Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Нет. Мили заменить на европу нельзя... Только если заменить шкалу внутри... Но тоже фигня получается обычно(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. вэшесть

    вэшесть Участник форума

    8 май 2013
    400
    А6 с5 2,8ATQ
    а по чему?? можно подробнее??
     
  3. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1243 BaHeK, 9 июн 2014
    Последнее редактирование: 9 июн 2014

    Разное устройство приборок и соответственно дампов
    Если конечно поностью переписать дамп) но это почти невозможно)
    Кстати можно попробовать поменять и мозги двигателя, и приборку... Поставить от Европы...
    Может конечно придется чуть проводку глянуть... Но это будет гораздо проще и вполне реально)
    Главный вопрос нахрена?) она же работает и не глючит? От этой замены машина быстрее не поедет... Глазу конечно приятнее, но не на столько я считаю) если оч хочется просто поменяй шкалу в щитке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. вэшесть

    вэшесть Участник форума

    8 май 2013
    400
    А6 с5 2,8ATQ
    не думал, что все так сложно..
    Я просто еще спрашивал у парней из Аудитории не давно, сказали поменяют....вроде правильно меня поняли..
    Шкалу в щитке тоже поменять не удалось...
     
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    ну попробуй) я если честно сам даже в руках не держал америкосовскую приборку... но судя по сообщениям на форуме около 5 человек пробовали... не получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. вэшесть

    вэшесть Участник форума

    8 май 2013
    400
    А6 с5 2,8ATQ
    Именно на С5??
     
  7. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    не помню... на а4 точно...
    а они по сути одинаковые... у меня приборка от а6 стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SaschaK

    SaschaK Bad e-mail

    24 сен 2013
    14
    А4
    Машина ауди a4 b5 1.9 TDI универсал рестайлинг 2000 г. 116 л.с.
    заменил мм на vdo с полным экраном колец на приборке нет вроде как некриптованная.
    Омывалку выкл, контроль ламп выкл. ключи привязал.

    Осталось: датчик бака показывает в обратную сторону и километраж сколько может проехать машина показывает в обратную сторону; при открытии дверей на БК не появл. машина с откр. двер.
     
  9. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    у меня есть дамп от a4 VDO с полным экраном...
    всё что ты описал вылечится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SaschaK

    SaschaK Bad e-mail

    24 сен 2013
    14
    А4
    скинь дамп пожалуйста и опиши как правильно залить его чтобы щиток не завалить.
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В твой щиток можно залить что угодно и он не завалится. :laugh:
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ВДО ВДО рознь, зря ты так думаешь что один и тот же дамп можно во все щитки "пихать" и они все одинаково будут работать.
    На щитках без хром колец, кан шины либо нет вообще либо она реализована не полностью. Дамп от щитка с хром кольцами подходит лишь частично.
     
  13. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Ну понятно дело... Я имею ввиду чтоб смотрели на год выпуска щитка и тп... Судя по его описанию, ему можно мой поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SaschaK

    SaschaK Bad e-mail

    24 сен 2013
    14
    А4
    ну так если есть дамп скиньте пожалуйста
     
  15. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX

    Можно, отображение на одонометре мили\км меняются через кодировку щитка приборов.
    Если нужно "передвинуть" стрелку спидометра под другую шкалу нужно менять программно калибровку спидометра в дампе.
     
  17. SaschaK

    SaschaK Bad e-mail

    24 сен 2013
    14
    А4
    Спасибо Ваня. И опиши пож. с каким шнурком и какой прогой залить дамп в щиток.
     
  18. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Синий китайский обычный синий KKL шнурок) у нас тут они по 500-700р стоят на авито...
    vag eeprom programmer 1.19 - прога

    Подключаешь к машине, заходишь сначала:
    1. Dash -> Read EEprom - так ты читаешь дамп (узнаешь если надо логин + пробег (проверяешь его совпадает ли с приборкой (+/- 1 км)
    2. Сохраняешь на всякий случай свой оригинальный дамп: FILE -> Save as
    3. Потом выбираешь новый для заливки: FILE -> OPEN
    4. и заливаешь его: Dash -> Write EEprom

    Потом можешь выставить любой пробег или поставить свой после всех манипуляций)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SaschaK

    SaschaK Bad e-mail

    24 сен 2013
    14
    А4
    Спасибо Ваня все понял.
    Но если вдруг приборка заглючит свой дамп (предварительно сохраненный) залить обратно смогу?
     
  20. SaschaK

    SaschaK Bad e-mail

    24 сен 2013
    14
    А4
    и что делать если пробег не совпадает с приборкой?