Замена прокладки гидронатяжителя цепи

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Hitmann, 10 фев 2010.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Интересно для сравнения,сколько стоит замена этих прокадок и каких-то там сальников без разбора морды? У нас с разбором 5 штук просят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Если речь о прокладках гидронатяжителя то морду нафиг надо снимать ... Если у вас есть любители это делать так ,то стоит им предложить делать это за свой счет .:D Там же просто слегка надо приподнять один вал вместе с натяжителем и все . Процедура лучше выполняется вдвоем - один держит приподнятым все хозяйство второй занимается вычщением мест под прокладки и заменой оных .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,речь о них

    У нас знаю только 2 сервиса,занимающихся именно VAG,с эдаким закосом под официалов. В обоих мне сказали - что правильно именно надо все разбирать,так как там еще по два каких-то сальника распредвалов с каждой стороны стоят. Они тоже могут течь и их заодно также надо менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну...сальники распредвалов можно приурочить к замене зубчатого ремня... просто если клиент просит заменить прокладку регулятора фаз - зачем навязывать еще что то???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Что такое зубчатый ремень? ГРМ? Он у меня недавно меняный прошлым хозяином. Хотя,думаю,если полезу менять прокладки,может и его опять заменить? На него ведь может масло капать,лучше новый поставить,он ведь недорогой. Как считаете?


    У меня вопрос стоит в том,что давит масло из-под прокладок гидронатяжителей. А в сервисе сказали,что если менять толко их,это может не решить проблему,т.к. могут течь еще и сальники распредвалов. Короче работа по разборке - чтобы добраться и до прокладок и до клапанов одна и та же. Так что есть смысл поменять и прокладки и сальники. По крайней мере я так понял. Так это или нет,хотелось бы понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дык масло давит из-за ВКГ забитой небось . И я так и не понял течет то что (сальники или натяжители) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Течет из-под прокладок натяжителей. С обоих сторон. Как я понял,там еще и эти сальники могут течь,и пока все не разберешь,не поймешь,что именно течет. Или я не так понял парней из сервиса :shock: Может они имели ввиду,что сальники просто заодно надо бы поменять :shock:

    Вобщем,ребят,скажите тогда - прокладки гидронатяжителей и сальники распредвалов никак не связаны в смысле доступа к ним? Замена этих элементов как-то пересекается по манипуляциям или это вообще разные действия?

    А насчет вентиляции - трубки с клапанных крышек, которые гофрированные - на вид новые,меняные. Тройничок и боченок,в который они уходят - вроде тоже выглядят свежо. Что там дальше в резиновых патрубках и в "пауке" - не знаю. На заведенном моторе прижатой ладонью к горловине давления не ощущается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Сальники и прокладки ГНЦ не связаны ни коим образом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #189 Alex_z, 7 янв 2011
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    Ясно :beer:


    Хотя,у меня на сервисе видимо получается так,что цена работы по замене прокладок будет фиксирована и просто заодно до кучи поменяют сальники распредвалов,как-бы бесплатно. Они стоят недорого,наверно в таком случае нелишним будет их поменять,как считаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    кто нить может написать номер этих сальников, которые тоже могут течь???
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я пока не вникал в этот вопрос. Но,думаю,даже яндекс может помочь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #192 Zeus, 8 янв 2011
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    типа пошутил?? шутник
    я писал выше, что смотрел по ЕТКА и не смог определить, что это за сальники, о чем писал выше Dzuba. там есть несколько позиций но какой именно я не разобрался. если кто-то менял себе и соответственно покупал, прошу написать. если кто не знает ...
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спокойно,спокойно. Я не собирался задеть твои чувства. И шутить тоже не собирался. Сам часто набираю в яндексе название детали,и удается найти по этому названию какой-нибудь сайт запчастей,где указан ее номер

    Так что не нервничай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я эти заглушки крутил в руках, надо чтоб Женя Ноги сказал что за номер, у него они есть.
     
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот о чем я говорил, нашел
    078 103 113 B
     
  16. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Только заказывал, сейчас она с другой буквой -
    078 103 113 E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Не нашел в Эльзе ,надо эти заглушки мазать герметиком или нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я не мазал. Не течет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #199 Zeus, 8 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    вот эти заглушки? под цифрой 14
    они меняются с разбором или тупо старые выковыриваются и новые вставляются ?:shock:
     
  20. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Совершенно верно под номером 14 это они.Дублирую номер 078 103 113 E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...