сегодня сделал через дамп все работает:nod:теперь дамаю стоит ли менять допложку на немецкую.