A4 B8 Замена поршневой Ауди А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergei377, 12 авг 2014.

  1. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    1) это "убивает двигатель"
    2) свечку может начать закидывать и через 5км, т.е. уже будет не возможно ездить
     
  2. Meowsveta

    Meowsveta Новичок

    6 сен 2014
    11
    A4/B8 1.8T 09г
    #222 Meowsveta, 21 июн 2015
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    Список скидывал Сергей, который делал перед нами у того мастера)
    Есть на почте, если нужно скину)
     
  3. Meowsveta

    Meowsveta Новичок

    6 сен 2014
    11
    A4/B8 1.8T 09г
    Если бы можно было писать в лс на форуме, я бы даже не регистрировалась)
    Пришлось регистрироваться. Чтобы написать в лс тут нужно чтобы было 3 сообщения на форуме) пришлось отписаться)
    Кстати мне уже написал один человек, что сделал в Калуга после моих сообщений и все ок))
     
  4. aleksei777

    aleksei777 Новичок

    29 июн 2015
    2
    ребята помогите с хорошим мастером по замене поршневой . а то у меня большой расход масла
     
  5. aleksei777

    aleksei777 Новичок

    29 июн 2015
    2
    кто подскажет как найти мастера из калуги ? хочу поменять поршневую на а4 в8
     
  6. KrasavinFil

    KrasavinFil Новичок

    15 июл 2015
    3
    Не могу пока отправить личное сообщение, тоже интересует этот чудо мастер из города Калуга, как его найти?
     
  7. dekur

    dekur Новичок

    18 ноя 2012
    3
    A4 Avant (B8) 1.8T
    что посоветуете??? где менять?

    Товарищи и господа я так и не понял где в Москве лучше всего решать вопрос с поршневой.
    у меня А4 2010 года, расход масла стабильно 1 литр на 600 км.

    Мастер из Калуги очень интересен)
     
  8. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Почитайте, есть 3 по "бюджету" варианта: поршни + шатуны по методике дилера, поршни на старые шатуны - как мы делаем, и проточка старых поршней под новые кольца.
     
  9. Alex_84

    Alex_84 Участник форума

    30 янв 2013
    207
    А4/В8 1,8Т 2010г.
    Дай печать поюзать, с меня пивас.:nod:
     
  10. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Просите комп дилерский, чтобы открыть себе ТОшные заказ-наряды и отослать их дилеру который куланс будет пробовать.
    От пустых печатей смысла нет!!!
     
  11. Elek-tronik

    Elek-tronik Участник форума

    13 май 2012
    102
    А5 ФЛ
    к сожалению не везде дилеры даже стандартную диагностику делают, за которую деньги берут - человек после ТО ищет кто ему "сервисный ключ" сбросит ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Благо – к выбору сервиса для замены поршневой это не имеет отношения.
     
  13. Elek-tronik

    Elek-tronik Участник форума

    13 май 2012
    102
    А5 ФЛ
    #233 Elek-tronik, 7 сен 2015
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    это к вопросу куланца и вообще работы дилеров ((
    я тут захотел поменять тормозуху, полностью как положено с прокачкой сцепления - записался к дилеру, приехал и "ох у ели злые волки" - прокачали по старинке, один качал, второй ключом крутил и лил тормозуху ПРЯМО на колесо, даже простейшей трубки, как в самом задрипущем гараже, не было ((( потом тряпочкой вытирал... сцепление конечно не прокачали, но отписали по полной программе, включая объем тормозной жидкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    я думал такое свинство только в москве практикуется. говорят же что в провинции люди чем-то "получше".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. victor00

    victor00 Новичок

    17 сен 2015
    1
    Q5 2009 2.0 CDNC

    на Q5 2009 2.0 расход 1 литр на 400км. Посоветуйте мастера :help:. Либо отпишитессь на victor00@bk.ru кто может качественно и по разумной цене :umnik:произвести ремонт.
     
  16. pol-

    pol- Новичок

    13 окт 2011
    27
    Q3 2T
    Добрый день.
    Тоже хотел бы поделиться опытом по замене поршневой на А4 В8 1.8 2010 года.
    Ещё с момента покупки (в 2011 году) расход масла составлял 1 литр на ~2500 км. Читал форум - по сравнению с расходами у остальных казалось, что не такой уж и большой расход. Озвучивал проблему в официальном сервисе - мастер ссылался, на то, что критичный расход более чем 1 литра на 1000 км. В общем забил. Так бы и ездил, если бы зимой этого года расход резко не увеличился до 1 литра на 1000 км. После этого начал искать варианты решения проблемы. Тут нужно отметить, что после того как гарантия закончилась, ТО у официального дилера я проходить перестал. Почитал отзывы в интернете и пришел к выводу, что есть несколько вариантов:
    1. менять у дилера по полной стоимости.
    2. попытаться поменять у дилера через программу поддержки завода Ауди (куланс).
    3. менять в неофициальном сервисе поршневую/ставить контрактный двигатель.

    Первый вариант отвалился достаточно быстро, стоило только позвонить дилеру и узнать цену на запчасти и работу. Сейчас уже достоверно не вспомню, но конечная цена составляла приблизительно 300 тысяч рублей.

    Второй вариант образовался когда я подъехал к дилеру уточнить несвязанный с заменой поршневой вопрос. Мастер сказал, что, несмотря на отсутствие в сервисной книжке печатей он может помочь в оформлении запроса о поддержке завода (куланс). Для этого ему нужны были все документы, которые мне выдавали в неофициальных сервисах. Цена, по его мнению, должна была составить около 110 тысяч рублей. Вариант вроде был неплохой, но я сильно сомневался, в том, что вопрос будет решен в мою пользу и завод согласует поддержку.

    Третий вариант, также отпал из-за цены, которая была приблизительно 100 тысяч рублей. Плюс к этому смущало отсутствие дальнейшей поддержки, в случае, если что-то пойдет не так.

    В итоге остановился на варианте 2, но с небольшими усовершенствованиями :). Опять же обратившись к интернету, на форуме владельцев ку5 обнаружил рекомендации пользователя в отношении одного нашего одноклубника, который мог бы поспособствовать в решении данного вопроса. В итоге замена поршневой у официального дилера с гарантией 2 года, обошлась мне в примерно в теже 110 тысяч, но без особых рисков.

    Собственно данным постом хотел озвучить примерные цены на замену, по состоянию на весну 2015 года. А также порекомендовать всем тем, кто до сих пор слушает дилера по вопросу - что их расход не достиг критического (по сервисной книжке) - прекратить уже заниматься ерундой и начать решение вопроса пока автомобиль ещё находится на гарантии, дабы в последующем не платить за тоже самое огромные деньги. Помните, что помимо дилера ещё существует представительство Ауди в России и в случае, если с дилером договориться не удалось, то следующим шагом нужно писать именно в представительство.
     
  17. Ruslanaudi

    Ruslanaudi Новичок

    6 сен 2015
    8
    Ауди А4 1.8 ТФСИ
    Здравствуйте!

    Помогите связаться с мастером из Калуги . Двигатель начал стучать, звук похож на провернутый вкладыш, но не уверен на все 100. Хотел закинуть на форум видео но не получается(
     
  18. Ruslanaudi

    Ruslanaudi Новичок

    6 сен 2015
    8
    Ауди А4 1.8 ТФСИ
    Здравствуйте ! Помогите определить причину стука в задней части(4 цилиндр) двигателя.
     
  19. Ruslanaudi

    Ruslanaudi Новичок

    6 сен 2015
    8
    Ауди А4 1.8 ТФСИ
    Ауди а 4 2011 г.в 1.8 TFSI 120 л.с

    Здравствуйте ! Купил ауди а4 2011 г.в 1.8 TFSI 120л.с двигатель CDH. Поменял масло,залил люке моль 5W30, проехал 8 тысяч и в один "прекрасный" день услышал цоканье,будто в салоне поставили "быстрые" часики, остановился,на холостых звук стал более четким,доехал до дома 150 км , поменял масло на мотюль 5w40,поменял гидрики, но звук остался( на холостых стук а не тиканье) Что может быть?
     
  20. viktor13

    viktor13 Участник форума

    20 май 2014
    116
    A4allroad 2.0T 09г
    Виктор привет!
    Если тема актуальна попробую помочь в данном вопросе, вариантов два либо с полной заменой поршневой либо с проточкой, свой делал сам по второму варианту, как говорится бюджетнее.