Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    нет конечно) еще в мае ушла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1322 BaHeK, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Как залить НЕ крипто дамп в крипто приборку?
    Подскажите кто знает)
    и вообще как залить любой дамп в такую приборку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Программатор нужен для начала.
    Нужно считать прошивку с еепрома, вставить в программу Audi VDO Crypto раскриптовать.
    И вот тогда можно подмену дампа сделать обратно закриптовать и записать в еепром.
    Либо через обд залить. Но опять таки нужно иметь бэкап криптованного еепрома для отката. А для этого опять нужно программатор.
     
  4. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    спасибо за ответ.
    По сути, можно попробовать считать прошивку еепром и через обд, но есть вариант убить и не восстановить? правильно?
    Потом взять файл закриптовать с помощью VAG CRYPTO и попробовать залить через обд?
    Риск в том, что нет полного фула для отката правильно?
    Какой процент того, что без программатора всё получится с помощью ОБД?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Если приборка с оригинальными кольцами, она по любому крипто да?)
    Вроде прочитал ее еепром ваще легко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ты все мои слова переиначил.
    Отвечу в кратце.
    Можно сколько угодно прошивать щиток через обд и "лить" что угодно, до тех пор пока не завалится щиток.
    Восстановление возможно только при чтении еепром программатором, пускай даже заваленного щитка.
     
  7. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Так всё таки у крипто щитка тоже можно менять дамп через обд? И риск его завалить такой же как и у обычного? Или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dizell

    dizell Новичок

    30 сен 2014
    5
    ауди тт 8N 1.8t 00
    Луди добрые прошу помощи или ткните носом что я делаю нетак,за два месяча перекурил кучю форумов но нечего не выходит,вопрос в следующем:доска ММ 2000 года начала глючить ,битые пиксели и тд,приобрел другую приборку ММ 2006 года все работает,но никак я ее не могу подружить с машиной,верней не могу вытащить верный логин, имею три шнурка командер тахо и к лайн,с родной тахо вытащил пин но я не уверен что он правильный с новой он тоже вытаскивает но он не подходит когда ввожу его в логин адаптации 17,пробовал командером он читает дамп не до конца ( на двух приборках)ну и в следствии ни логина ни пробега,перепаивал чип и память в новую приборку все работает но остался глюк с подсветкой при холодной погоде пока не прогреется,просьба не пинать
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Через обд менять можно, но только в случае если есть полноценный бэкап считанный программатором с еепрома.
     
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    я уже попробовал и завалил) :flirty: теперь надпись DEF)
    а такой хороший щиток был) дисплей ваще в идеале) надо было просто привязать и забить) а я хотел как проще) дамп закинуть)
     
    jascam857 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1331 SergV, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
    Значится так, для того что бы поднять этот щиток нужен программатор.
    Считать и сохранить дамп с еепрома.
    Далее заваленный дамп вставить в программу ваг крипто, раскриптовать.
    Сделать подмену дампа взяв к примеру из этой темы не криптованный дамп иммо 3 и обратно закриптовать. Записать криптованный дамп в еепром. Если есть все под рукой работы максимум на 1 час.
    Ну а так пока разберешься, пока программу найдешь, пока программатор найдешь, пока научишься сдувать с платы еепром может и затянуться восстановление :)
    Если уж совсем в тягость присылай восстановлю :)
     
    jascam857 нравится это.
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Да не в тягость) просто вряд ли стану выпаивать проц)
    Наверное по запчастям разберу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Еепром это не процессор. :umnik:
     
  14. dizell

    dizell Новичок

    30 сен 2014
    5
    ауди тт 8N 1.8t 00
    Прошу помощи,логины вытащил,новая приборка логин принемает в адаптации в 00 канал не активный,21 и50 канала нету,в 60 канале не могу поменять кодировку на 0 пишет ошибка,и еще логин со старой приборки приборкой принемается а моторником нет в чем может быть дело ? Выручайте
     
  15. dizell

    dizell Новичок

    30 сен 2014
    5
    ауди тт 8N 1.8t 00
    Машина тт 2000года может там и нету 21 и 50 канала?
     
  16. dizell

    dizell Новичок

    30 сен 2014
    5
    ауди тт 8N 1.8t 00
    Может ваг ком кривой?но перепробовал уже кучу и с этого форума тоже и на разных ноутах и на разных системах все одно и тоже:shock::hot:
     
  17. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1337 BaHeK, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    Проблема в ваг коме и шнурке - скорее всего они у тебя самые дешевые китайские.
    У меня было такое. Ищи хороший ваг ком и шнурок (или хотя бы ваг ком с нормальным креком)

    Программа для синего KKL шнурка VAG COM с открытой функцией привязки приборки в 50-ом канале и с рабочим Crack`ом (функция start/stop) - http://yadi.sk/d/wgus5DUAMPjwC

    вот у меня однажды этим получилось привязать с китайским шнурком... тока не забудь перед этим включить крек (старт / стоп)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dizell

    dizell Новичок

    30 сен 2014
    5
    ауди тт 8N 1.8t 00
    Спасибо огромное попробую
     
  19. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Сегодня привязал приборку от европейской на пендосовскую Audi Allroad Quattro 2.7т. 2003 модельный год.
    но вот проблема, радио в SAFE и не реагирует кнопки компьютера (Экранчик -компьютер на заставке) кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подозреваю что ТМС просит родной VIN? и как решить?

    Привязывал китайским (синим) шнурком VCDS-Лайт 1.1 RUS VD (получилось со 2 раза) в архиве 2 программы и драйвера, вторая 311.2 -ей не получилось, но она стабильная, может кому пригодиться. Ключи прописались старые (чип не менял).
     
  20. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Молодец. Спс за прогу
    По поводу вин не знаю но с пиндосами проблемы у всех(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...