Замена погружного бензонасоса AUDI - ВАЗ_2110

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Geka, 18 фев 2006.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Может быть все что угодно. Проверьте пайки в реле для начала, там делов на пять минут.
     
  2. Человек Декабря

    Человек Декабря Участник форума

    15 сен 2007
    165
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Эх хорошо на сотке 2.8 Оригинал 5 тыс.р. стоит, а неоригинал от 1100 и выше. Я себе оригинал поставил и не парюсь. У меня моторчик бачка омывателя от 10 стоит.) А как с расходом на этом насосе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Так же, как и на любом другом.
     
  4. conspirolog

    conspirolog Новичок

    29 дек 2008
    6
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Имеет значение, при каком количестве топлива проводить замену погружного насоса? Там судя по картинкам под фильтр рукой лезть надо в бак и отщелкивать насос от чего-то - кто менял, скажите, имеет значение количество топлива или нет?
    Второй вопрос - что заказывать попутно с самим насосом? Сеточка там какая-нибудь или хомут? Насос не менялся 3 года.
     
  5. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3193114&postcount=710
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    ну читсо логически 10ній насос работать будет,т.к в системе 5,5 и до єтого давления РД не сбрасівает топливо в обратку,т.е насос работает как бы в стенку - пока не наберет нужное давление,отсюда выводы:
    - ему нужно раза в 2-3 больше времени что бы добрать рабочее давление и завести машину
    - проблемы горячего запуска,воздушных пробок,а так же требования к герметичности соеденений возрастут
    - возможно будет лучше работать на подубитых форсунках,т.к их продавить легче и он сможет быстрее скомпенсировать давление

    это все чисто теоретически,думаю если у меня гудеть не перестанет, ради прикола поставлю - покатаюсь)
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Из практики:
    - заводится с пол оборота, хоть холодная хоть горячая.
     
  8. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    холодная да - пусковой пох на давление
    а вот если есть неплотности и будут возникать воздушные пробки то..... хотя это все так...


    скажите пжста какой лучше всего 10шный насос брать,что бы подешевле и получше,ну бош или там......аналог?
    и какова его примерная стоимсоть в рознице,что бы меня по незнанию не накололи?
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Это наверное лучше на каком нибудь вазовском форуме спросить.
     
  10. conspirolog

    conspirolog Новичок

    29 дек 2008
    6
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    tutaev 2007

    Спасибо, особенно за фотки.

    Еще вопрос, тупее сложно придумать, но я все равно не могу понять, как погружной насос находится в баке, и при этом к нему подходят электрические провода. Там какая-то специально отведенная область без топлива у контактов? Видел картинку из мануала - отверстие в баке, куда уходят топливопровод и провода, уровень контактов ниже чем верх бака.

    Пересел с ТАЗов, погружных насосов в глаза не видел (точнее как ставятся не видел), сильно не серчайте.
     
  11. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    втупую голые провода привинчены к клемам на насосе,наскока я знаю за все время существования таких насосов небыло ниодного случая возгарания,хотя может и ошибаюсь)
     
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Бензин не проводит электричество. :)

    По поводу уровня бензина при замене насоса - чем меньше, тем лучше. Но если знаешь, куда лезть и что отщёлкивать, то пох, только руки в бензине намочишь и вонять бензином будешь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #53 Geka, 22 июн 2009
    Последнее редактирование: 22 июн 2009
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    И без воздуха не горит.
    http://injector.ua/ua_arhiv-rassilok_05-05-08.html
     
  14. conspirolog

    conspirolog Новичок

    29 дек 2008
    6
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Вот так вот живешь, живешь, и на 27м году узнаешь, что бензин не является проводником. Шок - это по-нашему.
    Спасибо.
     
  15. conspirolog

    conspirolog Новичок

    29 дек 2008
    6
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Нет, ну в голове не укладывается. А если вода на дне бензобака?
     
  16. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    хм..поставил жигулевский бош (номер 280453453) - запустил - и он залил мне свечи))))))))))
    поставил старый(после промывки он перестал гудеть) - через время авто запустилось - еще через время даже перестало троить))(видимо свечи высохнули)

    кароче как видно новый насос на 4бар дает больше бенза, чем дохловатый на 7 атм(хотя он эти 7 атм давит с легкостью оно видно не вооруженным глазом)
    кароче пока старый работает тихо покатаюсь на нем,и заодно придумаю человеческое крепление для жигулевского насоса
    но факт что на жигулевком насосе после зборки авто завелось и секунд 5-10 работало,при том что жара на улице и пусковая не включалась,значит форсы он прадавливает.....кароче буду продолжать эксперементы)
     
  17. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Вода тоже диэлектрик :nod::) Ток проводят растворенные в ней всякие соли и примеси...
     
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    К тому же, как замечено, вода на дне, а клеммы сверху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    да даже если и залить пол бака водой, между клеммами насоса, она только закипит :)
    еще раз напомню, что после установки нового насоса езжу специально с полным баком, чтоб охлаждался насос, не обсохнуь, чтоб забор бензин был сверху насоса(чтоб грязь не собирал насос со дна) и когда левого бензина хапнешь, не заметно...
    А для того чтоб вынуть насос, если бак полный, то покупается шланг и очень быстро все сливается, попутно водя шлангом по дну бака, чтоб грязь всю высосать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #60 Geka, 23 июн 2009
    Последнее редактирование: 23 июн 2009
    Re: Замена погружного бензонасоса.

    Продавливает без проблем. ИМХО разговоры о давлении не более чем перестраховка. Во всяком случае, пока ни кто не озвучил ни одного не удачного случая установки десяточного насоса в замен штатному.
    Блин, ну что за бред? Причем встречается постоянно! Ну зачем насосу охлаждаться? Зачем? Ну пусть он будет теплым, пусть даже горячим - что с ним станется? Как он может нагреваться до температур плавления металлов, если он постоянно через себя прокачивает холодный, пусть даже горячий бензин!?
    Какой забор бензина сверху?!!!!! Когда дупло забора у насоса с низу и нигде больше!?!!!