Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Если часы будут цифровые, то да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    У меня иммо 3, да? А там судя по всему иммо 2, раз часы стрелочные, так?
     
  3. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    да всё верно)
    ищи цифровые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саныч

    Саныч Участник форума

    5 мар 2004
    463
    A4 1.9 TDi 2001
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Саныч

    Саныч Участник форума

    5 мар 2004
    463
    A4 1.9 TDi 2001
    Знакомая приборка снизу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Я так понял ты ее продаешь? Сколько?
     
  7. ST1FleR

    ST1FleR Новичок

    2 ноя 2012
    59
    А6/С5 2.4 02г
    Как узнать подойдёт ли приборка от машины 2000г к машине 2002г?
     
  8. Skyper

    Skyper Новичок

    2 янв 2015
    1
    A4/B5 1.9TDI 00г.
    Добрый день! И всех с новым годом!
    Недавно было прохладно на улице, и акум еле завёл машину, но после того как она завелась, все стрелки замерли... Тахометра на 900ом/м а остальные на нуле. И не двигаються. Через Комп все параметры показывает. Можно ли что нибудь сделать, кроме как заменить панель?
     
  9. Terminator_X-1000

    Terminator_X-1000 Новичок

    25 дек 2014
    18
    Воронежская обл.
    Pontiac Transsport
    Всем привет, прочитал первые 20 страниц... нашел очень много интересного особенно когда старички постоянно пинают новичков читать первую страницу )) на да ладно. у меня СВАП. Взял с горелой машины Ауди А6 С5 2001 года двигатель косу мозги ключи, приборка к сожалению сгорела.. теперь вместе всем этим мне досталась приборка 99 года VDO большой экран. я уже 2 недели не могу подружить комп с мозгами и провести адаптацию ключей... решил вырезать иммо с ЭБУ. слил еепром отредактировал в vag eeprom programmer 1.19g залил обратно при помощи загрузчика ChipLoader. ДВС диагностируется но не заводиться т.е. заводиться и глохнет.
    Вопрос:
    1. почему прошитый комп без иммо не заводиться?
    2.И все таки возможно ли КОМП ИММО 3 подружить с ПРИБОРКОЙ ИММО 2 логины от новой доски есть, от ЭБУ есть... от старой доски нету, но судя по постам иммо доски = иммо компа.
    3. почему в программе VAG PROG значения не меняются? элементарный ключ с любого значения сбрасывается на "0".

    Спасибо за ответы продолжаю курить ветку))
     
  10. Tishka25

    Tishka25 Новичок

    9 окт 2013
    12
    A6 C5 2.5TDI 02г.
    Лучше скинуть прошивки с панели и с моторного,панятнее будет можно подружить или нет,и с отключенным иммо скинь будет видно отключил или нет...
     
  11. Terminator_X-1000

    Terminator_X-1000 Новичок

    25 дек 2014
    18
    Воронежская обл.
    Pontiac Transsport
    добрый день, вот ссылка на прошивки.

    http://www.fayloobmennik.net/4457019

    В нем 4 файла

    1. 95040_Orign.bin
    оригинал моей прошивки посмотрите пожалуйста правильно ли считалась

    2.95040_immo_off.BIN
    Без ИММО, надеюсь я ошибся)) т.к. это мой последний шанс:D .. говорят надо какие то суммы пересчитывать..:shock:

    3. 4B0919880H C5-KOMBIINSTR. VDO D08 логин 1225.BIN
    это прошивка с новой приборкой в которую я прописал новый логин 1225 (вместо 7858) логин срабатывает в (11) канале.

    4. 4B0919880H C5-KOMBIINSTR. VDO D08 - original.BIN
    это оригинал приборки с логином 7858.

    Ну вот надеюсь что нить получиться)) Спасибо!
     
  12. svyatoslav161

    svyatoslav161 Новичок

    3 сен 2014
    26
    A6/C5 2.5AFB 98г.
    vdo, до неё не знаю, что было
    Как убрать ошибку. 00779 датчик температуры наружного воздуха G17
    к.з. на массу

    на приборке центральня фишка(20 контактов) 5й как раз температура,
    а на моей фишке (10 контактов) не найду распиновку, как соединить

    Думаю дело как раз в приборке. И расход большой, из-за ошибки?
     
  13. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #1613 Korsekanec, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    1. Не получится! (ИММО2 даже привязывается по другому-логин моторного не требуется! И не прописывается в приборку! ). Наоборот можно.
    2. Не проще ли найти нормальную приборку иммо3? Это примерно все равно что от тазика приборку прилепить. Не работала приборка ломаем моторник.:)

    Кодировкой приборки в адаптации (кажется 60-62 канал) или где то рядом.
     
  14. Terminator_X-1000

    Terminator_X-1000 Новичок

    25 дек 2014
    18
    Воронежская обл.
    Pontiac Transsport
    Korsekanec спасибо, найти думаю не проблема, просто я щас куплю а она так же будет мозг выносить.))
     
  15. Tishka25

    Tishka25 Новичок

    9 окт 2013
    12
    A6 C5 2.5TDI 02г.
    #1615 Tishka25, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015

    Immo ты отключил,а контрольку кто считать будет...

    Пробуй...
     

    Вложения:

    • 95040_off.zip
      Размер файла:
      375 байт
      Просмотров:
      50
  16. Terminator_X-1000

    Terminator_X-1000 Новичок

    25 дек 2014
    18
    Воронежская обл.
    Pontiac Transsport
    Tishka25 :shock: ну .. .я не знаю как это делать ) можешь подсказать?
     
  17. Terminator_X-1000

    Terminator_X-1000 Новичок

    25 дек 2014
    18
    Воронежская обл.
    Pontiac Transsport
    Отлично! Супер !Еду домой !!! Спасибо Я верю в то, что ты спасёшь мою ситуацию!! )))
     
  18. Terminator_X-1000

    Terminator_X-1000 Новичок

    25 дек 2014
    18
    Воронежская обл.
    Pontiac Transsport
    Tishka25! привет! Респект тебе и уважуха! Завелась! Давно я так не радовался, как маленький ребенок) Благодарю тебя! Может расскажешь нам как просчитывать суммы? ))
     
  19. ascnio

    ascnio Новичок

    31 май 2014
    5
    A4/B5 1.8 turbo 98
    #1619 ascnio, 9 янв 2015
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    Доброго времени суток товарищи. Случилась у меня в жизни ситуация, что на приборная панель VDO 8D0 919 910 P перестал показывать датчик уровня топлива. Машина А4 1998 года выпуска, американка, автомат коробка. Так как приборка была простая, с двумя тоненькими дисплеями на которых отображалось положение селектора акпп и температура воздуха за бортом, а естественно хотелось самую полную, то было принято решение искать приборную новую приборную панель. Порылся по форуму и спасибо BaHeK_33rus приобрёл отличную приборку с дизельной А6 2001 года, с полным дисплеем FIS экраном вместо часов и белой подсветкой. Иван поменял подложку тахометра и залил дамп под А4. После приборка 2 недели бороздила просторы нашей необъятной страны (спасибо почте России). Вот настал долгожданный день, приборка в руках, руки чешутся, но дотерпел до утра и приступил. Рассказывать о том как вынимал логин с одной приборки, вставлял в другую, прошивал ключи и т.д. не буду, потому что иммо был отключен мною ещё несколько недель назад. Подключил синий разъём, подключил зелёный, включаю зажигание и вуаля, машина завелась, тахометр работает, спидометр работает, вольтметр, уровень топлива, температура воды работают, а вот датчик температуры масла лежал как мертвый. Среди миллиона ошибок, которые показывал центральный дисплей я нашел маслёнку с надписью "Sensor", задумался, потом выяснил что правый поворотник тоже не моргал на щитке приборов. На том в этот день мои манипуляции были окончены. Приехав вечером домой полез в интернет, начал искать распиновки разных приборок и в итоге нарыл не нашенский форум на котором было очень чётко расписаны разные поколения приборных панелей оттуда выписал куда и какие провода надо менять. На следующий день в гараж и приступил, вообщем путём замены пинов из одного разъёма в другой собрал всё точно как было описано в распиновке к новой приборке. подключил, всё работает хорошо и тут через пару секунд снова выскакивает ошибка о температуре маслa с надписью "Sensor", датчик температуры масла упал и продолжал моргать открытый багажник. Ну с багажником всё и так понятно, подключил пин к плюсу и багажник пропал, а вот ситуация с температурой масла не понятна. Может кто подскажет в чём может быть проблема, может есть отличия между датчиками на дорестайлинговых и рестайлинговых машинах отличается? или может всё же что-то не правильно подключил?

    Р.S. Музыка стоит штатная и подключил провода от магнитофона к приборке и теперь на экране пишет какой трек играет и какаю радиостанцию слушаешь... (писалось бы если бы не ошибка про температуру масла)

    Ссылка на распиновку в разных приборках
    http://www.audiworld.com/forums/a4-...udi-a4-clusters-compatibility-issues-2797763/

    И вложением выкладываю распиновку 10-ти пинового разъёма на своей старой приборке
     

    Вложения:

    • 10pin.jpg
      10pin.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      206
  20. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...