Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    это как??? Надпись на панели sensor и желтая масленка... Т.е. Он говорит что не видит датчика, я прав???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Spawn2Death

    Spawn2Death Завсегдатай

    9 янв 2010
    520
    Audi А6 2,7TQМ
    Спасибо большое! Помогло! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gas Monkey

    Gas Monkey Новичок

    13 фев 2014
    14
    A6/C5 Avant TDI 02
    #1723 Gas Monkey, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    Всем привет. Помогите чайнику, не могу сделать адаптацию в 50 канале пишет ошибка и все не знаю что делать. пытаюсь прописать свой пин в данную приборку 4B0920933J, на данный момент стоит 4B0920900Q . Все делал по инструкции первого поста. Заранее спасибо.
    Мои подозрения что надо возвращать данную приборку и брать вот эту 4B0920933G ??? тогда все получится ??.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1724 BaHeK, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    не надо ничего менять. Написано же) буквы не имеют значения и номера
    у тебя чек енжин загорается на приборке на старой когда ключ в положении ON? если да, то привязывай прогой: https://yadi.sk/d/8QqI5yMjeAJzy (50 канал откроется, но надо добиться, чтобы в тестовом значении в 50 канале прога написала нужное тебе число (pin1) а потом уже нажимать сохранить)
    если чек не горит, видимо его кто-то когда то потушил в мозгах( то скорее всего отдавай мозги на удаление иммо. потому что 50 канал вряд ли откроется... не знаю как это объяснить, но у всех кому привязывал, 50 канал закрыт когда выключен чек в мозгах(
    Если что в личку могу написать к кому обратиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gas Monkey

    Gas Monkey Новичок

    13 фев 2014
    14
    A6/C5 Avant TDI 02
    Приветствую. Да вы абсолютно правы чек не горит :( Раньше даже внимание не обращал :shock: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #1726 Korsekanec, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    А как вы делаете, последовательно распишите?
    Что бы правильно привязать эту приборку к авто 2002 года (ESU иммо 3) нужен пин только моторного (старой приборки). И еще необходимо почистить дамп новой приборки от идентификации авто.

    Приборки 4B0920933J и 4B0920933G аналогичные, отличие в них по принадлежности к авто, то есть его комплектации (размер колес, бака, моно/кватро и т. д.) а так же региональной принадлежности рынка сбыта. Другими словами это одна и та же приборка (железяка) с разным софтом.
     
  7. Gas Monkey

    Gas Monkey Новичок

    13 фев 2014
    14
    A6/C5 Avant TDI 02
    #1727 Gas Monkey, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Я делал все как указанно в первом посту BaHeK_33rus
    как только я ввожу новый пин в новую приборку и нажимаю тест там пишет в левом верхнем значении если переводить то пишет ЧТО а в остальных двух окнах N/A и все, в значении где вводишь новый пин и нажимаешь тест все равно вылетает 32000
    Оба пина от двух приборок я знаю. проблема в том что кто-то до меня вырубил чек в мозгах мотора и при поворота ключа до момента зажигание чек не горит. как я понял это по факту заблокирован 50 канал адаптации для новых приборок. Так что я ни чего не смогу сделать пока не разблочу в мозгах мотора 50 канал адаптации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #1728 Korsekanec, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Вы не правильно делаете!
    Чек тут не причем!
    Повторяю нужно чистить дамп новой приборки от идентификации авто! При адаптации приборки первоначально вводится предустановочный код, затем адаптация 50 канал вводится пин старой приборки (моторного), затем выход и вход под старым пином (пин старой приборки (моторного)) и только после прописываются ключи.
    Скидывайте ваш дамп почистим. После адаптируете. Все будет ОК.

    Есть второй способ: перед адаптацией очищаете количество ключей в 21 канале (указать 00000).
    выйти- зайти под пином новой приборки в 50 ввести пин старой - должна адаптироваться. Но так я не советую по причине того что получится 2 VIN и радио будет просить постоянно логин. (перед этим экспериментом советую сохранить дамп).
     
  9. Gas Monkey

    Gas Monkey Новичок

    13 фев 2014
    14
    A6/C5 Avant TDI 02
    Приветствую. Еще бы кто объяснил как эти дампы сохранять :shuffle:.
    и какой прогой :shock:.
    Заранее спасибо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #1730 Korsekanec, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    VAG EEPROM Programmer 1.19 и обычный синий шнурок KKL (VAG-COM 3.11, VAG-COM 409).
    Программа выложена здесь!
    Разберитесь с программой или попросите кто знает как считать дамп по OBD, сообщите в личку.
     
  11. Gas Monkey

    Gas Monkey Новичок

    13 фев 2014
    14
    A6/C5 Avant TDI 02
    Если не ошибся вот дамп новой приборки
     

    Вложения:

    • vdo.zip
      Размер файла:
      1,9 КБ
      Просмотров:
      50
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. charmk

    charmk Новичок

    24 фев 2015
    10
    Привет.
    Я собрался поменять свою Magneti Marelli на VDO, но прочитав почти все сообщения этой темы, я только сильнее запутался.
    У меня ауди Б5 Авант 1.9тди 12.2000. На ней стоит вот такая вот приборка MM

    [​IMG]
    ну, только дизельная.

    подойдет ли мне такая?

    [​IMG]
    упор на аналоговые часы.

    Или мне обязательно нужна приборка с цифровыми часами?
    Спасибо.
     
  13. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    для чего упор на аналоговые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. charmk

    charmk Новичок

    24 фев 2015
    10
    я имел ввиду, чтобы обратили внимание, что часы аналоговые.
    есть вариант взять именно такую. подойдет ли?
     
  15. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    нет не подойдёт. это иммо 2
    Нужно искать с цифр.часами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. charmk

    charmk Новичок

    24 фев 2015
    10
    Ок, я нашел, что у меня 8d0 920 900 M, с каким кодом мне нужно искать тогда?
     
  17. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    второе число ищи чтоб тоже 920 было, а не 919)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. charmk

    charmk Новичок

    24 фев 2015
    10

    значит 8d0920xxxY
    они уже все с цифрой?
    т.е. последние три цифры и буква могут быть любыми?
     
  19. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #1739 BaHeK, 24 фев 2015
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
    4b0 тоже бери первые

    ищи: xxx920xxxx

    остальное дампом решается
    но только VDO бери
    у меня кстати есть с маленьким дисплеем VDO оригинал дизельная 2000 года которая тебе подойдёт вообще без переделок)
    тока на ней нет показателей вольтометра и температуры масла) боковых вообщем (хотя у тебя их тоже возможно не было) Если интересно, в личку напиши
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. charmk

    charmk Новичок

    24 фев 2015
    10
    4b0 от C5, и там, как я понял, бак будет показывать ерунду?
    На моей врут показания топлива и температуры, а сам ищу с дисплеем, ибо когда круиз ставил - купил сразу стрекозу под бк.