замена патрона стойки на 45 кузове

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Maximov, 15 май 2008.

  1. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    Как это не надо:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    ну Дэн имел ввиду наверное, что масла там больше чем достаточно от старого ВЫТЕКШЕГО амма :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rash

    Rash Bad e-mail

    10 окт 2003
    604
    Audi 80/B4 Avant
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    не понял, разве получается менять патрон в стойке, не снимая ее?
    это надо пружину снять через шток, потом одеть, там же вверху по высоте не так много места вроде, или я что не догоняю.
    а на 80-ке так можно поменять?

    Удачи, Дмитрий
    Наши чемпионы!!! УРА!!!
     
  4. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    а я на своей всё вытер там насухо...вставил аммы и уже примерно 70 Ккм ходят и аммы доже не вкурсах что надо накрываться...вот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    Народ!!!
    мож кто скажет размер внутреннего шестигранника на гайке ?????:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    ну поглумись, поглумись... :p

    просто я хотел намекнуть, что заливка масла в патрон - скорее всего не принципиальна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sword

    Sword Завсегдатай

    7 ноя 2005
    558
    BMW316 1978 E21, MB190 1990 K-Jetronic, OOB 1995 CD 2.5 V6, Ауди А6/С4 2,6 96г., клима, ручка
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    В этой же теме выше говорили, что вроде на 34, даже фотки есть :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    Если есть желание менять их через 20т.км.........то можно и без масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cosmo

    cosmo Участник форума

    15 авг 2004
    318
    Audi 100/44/WC/214
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    Я откручивал сию гайку зубильцем сквозь витки пружины. Снимал краба под капотом и выдергивал амортизатор. Новые гайки, которые идут в комплекте с новыми аммо, желтые - гавнище редкое. Покупал дорогущий Бильстайн. Они мягкие и откручиваются, а до конца не закручиваются ибо резьбе пипец приходит во время закручивания. В дороге было миллион раз. Стучат. Поэтому старые родные гайки не выкидывать!!!! проверено на моем авто, которое с 1998 года прошло 15 ккм и за последние полгода еще СОРОК ККМ!

    При откручивании гайки при помощи спец ключа, самодельного, есть вероятность повредить этим ключом сальник амортизатора, сверху. будьте осторожны. Одна царапина и конец ему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lycan

    lycan Участник форума

    14 июн 2007
    118
    A6 C4 Avant 2.5 TD
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
    поэтому советую снимать стойку,дешевле чем испорченный аммо:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    ты сума сошёл!!! зачем при такой мизерной и простой работе мутить себе такой гемор (относительно, конечно), как снятие стойки????
    лучше просто внимательней быть и всё....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lycan

    lycan Участник форума

    14 июн 2007
    118
    A6 C4 Avant 2.5 TD
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    ну согласен что гемор,только изза патрона снимать стойку потом стягивать
    но кому как,если я снимаю стойку то там попутно замена составляющих,а также почистить датчик-палец АБС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    ага.... нашел...пасиб...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rash

    Rash Bad e-mail

    10 окт 2003
    604
    Audi 80/B4 Avant
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    так я не понял - это прикол, менять патрон, не снимая стойки?
     
  15. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    нет. внимательно читаем мурзилку.....:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rash

    Rash Bad e-mail

    10 окт 2003
    604
    Audi 80/B4 Avant
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    да, но как - я не нашел
    а на Б4 так можно...?

    Удачи, Дмитрий.
     
  17. svu100

    svu100 Участник форума

    15 фев 2007
    207
    Audi 100/45 2.3 93
    #37 svu100, 21 май 2008
    Последнее редактирование: 21 май 2008
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    из литературы.
     

    Вложения:

    • ччч.jpg
      ччч.jpg
      Размер файла:
      160,3 КБ
      Просмотров:
      335
  18. Rash

    Rash Bad e-mail

    10 окт 2003
    604
    Audi 80/B4 Avant
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    ок, сенкс
    а не сложно статейку по-подробнее и с рисунками

    Удачи, Дмитрий.
     
  19. cosmo

    cosmo Участник форума

    15 авг 2004
    318
    Audi 100/44/WC/214
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    Вот, снятие-установка стойки у нас стоит 800 р, часа 3 работы. А сам я делал лет 6 назад, не имея опыта - целый день в гараже. Сжал стяжками пружины (страшновато было) и, предварительно вытащив картридж, вытащил пружины из колесной арки. Пришлось их по-хитрому крутануть, не выходили. Заменил опорный подшипник, резину, куда пружина упирается, картриджи, и воткнул все на место.
    Стал устройством закручивать гайку и запорол сальник на картридже. Надо на устройстве приварить-сделать ограничители, чтоб он не падал вниз и не задевал сальник картриджа. Если кому-то это надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: замена патрона стойки на 45 кузове

    да как стойку снимать, я прекрасно знаю...НО как говориться, есть нюанс...как правило при сьёме - рулевой наконечник на выброс (маж его графиткой иль нет перед установкой, но снимать - хорошим сьёмником, а без порчи пыльника, у меня плохо получается); нижний болт (тот который зажимает стойку на шаровой рычага) нужно новый, иногда сдёргивать стойку с шаровой - занятие не очень приятное; откручивание и закручивание болта ступицы - без нормального инструмента, вообще подходить не стоит(отличный длинный вороток, отличные головки - особенно если болт под внутренний шестигранник (кстати если его открутили, то его нужно опять новый болт ставить иль можно в переспективе занятся высверливанием сломанного), динамометрический ключик), далее при вынимании из стойки шруса можно цепануть датчик АВС (новый денег стоит неприлично - относительно конечно); либо перед выдёргиванием шруса, можно вынуть датчик АВС, а не отрубать проводку на него - но он выниматься редко сам хочет, и даже если винимается, то втулку новую для него надо....ну вот так это в общих чертах.....основные засады....причём очень распространённые....а теперь вопрос - нафиг такая "радость" только из-за аммо (понятно, что если скопом всё делать, то без разбора никуда), если надо из специнструмента только небольшой газовый ключик и времени 5-10 минут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...