Замена прокладки гидронатяжителя цепи

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Hitmann, 10 фев 2010.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    -Еще раз уточняю для себя. По мануалу ставим герметиком капли по углам. Т.е. наносим герметик на головку. Так?
    Потом чутка погодя ставим прокладку и прикручиваем.
    -На прокладку под натяжитель цепи наносится герметик или ставится как есть?
    С полумесяцем более менее понятно. Можно без герметика, но для надежности промазывать радиальную часть. Так?
    -Про заглушку сзади правой головы (у левой вроде тоже сзади). Что бы ее заменить помимо крышки надо еще что то откручивать или...
    И последнее. В районе датчика Холла никаких рекомендаций нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zrm35

    zrm35 Новичок

    26 июн 2008
    20
    VW Passat B6, 2.0
    Господа, мне пришел ГНЦ, думаю менять, в связи с чем вопрос, прокладка под ГНЦ есть, а под клапанную крышку тоже новую прокладку поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Обязательно! Блин, покупаешь ГНЦ за бешаные деньги а на прокладке сэкономить хочешь! Стоит-то не дорого! Конечно меняй! Не перетяни крышку только!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    Guru
    -Еще раз уточняю для себя. По мануалу ставим герметиком капли по углам. Т.е. наносим герметик на головку. Так?-да
    Потом чутка погодя ставим прокладку и прикручиваем.-если оригинальный герметик,то ставим прокладку сразу,так как быстро застывает.
    -На прокладку под натяжитель цепи наносится герметик или ставится как есть?-я немажу,потому что на новой прокладке герметик уже нанесен.
    С полумесяцем более менее понятно. Можно без герметика, но для надежности промазывать радиальную часть. Так?
    -Про заглушку сзади правой головы (у левой вроде тоже сзади). Что бы ее заменить помимо крышки надо еще что то откручивать или...-даже крышку можно неоткручивать.
    И последнее. В районе датчика Холла никаких рекомендаций нет?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Кхм.. Купил прокладку под крышку VICTOR REINZ. Предупредили что при ее установке лучше все промазать герметиком (а не только углы..углы только у оригинальной мажутся). Кто что скажет?
    И в этом случае промазывать только контактную поверхность с головкой или с крышкой тоже???
    Да, посмотрел оригинальную прокладку под натяжитель, там все уже предусмотрено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г
    Тоненьким слоем не помешает.
     
  7. zrm35

    zrm35 Новичок

    26 июн 2008
    20
    VW Passat B6, 2.0
    Спасибо, уже заказал, еще думаю на всякий случай заказать цепь и сальники, чтобы если вскрыть и понять, что там проблема с цепью, то не бегать и не ставить авто на прикол, а поставить и забыть, а если не понадобится, то могу вернуть, благо приятель автозапчастями занимается. Спасибо. Возможно сделаю отчет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Вот это другое дело! Молодчина! А коли приятель железками тогрует и есть возможность назад вернуть если что,... так сам бог велел!!!!

    Зато уже поставил всё и забыл на долго про этот узел, и ездишь спокойно! УДАЧИ!!! Фотоотчётец очень хотельсь бы увидеть! Поподробнее желательно! :beer:

    ТОка если отчёт отдельной темой создавать будешь то не забудь тут ссылочку дать, хорошо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А на 2.7Т все так же? Или гемороя в разы больше?
     
  10. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    Поменял эту прокладку (ГНЦ) на своей A4 1.8Т AMB. там конечно не так удобно как на А6, поскльку места от моторного щита поменьше. Пришлось снять сам электромагнит(он двумя звездочками прикручен)
    У меня с этой прокладки при избытке в 0.3 бар начинало сифонить. Из положительных моментов после ее замены, в 20 группе сразу уменьшилась детонация при прогазовке с 5-7 градусов до 2-3. а я грешил на бензин!!!
     
  11. supreme

    supreme Новичок

    28 авг 2008
    37
    Audi A6\4B 2.8 98г. ACK
    у меня пипец, за ночь лужа приличная натекает...правда не пойму откуда
    есть подтеки на ГБЦ с обоих сторон, хотя свещих и не видно
    то что ты менял называется "прокладка гидронатяжителя цепи"???
     
  12. horrido

    horrido Участник форума

    17 ноя 2007
    220
    Калининградская обл.
    была A4/B6 1.8T 02
    Без специнструмента обошелся, чтобы натяжитель приподнять?
     
  13. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г

    Да....
     
  14. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г
    Приподнял обычной отверткой..
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Это.. при замене прокладки ни с чем накосячить нельзя там? В самом узле (гидронатяжителе) есть какой нить клапан, который удерживает масло после остановки движка? И там сеточка еще есть..и если не аккуратно менять прокладку можно ее потерять из канала гидронатяжителя. Просто (уж не знаю совпало или нет) после замены прокладки в левой башке после ночи немного (1 сек.) рыкает цепь... Или все же лезть в развал голов к редукционным клапанам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну вот, то же после смены масла появился утренний рык, не приятно...
    наверно придеться лезть в развал к клапанам... видать отмыло гумно новым маслом, теперь не заперает как положено...
     
  17. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г
    Если все правильно сделанно никаких рыканей не должно быть..
     
  18. Ramp

    Ramp Участник форума

    15 янв 2009
    377
    Kia Carnival
    Спасибо за очень полезный отчет!
    Недавно поменял себе прокладки - никакой течи и в помине не стало!
     
  19. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    аналогично на ANB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GRus

    GRus Новичок

    11 май 2010
    44
    Audi A6 2.4 1998г.в.
    Ребята почему я не могу посмотреть фото. Они элементарно не грузятся. Подскажите, столкнулся именно с этой проблемой, не знаю как бороться.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=208763