Замена погружного бензонасоса AUDI - ВАЗ_2110

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Geka, 18 фев 2006.

  1. OlegAE

    OlegAE Новичок

    6 дек 2010
    1
    подскажите пожалуйста у меня ауди А4 1.8турбо мотор avj
    у меня обратки (слива с рейки) излишнего давления нет. у меня сразу на насосе я так понял клапан излишнего давления стоит.
    т.е. из бака только один шланг идет
    что делать?
     
  2. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Не совсем понятно о какон ускарении речь, если отключить регулятор давления снимая вакумную трубку то в рампе поднимится давление,что в свою очередь повлияет на работу двигателя не в лучшею сторону,на маем движке сокращаеся время впрыска!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Всё верно. Поднимается, давление, в следствие чего на холостых время впрыска сокращается. Это работает лямбда-коррекция.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. URAS

    URAS Участник форума

    18 фев 2009
    341
    subaru legacy овощ
    по поводу avj знатоки скажите,топливный фильтр с регулятором давления или без???и почему на нем 3 выхода?
     
  5. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    ну да,а причем десь ускарение насоса (бред)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Создателю ветки УВАЖУХА ,я тоже ездил на 10-ном насосе,в данный момент я его использую для промывки инжекторов !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А кто говорил про ускорение насоса? Я говорил когда тапка в полу поднимается давление топлива. Есть разница?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    вить, хорош оправдываться уже )) те кто следит за тем Как и Что ты излогаешь всё давно поняли и оценили поддержку и твою компетентность под сомнения не ставят :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    вот тут непонятки и речь шла о насосе! Зачем чего ускорять все и так работает,мыл системы таких движков как JN,NF,AAH,ALZ,ADR прекрасто все работает.если чегото я не догоняю то извеняюсь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #230 WiNNER-S, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование: 29 ноя 2010
    Всё в кучу свалил. На мех. впрыске системное давление от разряжения во впускном коллекторе не зависит. Да и не на всех электронных это есть.
    При промывке системы, если рампа с обраткой, давление задается штатным РСД, независимо от возможностей насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #231 Geka, 26 янв 2011
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
    По прошествии практически пяти лет, насос (напомню б\у) как работал, так и продолжает уверенно работать!there
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Радикально может изменить ситуацию установка новых форсунок на ваш мех. впрыск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #233 Geka, 27 янв 2011
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
    В смысле? Что изменится? Чем мои форсунки плохи?
    ЗЫ: У меня впрыск работает идеально. На газе езжу из жлобства и любви к движку. Иногда люблю позажигать и на бензине.
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Изменится давление открытия форсунок. У новых оно около 4 бар, у старых может быть и 2бар и ещё меньше. Старые открываются при пониженном давлении, а новые могут и не открыться.
    На газе с таким бензонасосом и 10 лет можно ездить. Он же в этом случае практически никогда не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну да, конечно меньше работает. Но не на много, т.к. до полного прогрева еду на бензине. Ну и цены у нас на газ задрали до 17р., по этому все чаще езжу на бензине.
     
  16. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    ради интересно подымим тему и воспрошаем как там насосы десяточные поживають у народа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    чоб им не работать?! не на один десяток машин ставили работают по сей день! жалоб нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    меня интересует как по размеру подгоняли,они же маленькие по диаметру и высоте.
    что подкладовали-крепили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #239 Geka, 21 авг 2011
    Последнее редактирование: 21 авг 2011
    Как я выше писал, ничего не подкладывал. У меня от тупо в стакане валяется, выпасть ему оттуда не вариант.
    А если эстетикой заниматься так там море вариантов, зависит от фантазии. По месту сами что нибудь придумаете, единственно бензостойкие материалы нужно использовать.
     
  20. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    сажаешь на дно стакана,обкладываешь бока уплотнителями и обтягиваешь за стакан хомутом один из вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...