Замена погружного бензонасоса AUDI - ВАЗ_2110

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Geka, 18 фев 2006.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #201 WiNNER-S, 24 апр 2010
    Последнее редактирование: 24 апр 2010
    Элементарно. Давление в системе определяется не возможностью насоса, а регулятором давления топлива, установленного в рампу, при этом лишнее сливается в обратку. У регулятора есть вакуумная мембрана, подключенная трубочкой во впускной коллектор. При отсутствии разряжения во впускном коллекторе давление увеличивается. На 8E такой фичи нет. Там регулятор давления встроен в топливный фильтр и оно не меняется.
    Geka
    Вам ещё повезло, что у Вас WC, с K-jetronik'ом, с системным давлением 5 бар, поэтому ТАЗовый насос там ещё как-то живёт, и то наверняка на текущих форсунках. На AAR с рабочим давлением 6,5 бар этот колхоз работать нормально не будет.
    ATS это кетай. Год он не отходит, тем более 3-х барный. Курите форум. 1000 раз уже обсуждалось. Пирбург сейчас тоже кетай, сплошной брак. Кроме Боша на данный момент на мех. впрыск брать нечего, хоть он и тоже не ахти какого качества, но однозначно лучше всего остального.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    гхм.. могу только посоветовать внимательнее изучить гамму моторов 8e
    про ускорение насоса я так и не понял :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Что непонятно про ускорение? Хорошо, скажу правильнее, под нагрузкой. На ТАЗах вакуумная трубочка идет от впускного коллектора к регулятору давления топлива. При открытом дросселе разряжение пропадает - давление топлива увеличивается. Так понятно?
    Что касается 8E, я имел ввиду 1,8Т. На дизелях естественно всё по-другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    у меня атмосферник.
    были и другие.
    принцип как на тазах - но "ускорения насоса" нет нигде :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ты ёжиков видишь? И я не вижу. А они есть! :)
    Зайди в ТАЗовый магазин, глянь на регулятор давления топлива и попробуй вкури зачем там сосок под вакуумную трубочку.
    На ALT регулятор давления аналогичный ТАЗовому, с вакуумной трубочкой. Так что и ходить далеко не надо. Просто открой у себя капот и глянь на рампу :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shent

    Shent Новичок

    21 апр 2010
    3
    Ауди 100 1991г. 2.3 Ke jet
    Может быть ,может быть!Что же,время покажет . Поживем увидим.
     
  7. DeMolition_Star

    DeMolition_Star Bad e-mail

    14 янв 2009
    441
    Audi 100 C4 / 2,3 AAR / 94 г.в.
    +1
    Методом проб и ошибок (поменял 3 пирбурховских на/отсоса) остановил свой выбор на бошевском. Пока, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, робит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aleksey_zzz

    aleksey_zzz Bad e-mail

    1 июл 2008
    61
    AUDI A6 Avant 2,8 AAH 1996 г.
    Всем доброго дня.

    Имеется А6 Авант 1996 г.в. ААН, 2,8 л., механика, привод передний.

    Вчера не завелась. Этому предшествовало такое: 3-4 дня назад при пуске двигателя стала заводиться не сразу (до этого заводилась с пол пинка и холодная, и горячая, и зимой и летом), а с паузой в 1-2 сек. (стартер крутит). Обратил внимание, если 2-3 раза вкл./выкл. зажигание (не крутя стартер), бензонасос слышно, качает, то заводится сразу (такое впечатление, что бензонасос плохо накачивает при вкл-ие зажигания). Сейчас пробую: включаю зажигание, бензонасос похоже вообще молчит.

    Вопрос. Что стоит предпринимать? Авто на станции (станция оч. хороших знакомых, авто пост. обслуживается у них), говорят что причин м.б. несколько: начиная сдохшим бензонасосом, но и реле бензонасоса и электрика к нему.

    С уважением.
     
  9. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Если на станции, то разберутся! правильно все говорят про причины!
    начиная только не с насоса, а с предохранителя ... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну как там ежики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Идем сюда:
    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2EB00000&SubId=235002E1
    Смотрим на деталь №2
    Вешаем на рампу манометр.
    Заводим машину.
    Снимаем вакуумную трубочку №11 с детали №2 и удивляемся увеличению давления в рампе на 0,5 атм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aleksey_zzz

    aleksey_zzz Bad e-mail

    1 июл 2008
    61
    AUDI A6 Avant 2,8 AAH 1996 г.
    Как оказалось бензонасос сдох, заклинен. Быстро нашли какой-то SBR 18.01.002. Вставили, собрали, завелась, ездит. Но в районе бензобака (с наружи авто) прослушивается работа насоса (такое зззззззззззззззззз). Так должно быть или насос гавно и нужно было подождать оригинал или БОШ?
     
  13. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    ззззззззззззззз - с наружи это нормально! но если ззззззззззззззз, хорошо слышно в салоне, то не долго проработает ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    присмотрел на экзисте бензонасос QFP803, вообще есть смысл его брать или можно попроще E22-041-094Z или вообще JP ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    LBD, а чем не устраивает 10ный насос бош?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Бери VDO. Нормальные насосы. JP брать не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    он работать будет ? на С5, тут вроде бы как про 100ки пишут, или принципиальной разницы в топл.сист. нет ?
    кстати самому можно поковыряться или там доробатывать чего нужно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    ребят, не знаю на сколько это корректно(уводить в другую ветку), но поскольку проблема стоит ребром(остро) с вашего позволения, прошу ознакомиться и по возможности помочь

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4461055#post4461055

    PS: с Михаила снимаю обязанности :), поскольку человек и так уже много сделал ))) огромный ему РЕспект(публично жму руку)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #219 Geka, 5 сен 2010
    Последнее редактирование: 5 сен 2010
    Не корректно решать свои вопросы в этой теме, если не собираетесь устанавливать насос от десятки. Название темы еще раз прочтите...
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    бугога :) обрадовал :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...