Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1581 SergV, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Вот дамп с одной кодировкой.
    Поиграйся с кодировкой, монопривод\квадра увидишь сам как стрелка будет менять свое положение в зависимости от кодировки.
    После кодирования, нужно замок зажигания выкл\вкл.
     

    Вложения:

  2. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #1582 Korsekanec, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    Вот выложил.
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    держи
     

    Вложения:

  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Пересмотрел еще раз дамп, мой касяк.
    Во всех версиях которые выкладывал, забыл поправить калибровку рассчетных значений остатка топлива для компа.
    Первым делом пробуй вот эту настройку залить.
     

    Вложения:

  5. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    SergV, Спасибо за дамп, но это примерно тоже самое, ....
    Сегодня после танцев (3 часа) все таки сделал и бак с БК (использовал твой метод подстановки и кучу дампов) и спидометр USA / Euro и тахометр.

    Калибровка спидометра Европа – USA у тебя не получилась по тому-что карта прикрыта контрольной суммой. И на европейской (4B0920933K), которую ты правил последней и на пендосовской (4B0920981P), Обе прикрыты! Это одна серия приборок! :nod:
    Теперь благодарности!
    Сереж я тебе безгранично благодарен за полученный опыт (в хорошем смысле) и по восстановлению заваленной приборки и правке дампа. Ты натолкнул меня не решение всех своих проблем сам этого не подозревая, еще правда использовал труды с другого поста по калибровке спидометра (USA/Euro). Теперь и это могу :nod:

    Еще раз спасибо! Если нужна будет помощь кому в подобных проблемах стучите в личку, помогу чем смогу.
     
  6. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Сергей, привет!
    Можно тебя попросить еще 2 дампа глянуть? Хочу свою приборку доделать (без БК)
    https://yadi.sk/d/vLMRZUFWd4YjD

    идея такая, есть 2 дампа VDO:

    1 дамп - a4 b5 (маленький дисплей, 260 км/ч, бензин, работает индикация дверей), но нет вольтометра и температуры масла

    2 дамп - а6 с5 (маленький дисплей, 260 км/ч, бензин, вольтометр, темп.масла, перекалиброван датчик бака под а4)

    Можно ли попробовать на основе 1-го дампа, сделать рабочий дамп, в котором будут добавлены вольт+Т.масла?
    Идея, получить полноценно рабочую приборку, в которой будут работать и индикация дверей и синхронизация времени) но остаться с маленьким дисплеем, потому что у меня нет в машине БК, а без ручки переключения большой дисплей напрягает разными миганиями (например предупреждения, что провёл за рулём 2,3,4 часа и тд,)
    С меня магарыч конечно же) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vanek072

    vanek072 Участник форума

    21 фев 2012
    212
    А4/B6 1.8TQ 6МКПП
    Ни у кого стрелок от приборки не осталось лишних?две больших и две маленьких нада в Москве.
     
  8. suka-love

    suka-love Завсегдатай

    23 авг 2009
    539
    AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T, 2001г.
    валяются от а6 американки
     
  9. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Если стрелки на дербан, можно подложки попросить от бензиновых тахометров?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanek072

    vanek072 Участник форума

    21 фев 2012
    212
    А4/B6 1.8TQ 6МКПП
    Написал в ЛС
     
  11. Саныч

    Саныч Участник форума

    5 мар 2004
    463
    A4 1.9 TDi 2001
    Час листал тему так и не смог найти с массы на какой штекер кидать
    Подскажите плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    в зеленой фишке 30 пин (он пустой должен был быть до этого)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crunk38

    crunk38 Новичок

    2 ноя 2014
    38
    А4 B5 1.6 2000
    Всем добрый день, не стал отдельную тему заводить, здесь уже много сказано, но я так и не понял, скажите пожалуйста, я как и многие другие владельцы ауди не против, а даже скажу другое слово хотели бы заменить старую приборную панель, на новее, чтобы все красиво было и т.д. вот хотел спросить:
    1. у меня панель не очень старого образца, половина дисплея, хочу заменить на новую,( фото выложу ниже) ну конечно же чтобы БК был встроен в нее.
    вопрос: что для этого потребуется? ну то что покупать новую панель это и так понятно, а вот дополнительные покупки, или там бк уже сам все распознает, например средний расход топлива, или сколько км осталось проехать на определённом кол-во топлива в баке.
    у меня машина Audi a4 b5 2000 года
    фото приглагаю.
    Ps: если есть кто из липецка или области и хочет заняться этим вопросом или поменять, вместе веселее как говорится , то пишите в личку.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    прочитай: много всего поймёшь http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7517145&postcount=297
    новых функций от БК у тебя не появится. А ручку ты вряд ли захочешь поставить... там много гемороя по проводки.
    ставь с большим дисплеем, в инструкции есть ссылка, какие провода куда кинуть, чтоб БК не ругался и всё будет ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. crunk38

    crunk38 Новичок

    2 ноя 2014
    38
    А4 B5 1.6 2000
    первая картинка тот половинчатый дисплей это мой как у меня стоит, и он только показывает температуру, ну открытые ли двери ещё показывает, вот я и думал, если поставить с большим дисплеем то будут ли те функции которые я описал или нет! цена конечно кусается, 5 тысяч такая приборка стоит (
     
  16. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    с маленьким дисплеем VDO найти сложно. А для чего ты меняешь приборку? просто хочешь с большим дисплеем? если да, то бессмысленно. Если глючит, не правильно показывают стрелки, прыгают, мигает подсветка... то тогда да, надо менять... в другом случае - смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crunk38

    crunk38 Новичок

    2 ноя 2014
    38
    А4 B5 1.6 2000
    моя панелька работает, тьфу тьфу тьфу, но вот не хватает просто расхода бензина таких мелочей, ну то что очень геморно я уже прочитал и понял, что делов тут на большое кол-во времени!
     
  18. ST1FleR

    ST1FleR Новичок

    2 ноя 2012
    59
    А6/С5 2.4 02г
    #1598 ST1FleR, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Всем Привет! Подойдёт ли приборка от акпп на механику (приборка после 2001г ) a6 c5 2002
     
  19. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    да подойдёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    А на ресталовуб В5 подойдет приборка с нересталовой С5 ?