A4 B8 Замена поршневой Ауди А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergei377, 12 авг 2014.

  1. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Если есть рекомендации, то мы их всегда озвучиваем клиенту, зовем посмотреть лично.
    К примеру: течь помпы, износ масляного кронштейна, износ балансирных валов, рваный пцв клапан, растянутая цепь грм, вытекшие опоры двигателя или подранные цилиндры из-за течи форсунок.

    kurgan00, пока нет, из последнего ремонта обещал отписаться. негативные отзывы появляются всегда и сразу, их точно нет :umnik:
     
  2. kurgan00

    kurgan00 Участник форума

    28 июл 2011
    276
    а4 2,0Т Q 11 г.
    Ок! Сколько по времени занимает подобный ремонт? Т. е. я просто пригоняю машину, а потом забираю готовую? Запчасти ваши? Мне не придётся заморачиваться с их доставкой?

    И второй момент: на сколько времени даётся гарантия?
     
  3. Fobos1922

    Fobos1922 Новичок

    12 окт 2014
    54
    A4/B8 2.0Т 09г.
    Какая азница где делается машина официалы или нет. Поверьте, качество рук мастеров не улучшается только тем что на форме написано Ауди... В пример можно взять Ауди Таганка... Куча отзывов о них. Да и лично друг обжигался. Не понимаю почему их еще не закрыли...
     
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    6 мес гарантия, ознакомьтесь с публикацией.
     
  5. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    прочитал данную публикацию))) и понял , что за 100000руб - расточат поршни и навесят новые поршневые кольца))
    однако удивило ценообразование данного предложения.
     
  6. Sergei377

    Sergei377 Новичок

    29 янв 2014
    15
    А/4 В8 1,8TFSI 10г
    =))) именно так. :thumbup::thumbup:
     
  7. Sergei377

    Sergei377 Новичок

    29 янв 2014
    15
    А/4 В8 1,8TFSI 10г
    у официалов, работа примерно столько же стоит (разобрать-собрать двигатель) мне озвучивали 70 тыс. руб.
     
  8. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    только не забываем , что это официалы с гарантией 2года. и делают с оригинальными деталями. а тут гарантия 6мес и колхоз с заменой поршневых колец - стоимостью 14000тыс руб.
     
  9. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Немного поправлю Вас.
    Комплект колец при подобном колхозе обходится в 6 тысяч рублей.
     
  10. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    А я Вас тоже припоминаю) . Вы с форума VWTS.ru
    в 13 году у Вас тоже цены мальца не адекватные были на ремонт мотора.
    если это конечно вы . там такой же ник.
    сделал в очень порядочном сервисе в 2 раза дешевле от вашей цены.
    скромнее надо быть
     
  11. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Ну, тут два варианта:
    Либо сельское хозяйство со своей скромностью.
    Либо оригинальные запчасти со своей стоимостью.
    Против порядочных мест ничего не имею, главное чтобы потом не плакались в теме.
     
  12. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    были закуплены оригинальные ЗЧ , в т.ч поршня и шатуны. требовалась только замена поршневой , чистка впуска (клапана), замена МСК.
    знал этот сервис уже лет 10. и что то я сразу не позвонил им , уже не помню. но делал 1,5 года назад . всё идеально. полностью прозрачное ценообразование, исходя из Н/Ч. работа составляла 19 н.ч = 1300руб.
    вот так. делали 2дня. у остальных я не понимаю ценообразование.
    сервис в Москве. там очень грамотный моторист работает. знаю его давно. просто перешел из одного сервиса в другой. вот и искал его.
    и гарантия 2 года!!!!!
     
  13. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Два дня на ремонт двигателя – Вам очень повезло с мотористом!
    И реально, в 2 раза дешевле, чем у меня.
     
  14. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    Они кстати тоже тут (на форуме) дааавно общаются, ребята скромные, и уважаемые.
    без лишнего разводилава на работы и детали.
    и самое главное все работы по НЧ. и цен с потолка не называют!
    ну да ладно, каждому своё..
     
  15. Louis

    Louis Новичок

    9 фев 2015
    1
    А можете показать пальцем на данных умельцев, пожалуйста, тема замены поршневой актуальна очень (1л на 1000км).:help:
     
  16. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    #96 suslikrus, 9 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    То есть, обновление цепного привода в 100 тысяч рублей не входит?
     
  17. ynblpb

    ynblpb Новичок

    27 июн 2011
    41
    А4/B8 2.0T quattro
    Да, тоже очень интересует, можно в личку.
     
  18. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Чтобы избежать излишнего "троллинга" прокомментирую нашу ценовую политику:

    1. Запчасти 32 позиции. В них входят все необходимые прокладки и уплотнение, вкладыши шатунные, вкладыши коренные, полукольца, болты гбц, прокладка гбц, передний и задний сальник, герметик черный и герметик зеленый, поршневые кольца все по оригиналу. Цены мы держим розничные авто-з, при этом подбор запчастей, их доставка и последующая гарантия получается для клиента бесплатна.

    2. Работы. Регулярная цена замены поршневой группы + ремонта ГБЦ (замена МСК, правка фаски клапана и седла) у нас составляет 50 000 руб. (~ 12 000 руб./цилиндр), в данном случаем мы делаем для клуба по цене 40 000 руб.

    Комментарий про "колхоз": для сервиса все равно по работам менять полностью поршневую в сборе или данный вариант. Мы достаточно давно провели эксперимент и смотрели как будет себя вести автомобиль в плане эксплуатационных характеристик, в частности, расхода масла - все ОК. Если есть возможность у клиента, всегда рекомендуем менять поршневую в сборе, но цена поршней + цена шатунов (будущий оратор с комментариями где дешевле купить, не утруждайся, цена справочная средне рыночная). Поэтому этот вариант, скажем, эконом-схема для устранения проблем с расходом масла и она работает отлично.

    ---

    Лично для Артем 993ква: мы вроде давно в личке разобрались что к чему, но опять 25 все по новой.
    Мы, кстати, периодически катаем на кватрах подобие ралли-спринт по льду за Бутово с ребятами из клуба, хочешь подъезжай, обсудим все наболевшее, может поменяешь свой стереотип :uhoh:
    По делу: давай цены не пережевывать наши? Все их знают, большинство людей с АК устраивает, есть дешевле, есть совсем халява, пусть выберет себе каждый сам.
    По чудо-сервису: в паблик пожалуйста их контакты, сайт. Сам позвоню уточню про капремонт за 24 700 руб. (19 н.ч. * 1300 руб).
    Первый раз встречаю гарантию 2 года на работы, да еще и запчастями клиента.

    ---

    По поводу гарантии: мы предоставляем гарантия 6 месяцев, этого времени вполне достаточно, чтобы выявилась проблема, если такая останется.
    Покажите партнера АК, кто дает гарантию больше?

    Кто-то ляпнул про ОД и 2 года:

    ---

    Так же комментарий ОД про Куланц (если кому интересно):

     
  19. ynblpb

    ynblpb Новичок

    27 июн 2011
    41
    А4/B8 2.0T quattro
    Подскажите, а какова возможность заменяемости двигателя на машине 2009 года (в частности CAE 035899) на более свежий двигатель, допустим 12-13 года? Или они конструктивно несовместимы?
     
  20. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    #100 Daily Service, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    С платформы MQB теоретически можно, но не нужно.
    А так надо искать рестайл, главное проверить что бы это был рестайл.