A4 B8 Замена поршневой Ауди А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergei377, 12 авг 2014.

  1. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    turboavant, вот что я пытался давно донести, мы все тут предлагаем свои услуги, каждый выбирает куда кто хочет ехать, я уверен, что все партнеры клуба в равной степени квалифицированы в этом вопросе.

    ПС: сервис-мены и жаждущие, может оффлайн форум устроим по поршневой? :thumbup:
     
  2. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    давай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Далеко придется ехать к нам)
     
  4. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    или вам))к нам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rest

    rest Новичок

    30 апр 2014
    26
    A4/B8 1.8T CVT 11г
    #165 rest, 14 фев 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    я прекрасно понимаю на что вы нацелены, вы человек, который зарабатывает на этом деньги, я потребитель, общаюсь я с вами так, как считаю нужным, если вам что-то не понравилось, эт ничего, такое бывает, смиритесь

    вы тут много пишете, но я напомню, почему возник этот разговор
    господин suslikrus заявил что:
    т.е. ремонт мне произвели не грамотно, мои кольца через 50тк будут закоксованы, а мы ставим правильные BK и все клиенты счастливы - это по вашему что? вы как раз тут пиаром и занимаетесь (тем более фото кольца ни о чем не говорит)

    да, хочу еще напомнить, что дилер дает 2 года гарантии на весь двигатель после ремонта, так что цель на смену машины каждые три года это ваш вымысел пока что, через год моей будет 5
     
  6. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    Вы ошибаетесь, я никаких услуг не пытаюсь предлагать.
    я не представить сервиса. вы чего тут пишите!?
     
  7. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Я его и закончу.
    Продолжайте наслаждаться заменой поршней и шатунов, сделанной за один день, и надеяться на гарантию.
    А мы будем продолжать пиарить поршни BK и AM для 1.8 и 2.0 соответственно.
     
  8. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Вы потребитель, когда приехали ко мне в сервис, в данный момент вы просто собеседник, так что имейте уважение к своим собеседникам.
    Более того, если вы считаете, что как потребитель можете хамить, это многое объясняет...

    Фото кольца - видимо вам ни о чем не говорит, любому специалисту оно скажет очень многое ))
    По поводу грамотно/не грамотно - то есть вы считаете, что грамотнее поменять поршни с шатунами, канал которых меньше,
    чем просто поршни, с проверенной не одним годом эксплуатацией?
    Конечно гораздо грамотнее снять двс, воткнуть поршни, а потом через 20-30 ткм еще раз снять гбц, чтобы очистить каналы и клапаны от дерьма?
     
  9. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    Считаю, что в данной теме пора закончить обсуждение и высказывания всем денежно заинтересованным сторонам!!!
    далее кто пожелает высказаться по существу - это касается тех людей кто сделал ремонт поршневой , пусть здесь пишут.
    Если есть желание высказываться заинтересованным лицам(сервисы и т.д) создайте по правилам форума свои темы и пиарьтесь сколько хотите !
     
  10. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    :thumbup:

    Мы и сделали, с полсотни ремонтов, за прошлый год. Как на ауди, так и на фв пассатах, шкодах октавиях и скаутах.
    Вот вы явно пиарите, причем daily попросил вас опубликовать тех самых классных парней, которые за 27 т/р снимают мотор и меняют поршня...
    Вам не кажется, что вы здесь больше PR менеджер, чем мы с suslikrus?

    На форуме всегда денежно заинтересованные лица, либо с точки зрения экономии, либо с точки зрения заработка. Даже когда форумчанин обращается за помощью, его цель не информационная, а чисто практическая - сэкономить средства на ремонт, постараться найти своими силами не исправность и устранить ее.

    Вот вам еще один повод подумать о куланце и поршнях DF: не редко бывает, что помимо повышенного расхода масла, присутствуют пропуски зажигания, в одном из цилиндров начинает закидывать свечу маслом, поверьте в данном случае просто замена поршней не поможет, потому что причина не только в коксе :nod: И кто первый опубликовал причину?


    Все что мы написали в данной теме - чисто информационная часть, никакой рекламы, пища для размышлений.
    Что мешает собрав всю информацию воедино, приехать в тот сервис, который нравится?
     
  11. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    следуя Вашим советам сегодня заехал к диллеру прицениться.... так вот диллер для моего 2.0 ставит DD .... будьте так добры - оставьте свое мнение на сей счет..... заранее благодарен....
    - чем АМ лучше....
     
  12. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    #172 Артем 993ква, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    А кто кроме вас сказал что вы хорошо сделали? тут нет никого кто может подтвердить ваши слова. так же по поводу того где я делал - я тут не писал и не рекламировал контору. моё повествование в том - что человек объявил не малые деньги за свой ремонт. которые кстати не облагаются никаким налогом и не регулируют наши договоренности юридически. в данной ситуации для меня стало непонятным ценник. все сервисы платят налоги и дают гарантию.
    всем кто просил я дал контакты в личку. и кстати поршня на 2Т ставят ДД - это вам на заметку.
    если есть сомнения по поводу цены ремонта - то могу прислать скан заказ наряда. только без названия сервиса , чтоб не было рекламы. там будет заказ на работы и ценник в г.Москва.
     
  13. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Всё верно!!!
    DF для 1.8
    DD для 2.0
    Всё по TPI!!!
    В том то вся и проблема, что дилеры могут произвести ремонт только в соответствии с TPI или актуальностью запчастей в ETKA.
     
  14. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Да что вы говорите???
    Будем знать!!!
    DD ставят вместе с комплектом шатунов. Стоимость комплекта шатунов выше в этой теме.
    Мы же предложили готовые решения без замены шатунов.
     
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #175 GAn77, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    гарантированно правильным класическим маслосъемным кольцом + AM ставиться на старые шатуны

    В первых TPI по устранению масложера именно AM поршень указывался[​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    Читайте внимательно тему и найдёте ответ на свой вопрос!
     
  17. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    А мне то он зачем? Вы кажется начинаете путать теплое с мягким.))
    Я за коснтруктивный диалог по теме, а не за взаимные обвинениях и личные оскорбления. Где, кто и за сколько- меня мало интересует, а вот то что вы обвиняете участников темы в завуалированной рекламе- это не комильфо, когда сами занимаетесь именно этим, тобишь раскидываете рекламу какого то сервиса в личные сообщения:nod:
    Еще раз повторяю, есть весомые доводы против той технологии что мы озвучили- давайте подискутируем, а остальное - это флуд.
    Выше я привел все доказательства того, что куланц(ddили df) всего лишь временное решение, в отличие от установки bk и am.
     
  18. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    #178 Артем 993ква, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    И так по порядку.
    я не рекламирую где я менял. если кто и хотел то писал мне в личку.
    я своим сообщением доказал , что есть нормальные компании которые за ремонт берут приемлемые деньги и не устанавливают ценники от потолка.
    так же выдают заказ наряд с гарантией на работу.
    при продаже автомобиля я могу показать возможному будущему владельцу , что мотор был сделан . так же есть заказ с номерами ЗЧ.
    ремонт основан на норма часах.
    при покупке авто я бы в первую очередь смотрел бы на документы что и как делали, так же смотрел какие ЗЧ были установлены, а не верил на слово.
    если это было сделано у дилера то заехал бы к нему, так как при гарантийном ремонте - заказ наряд не дают.
    по поводу поршней на 2Т - есть только один вариант - это DD.
    данный вариант не временный. поршни DD ставят на замену поршневой по гарантии или куланцу. так же идут с завода на новых машинах.
    посмотрите ЕТКА или Элькатс. других более новых поршней нет.
    по 1.8Т мотору не знаю так как данный мотор меня не интересует, у меня 2Т.
     
  19. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Есть как минимум два варианта не DD без затрат на новые шатуны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. suslikrus

    suslikrus Новичок

    27 янв 2015
    69
    Opel
    А более старые поршни не пробовали поискать?