Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я и с иммо2 мотрный заводил с приборкой иммо3 и наоборот, речь что тока про угнать\завести?
    случаев много знаю, а пользоваться каждый день такой парой неудобно.
    и собсна чушь обратно возьмите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    В принципе, удобнее будет взять панель с иммо 3. Ты прав, лишь трата деньги. А ставить безиммовую-плохо.
     
  3. Шпиончик

    Шпиончик Участник форума

    31 мар 2010
    260
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 TDI 2011 CJGA
    Эта уже куплена(иммо2) и поставлена, авто заводится и ездит! А может как то можно мгновенный расход запитать от моторного??? Авто летом на продажу-хотелось чтобы все показывало на БК!
     
  4. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    У тебя что не показывают?
     
  5. Шпиончик

    Шпиончик Участник форума

    31 мар 2010
    260
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 TDI 2011 CJGA
    Работает и показывает все кроме мгновенного расхода на БК и температуры масла(стрелка всегда показывает 65 градусов и немного подергивается)
     
  6. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Поставь подрулевые переключатели правая с БК, и в нее присоединить 4 провода. А НА счет температуры масла по вагкому продиагностируй.
     
  7. Шпиончик

    Шпиончик Участник форума

    31 мар 2010
    260
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 TDI 2011 CJGA
    подрулевой поставлен и 4 провода подсоединены - все им листается и обнуляется! А мгновенный расход всегда 51л на 100км кажет!!!
     
  8. Шпиончик

    Шпиончик Участник форума

    31 мар 2010
    260
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 TDI 2011 CJGA
    Делал тест приборки! Все стрелы проходят тест кроме темп масла и вольтметра(не двигаются при тесте) Хотя вольтметр правильно показывает зарядку:shock:
     
  9. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    А как у тебя получается завести мотор с иммо 3 и панелью с иммо 2? Кажется все из за прошивки? А ошибки есть по вагкому?
     
  10. tecra

    tecra Новичок

    3 июн 2009
    3
    Красноярский край
    Opel Astra
    Автомобиль А4 1.8 2001 год приборка MM4 8D0920900P сдохли все стрелки, клиент нашел VDO 8D0919881K , всё вроде сделал правильно пересоеденил разъёмы, вычитал логин с привезённой приборки ,логин 2291,прописал ключ ,лампа имо потухла,но машина заводится и глохнет,в моторном висит ошибка 17978,делал адаптацию по нулевому каналу и в моторном и в приборке результата нет.Что не так.На всякий случай вычитал eeprom моторного, и старой приборки в старой приборке логин 1872.Пните в нужном направлении.Все файлы в архиве.
     

    Вложения:

    • audi A4.zip
      Размер файла:
      1,4 КБ
      Просмотров:
      136
  11. tecra

    tecra Новичок

    3 июн 2009
    3
    Красноярский край
    Opel Astra
    Проверьте правильно ли висчитал пин старой приборки,заранее спасибо.
     
  12. Шпиончик

    Шпиончик Участник форума

    31 мар 2010
    260
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 TDI 2011 CJGA
    В моторном сделали иммо офф! По ВАГу 1 ошибка по двигателю - отсутствие сообщения с комбинацией приборов(номер не помню)
     
  13. tecra

    tecra Новичок

    3 июн 2009
    3
    Красноярский край
    Opel Astra
    По моторному ошибка блокирован имо.
     
  14. TRONO

    TRONO Новичок

    30 окт 2012
    11
    A6/C5 1,9TDI 02г.
    В связи с глюками моей приборке ММ 4B0 920 900 Т были куплены 3 панельки VDO с бк.
    4B0 920 930 K
    4B0 920 932 K
    4B0 920 933 G
    С первой пин достал Tacho 3.01 но не смог привязать мучялся день и никак поэтому заказал ещё две на всякий пожарный.
    Приехала вторая пин достал K-Can Comander 1.4 через простой KKL кабель Tacho 3.01 не брал. За 10 мин. всё привезал к моторному и ключи ( не нужно было даже новый трансподер ID 48 который был заказан но не пришёл ищё до сих пор). С этой панелькой не работает парктроник.
    Покатался 2 дня и приехала 3 панелька пин достал K-Can Comander 1.4 через простой KKL кабель опять Tacho 3.01 не брал. Привезал опять быстро и всё работает, уже и парктроник.

    Делал так:

    Подсоеденяю панельку (кидаю 3 пина 14, 15,16 из серого штекера на массу) машина моя без бк.
    Пытаюсь достать пин или Tacho 3.01 со своим кабелем или K-Can Comander 1.4 через простой KKL кабель (есть только два кабеля в наличие). Когда пин в кармане :rock:.
    Через Vag-Com или Вася я делал через Вася стираю всевозможные ошибки из панельки и моторного. Захожу в панельку, потом логин где ввожу уже извесный пин, потом адаптация и выбираю 50 канал где вместо 32000 ввожу пин моторника (нужно его тоже знать), тест, сохранить. Выхожу из панельки вытаскиваю ключи на 1 мин. и опять захожу через Вася в панельку и если всё удачно прописалось появилось ещё запись 3 Вина вместо двух (я не вдавался в подробности имено от чего просто видел 3 вина вместо 2 значит всё ОК). Привязка к моторному закончилась.
    Дальше иду опять через Вася в панельку , логин (здесь уже надо вводить логин который был у моторного потому что он уже перешёл к панельке и панелька имеет уже другой логин), адаптация ищем 21 канал и вводим количество ключей которые хотим привезать (я привезал один), тест, сохранить.
    Выходим, вытаскиваем ключ вставляем занова, заводим и едем за :beer::beer:

    Оставил себе 4B0 920 933 G (экран самый живой).

    Всем спасибо за помощь.

    Осталось километраж прописать правельный (который был на старой панельки).
    С первой всё получается через Tacho 3.01.
    Вторую Tacho 3.01 не берёт поменял через K-Can Comander 1.4 но потом километраж отличается когда открывая эту же программу, значит что-то не так.
    Третью каторая осталось и нужно поправить километраж Tacho 3.01 тоже не берёт но когда открываю через K-Can Comander 1,4 километраж отличается (я понял что если отличается не надо пробовать менять) у второй при первом подключение не отличался стал отличать после того как я поменял.
    Буду рад любому совету.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    VAG EEPROM Programmer v1.19
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Кстати ,на приборках ММ он не пашет, помогает Vag081 с функцией DMA, тоже через ккл-юсб.
     
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так выше речь про 3 панельки ВДО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TRONO

    TRONO Новичок

    30 окт 2012
    11
    A6/C5 1,9TDI 02г.
    Спасибо помогло. :thumbup:
    За 2 мин пробег подправился как мне нужно было.:rock:

    Осталось найти правую ручку от машины с БК и подсоеденить.
    Кто в курсе нужна только ручка или весь блок в сборе чтобы заработал бортовой копьютер (у меня было без бк но с круизом)
     
  19. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Можно найти правую ручку с БК. Но я лично менял в сборе с левой ручкой с круизом.
     
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ручки разъединяются и их можно менять по одной, но т.к. круиз ставится элементарно (если не считать гемора с прокладкой проводов :D), то имеет смысл взять обе и поиметь еще ништяков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...