Замена прокладки гидронатяжителя цепи

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Hitmann, 10 фев 2010.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ага, острой отверткой протыкаются (молоточком) и выковыриваются. Новые на место вдавливаются от руки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Всех с НГ. Но вы кажись паренька заморочили совсем.
    У него течет масло. От куда - сам не знает.
    1- из прокладок натяжителя - воняет если с правой головы. Меняется без разбора морды(как Мелком и говорил). Прощупывается пальцами на предмет подтека.
    2- из сальников распредвалов - будут видны подтеки по движку , если снять крышки ремня. Потерпеть до замены ГРМ. Но если недавно меняли, то лучше поменять сальники и ГРМ, ролики и натяжитель оставить.
    3- заглушки эти ни разу не менял(350тыщ). Но просмотреть на подтеки видимо не трудно? Но это видимо менять при замене сальников с полным разбором.
    А вот как может быть замена сальников(с полным разбором) в довесок к замене прокладок? Крутой сервис!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #203 Кроко, 11 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
    Всех с НГ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А сальники распредвалов значит меняются с разбором ?

    У меня снизу движка(авто на подъемнике) тоже видны подтеки масла. Это значит сальники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Многие меняют с разбором.
    По инструкции (и я сам менял) только с выдвижением "морды" в сервисное положение.
    Снизу спереди? Снизу сбоку? или сзади?
    Если бок - крышки. Если перед - сальники и регулятор фаз правой башки. Зад... там и заглушки и регулятор фаз левой башки и сальник за датчиком Холла.
    Кроко, какой фирмы демпфер зубчатого брал? (я тут со SWAG перед НГ почти попал...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Что за слова заумные? Демпфер?
    Я вот сей час думаю комплект всего заказывать для смены ГРМ.
    За одно думаю эти заглушки хоть раз сменить, МСК - еще не менял, но с утра сизый дымок идет и 250гр/тыщу подъедает, Сальники р.валов одной стороны на холодную подтекают, цепочку одну(одну менял), да и сальник колена до кучи. Авте 350тыков стукнуло - спасибо сказать. Сам почти 300проехал на ней.

    Если ты про толкатель-солдатик, то Иновские брал. Но в прошлый раз из за него 5-ть раз перебирали. На холодную на место не вставал и ремень барабанил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #207 Guru, 11 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
    Ну как бы его так обзывают :) (в ETKA)
    ВОООООО! Один в один! Я нахрен его продавцу вернул..хорошо старый оригинал не выкинул - воткнул и все ок стало.
    тут вопрошал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Так и мне старый поставили и 2-й круг бегает! А то каждое утро - в ремонт тащился. Со 2-го раза уже ребята звонили и спрашивали : подъемник занимать? Неделю бесплатно работали.
    Вот щас и не знаю брать или старый ставить?:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    брать, но VAG. А то чекуряво влететь можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да вроде ИНовские в оригинале идут.
    1-й косяк был из за того , что мастера шайбу на шток ролика не попали и она рядом оказалась. Терла о ролик и мешала ему двигаться туда сюда. Это обнаружилось, но каждый раз потом меняли то ролик, то толкатель. Раза с 5-го со старым "солдатом" все поехало. А ролики и толкатели по паре у меня валяются, ржавеют. Ролики всяко не поставлю, а толкатель как проверить? Вроде входят туго. Но нафиг из штуки-две заморочек на червонец иметь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Пахарь

    Пахарь Участник форума

    27 дек 2010
    242
    Смоленская обл.
    A6C7 Allroad 3.0 TDI
    Надо же, чуть движок не разобрал на замену натяжителя цепи. Сняли морду и случаем проверили все крутящиеся детали. Оказалось подшипники генератора развалились. Вот вам и грохот похожий на цепь, грохот похожий на катализатор отвалившийся с правой стороны. Метод тыка всегда может вылиться в хорошую манету из-за того, что мы порой начитаемся и лезем туда, куда не надо.
     
  12. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    на каком пробеге??
     
  13. Пахарь

    Пахарь Участник форума

    27 дек 2010
    242
    Смоленская обл.
    A6C7 Allroad 3.0 TDI
    Пробег-то для неё всего лишь 215 тыс. км.
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я геник поменял из за стершихся щеток и чуть пищащего подшипничка. Тож пробегу чуть больше 200 было.
    Но вроде все это меняется отдельно, да ладно.
    Тему раздули и счас 2-е темы про 2,8 АЛГ и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mark_Norman

    Mark_Norman Участник форума

    5 дек 2010
    402
    Audi S6
    Скажите, для 2.7Т это актуально? В рекомандациях при ТО написали "Замена прокладок натяжителей цепей"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Где написано? В Эльзе? Скинте ссылочку на источник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Если мне память не изменяет то по мануалу прокладки менятся с подъемом валов.а по факту можно поменять без их подъёма.Но со спец инструментом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Пахарь

    Пахарь Участник форума

    27 дек 2010
    242
    Смоленская обл.
    A6C7 Allroad 3.0 TDI
    Я менял все эти прокладки, сальники на распредвалах, заглушки при замене ремня ГРМ. Проблем с соплями нет.
     
  19. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    да есть такой спец инструмент VAG 3366 вот недавно приобрёл его, буду менять менять прокладки ГНЦ потом отпишусь как и что ,а то пишут что не особо он и нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Сегодня начал разбирать не спеша.Чего то мне не понятно а на левой голове,чтоб приподнять натяжитель визуально мешает металический кожух к которому непосредственно крепится пластиковая крышечка защиты ГРМ. Что с этим кожухом делать? КАК БЫТЬ?
    А так реально менять прокладки пора в свечных колодцах масло,во всех да так что свечей не видно. Снял впускной коллектор просматриваются впускные клапана ,нагар на них едрёный. Кто нибудь знает как его удалить хотя бы частично. Спреем каким нибудь побрызгать что ли ,тем что для очистки карбюратора.
    Коллектор снял не просто так . Так как заодно решил разобраться с системой вентиляции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...