замена пневмы пружины

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Дене4ка, 18 фев 2010.

  1. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    #101 Merc*, 5 мар 2010
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
    Нет таких комплектов. Арнот и то что с ебея ставят авто чуть ниже второго положения.


    Никогда не поверю. У нас так не могут.
     
  2. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    Прокатился я на 3м положении и без 17 пред. на скорости 100км. Да согласен если ехать только прямо. особо разницы не почувствуешь, А теперь подергаем руль в право в лево, во время быстрых маневрах, вот тут то я все проклял, машина была валкой, кренилась и вообще себя не устойчиво чувствовала. опустил машинку в 1е положение, душа поет, хоть прямо, хоть виляй, машина стоит как влитая. Так что экстрималам желаю удачи, можете дальше ездить на 3м положении на высоких скоростях, а лучше задерите на 4е. Я конечно не знаю, почему урод на А4 ведет себя иначе, я на нем не катался, но мне кажется все дело между пневмой и пружиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Все дело в углах установки колес...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    На А4 аллроуд хитрая математика обсчитывает данные со всевозможных датчиков вертикального ускорения колес, скорости, положения руля, нагрузки и т.д. и мгновенно меняет усилие демпфирования амортизаторов. Да еще все это рассчитано под пружины. Вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не только: у пневмобаллона сильфонного типа очень интересные характеристики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    что и требовалось доказать.
    Все остальные рассуждения,досужие домыслы и бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Поэтому есть смысл оставить Арнотовский комплект пружин как есть - второе положение. И вот оно - счастье и спокойствие :rofl:
     
  8. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    Тогда тут лучше А6 Авант кватрик взять с двиглом 3.0 или 4.2, ну разве что обвеса не будет=))), хотя на разборки пошерстить и его можно найти=) ИМХО! Алроад он для того и создан, что бы быть на пневме, весь смысл этой машины в ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Лучше для кого\чего? Кому 3.0 нужен? Он не едет. 4.2 - тоже не вариант - хорош движок, но из-за налогов - неликвид. 2.7 - самое то с большим потенциалом для улучшений.
    Давайте рассмотрим вариант продажи олроуда и покупки аванта с двиглом 2.7. Сколько на на auto.ru авантов с 2.7? 6 штук 2000-2002гв? А цены какие? Я что то не вижу навара в случае предполагаемого обмена олроуда на авант такого же года. А тем более еще и недешевый обвес потом цеплять. Где то тут в разделе "фото и видео" был авант в обвесе олроуда - жесть полная :D
    Проще надо относится к машине. Хотят люди поэксперементировать с пружинами - пускай пробуют. Не понравится им и почувствуют что действительно потеряли что то важное и необходимое - поменяют обратно. Не ваши же деньги они собираются тратить.
    Мне лично самому очень любопытно попробовать олроуда на пружинах чисто в познавательных целях, а не из соображения экономии финансов. Смотрел на youtube как проходят лосиный тест новый авант и олроуд. Олроуд гораздо сильней кренится и повизгивает шинами. Скорость прохождения к сожалению не привели....
    ЗЫ. Как говорится - имеешь-не ценишь, теряешь - жалеешь. :beer:
     
  10. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    Я выразил только свое личное мнение, точнее то, что если бы я хотел машину на пружине, но похожим на урода, сделал бы так, я говорил о себе, я никому не стану советовать. Так как это дело каждого и касаемо только его кармана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Вот что я накопал http://www.customs.ru/ru/fl_info/

    Количественные (весовые) и стоимостные ограничения при перемещении товаров



    Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

    Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг соответственно, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

    Если же общая стоимость ввозимых товаров для личного пользования превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес более 200 кг соответственно, то применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности.

    Эти меры применяются и в том случае, если алкогольные напитки ввозятся с 5-кратным превышением существующих ограничений (в части такого превышения), или же физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу РФ.

    Физические лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся из иностранных государств в РФ на постоянное место жительства, могут ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), бывшие в употреблении и приобретенные ими до въезда на территорию РФ.
     
  12. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Это все для товаров которые ты сам ввозишь не чаще, чем 1 раз в месяц. А тут то - почтовые пересылки. И было раньше так:
    обычная почта - до 10 000 рублей без учета стоимости доставки
    экспресс - до 5 000 рублей включая стоимость доставки.
    Все что свыше - 30% налога.there
    Про изменения не слышал ничего.
     
  13. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Ну я так подумал, что несопровождаемые товары - это именно и есть посылка!

    И еще! А кто-нить может разобраться и высказать свое мнение по поводу вот такого http://www.amdtechnik.com/products.variant.cfm?variantid=189
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Мерси за ссылку. это я тоже уже читал ранее. Написал в личку автору, может ответит что полезное. Постараюсь скоро прибыть к тебе! ))
    НО! Уже начинаю останавливаться на мысли, что буду ставить пневму от арнотт, т.к. подходящих для меня вариантов с пружинами я так пока и не нашёл!
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я тут подумал, если тебя так беспокоит будущий клиренс твоей тачки, кто мешает сгородить проставки под размеры комплекта пружин, который ты приобретешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Это конечно все здорово! Но есть одно НО! Не хочется именно ГОРОДИТЬ! А то такое мона нагородить, что потом в кювете не найдут! Да и нет у меня таких спецов, что бы гарантированно сказали бы что - если ты, мол, привезешь мне такой-то комплект от арнотта, то мы тебе сбацаем такую проставку или еще чего-нить, что будет так, что закачаешься! А еще не хочется совсем уж ставить опыты над автой! ))
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Проставки - это не венец инженерной мысли, попробуй поискать в нете, может и готовые под А6 есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Хотел написать, но ты меня опередил! Так вот, мое инженерное образование дает мне право подумать следующее! Если я ставлю проставки, то авто соответственно подымается, НО, вместе с этим, будет и амор подыматься в свое верхнее положение! Значит, если я подыму авто, и так буду ездить, то амор будет работать на пределе и и в итоге при проезде по ухабам, он, амор, пойдет на пробой и закончит свое существование на авто! Наверно правильно я выразился! Сорри, если что не так!
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Проставки ставят между верхней опорой пружины и посадочным местом стойки на кузове - в этом случае амортизатор сохраняет свой рабочий ход (да и проставка нужна см 2-3 толщиной).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...