Замена подшипника в компрессоре кондиционера.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем АндрейР, 18 авг 2007.

  1. evg1968

    evg1968 Новичок

    24 апр 2009
    13
    Audi S6 2.4 99г.
    ser_gr72 подскажи пожалуйста,если знаешь, где находится реле компресора а может и отдельный предохранитель там есть? audi а6,с5, 99 года .Пересмотрел под рулев колонкой и возле предохранителей -не нашел! А проблема такая -не влючается компрессор! фрион заправил,компрессор напрямую включается, сам блочок климатконтроля (двухзонный ) вроде работает. направление воздуха меняет и т. п. только не холодит-не включает компрессор!
     
  2. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Прочитал все посты. У всех подшипники гудят или трещат. А может свистеть? У меня после завода двигателя раздается свист на протяжении 10-20 сек. Потом тишина. Если включен кодиционер, продолжительность свиста дольше - 30-40 сек. Проходит после перегазовки до 3000 оборотов.
    Вроде свистит в районе компрессора кондиционера. Это может быть подшипник???
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    не посмотреть, а выяснить, откуда звон идет
    или в сервис.
    через сеть к тебе под капот никто не залезет.
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    про реле не скажу,
    но
    проверяй датчик на радиаторе.
    можно для начала диагностику климата Vag-comom сделать.
    наверняка будет ошибка по F129.
    можно снять с него разъем и замкнуть контакты.
    одна пара контакты 1 и2 - это вкл. вентилятора на повышенную скорость,
    вторая, контакты 3 и 4 - давление в системе находится в пределах 1.6-35 атм.
    если давление в этих пределах, то компрессор включится и будет работать,
    как только в не пределов -аварийное отключение и контакты разомкнуты
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на первой странице реле под №5 в блоке под 13 реле.
    на странице 5 схема.
     

    Вложения:

  6. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Несколько раз была такая же хрень на разных машинах концерна ваг, сканер говорил ,что ошибок нет!!! Прозвонив все концы оказался глюк блока управления климатом(((
    Обесточенная машина постояла 15 минут и всё заработало..
    датчик давления проверить действительно просто,но разьём с него без снятия бампера , не очень удобно снимать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evg1968

    evg1968 Новичок

    24 апр 2009
    13
    Audi S6 2.4 99г.
    Vag-comom проверял -ошибок нет! на счет остального спасибо - буду проверять!
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нужно проверить, правильно ли натянут ремень компрессора, да и тот что на гену идёт тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Как в домашних (гаражных) условиях проверить натяжение этого ремня. Тем более там натяжитель стоит
     
  10. evg1968

    evg1968 Новичок

    24 апр 2009
    13
    Audi S6 2.4 99г.
    Спасибо ser_gr72 ,и ROMAHIHKA,за советы!
    Всё как говорил ser_gr72 , проверил вначале разьём от дачика давления - он возле насаса АВС (красный) позамыкал контакты - всё работает,(реле кстате тоже красного цвета ,там где согласно схеме № 5!),пошёл дальше по цепи до самого датчика, а к датчику легко добраться не снимая бампер -надо снять правую фару ! и датчик доступен! И как в большенстве случаев всё до противного элементарно- передавился провод возле датчика!
    Может кому пригодится, еще раз большое спасибо !!!
     
  11. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #151 wolkin, 25 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    Гуру темы, помогите с советом, при выключенном компрессоре всё тихо, после включения, через секунды две начинает посвистывать, потом, через секунд 15 перестаёт, если на климе поставить охлаждение на полную, то свист периодически проявляется. причем свист не одной тональности, а волнами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    могу посоветовать открыть капот, посмотреть и послушать.
    ремень на компрессор отдельный и натяжитель тоже, может ремень свистит, а может и подшипник натяжителя
     
  13. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    А подшипник муфты компрессора кондиционера может свистеть? А не гудеть.
     
  14. Airlock

    Airlock Новичок

    21 сен 2009
    59
    Воронежская обл.
    Q7 '07 BUG
    #154 Airlock, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    Коллеги, подскажите кто-нибудь размер подшипника муфты компрессора на а6 98г ALF.

    И от него ли идет как-бы позвякивание со скрипом при включении климата?? причем позвякивание только на холостых, стоит немного добавить оборотов все затихает, холодит при этом отлично
     
  15. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    Добрый день!Проблема у меня такая.Авто А6 с4 2.5тди.При включении климата,появляется гул.Прочитал всю тему,народ говорит это подшипник компресора.Причём с такой проблемой катаюсь уже 3-е лето.Когда на Р или N газуешь,гул не очень слышен,а на передачах при разгоне и сбросе скорости гул как в самалёте.Поделитесь пожалуйсто своими опытами при решении этой проблемы,надо ли откачивать хладогент при замене подшипника,проверить читал его можно при снятии ремня,поменять хочу сам!Как его (подшипник)снять,поставить?
     
  16. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    а у меня все проще: система заправлена, но холода нет. менял датчик давления за фарой-без изменений. ни шумов, ни звонов, ни грохота-ничего. ну и холода тоже нет. ошибок нет. правда выяснил, что в дросселе (распылителе) есть стружка... видимо полюбас придется лезть в компрессор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а ты еще не лазил?
    и что показывает ВАГ? есть ли управляющий ток на клапане?
    муфту на обрыв проверял?
    и еще, стружка или пудра?
     
  18. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    #158 xabababa, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    нет, заехал к одному умельцу-кондерщику, тот глянул и говорит: надо менять компрессор полюбому. я растроился и больше на эту тему не думал, так и езжу. денег на замену компрессора все равно нет. в дросселе была и мелкая пыльца и кусочки более внушительного размера. но сеточка практическа вся была забита. попробовал ее поменять-не прошло)
    вот я и подумал, что оставлю до следующего сезона. если бы была яма-думаю я бы уже его снял бы и разобрал... хотя есть ли смысл. эта пыль образовывается из-за трения поршней? или что там могло потереться?
    а теперь почитал-думаю, что надо лезть и заниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Airlock

    Airlock Новичок

    21 сен 2009
    59
    Воронежская обл.
    Q7 '07 BUG
    Подскажите пожалуйста размеры пеодшипника для компрессора
    denso 4B0 260 805 B

    очень не хочется все разбирать а потом бежать пешком искать подшипник
     
  20. Airlock

    Airlock Новичок

    21 сен 2009
    59
    Воронежская обл.
    Q7 '07 BUG
    сам отвечу. на компрессоре denso 4B0 260 805 B стоит подшипник 35х52х22