Замена прокладки гидронатяжителя цепи

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Hitmann, 10 фев 2010.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    На сколько км? На 1000? На 10000? На.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    кстати, вопреки моему скепсису, после замены старого образца эжекционного насоса на новый эфективность и в правду улучшилась... +25%... теперь иногда сам пугаюсь тому как тормозит, но до нормальных тормозов конечно далековато... а6-2,4-1998 без доп насоса на вакумник.
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #143 Guru, 28 окт 2010
    Последнее редактирование: 28 окт 2010
    Что то я упустил...где про это обсасывалось? Пойду искать...
    Да..почитав из отчета:
    Я еще этот барьер не прошел :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ты всегда был любителем не поменять, а промыть. Помню ,что ты мыл все трубки,грибки,насосики.
    Я все скопом сразу поменял. Торможение улучшилось. Даже пробовал эксперементировать, затыкая эжекционник, чтоб сильней из вакуумника сосало. Но это фанатизьм! Тормоза улучшил подбором совместимости колодка-диск. Зиммерман и .... Забыл, в книжку гляну.

    А что за новый образец эжекционника? Когда его придумали? Где взял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    привет
    ну старый, это тот что стоял , новый- это то что сейас продают, там буковка другая на конце номера, внешне есть небольшое отличие с торца, что поменяли внутри- хз... поменял его по причине того что забился и прочистить не смог, на зиму готовил авту, сунулся и обнаружил ...
    менять живые продуваемые патрубки смысла не вижу..., профилактическая мойка полезна.
     
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Полностью согласен.
    А как торможение усиливать бушь : диски большего Диаметра, 2-й вакуумник мастырить, эл.насос для подсоса впихивать и т.п.???
    Я вроде уже успокоился, нормалек если с других авто не пересаживаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. temp-reg

    temp-reg Новичок

    6 июн 2009
    17
    BMW
    #147 temp-reg, 28 окт 2010
    Последнее редактирование: 28 окт 2010
    Народ извините, может я не в тему, но подумал,
    что может кому нибудь и пригодться.

    В моторе ADR 1.8 распредвалы и натяжитель похожи на V6,
    судя по фото (мне самому V6 разбирать не довелодилось ещё),
    только 4 цилиндра на голове вместо 3-х.
    Следовательно и вопросы по установке распредвалов могут
    возникнуть похожие.

    Не знаю поможет кому на V6 или нет, я создал тему о снятии,
    установке распредвалов и выставлении меток на ADR 1.8,
    где выложил инстркуцию с иллюстрациями может и пригодится.

    Вот ссылка на тему:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=214619

    Тема находится в разделе:

    > Эксплуатация автомобиля > Ремонт > Отчёты >
    ADR 1.8 1998г. -- распредвалы, установка + метки
     
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну возню устраивать с тормозами уже не буду, и так нормальненько, если из машины в машину не прыгать... :)
     
  9. VGALEX

    VGALEX Новичок

    24 авг 2004
    31
    Беларусь
    Audi Q8 55TFSI 2019г.
    Я имел ввиду на 15000км
     
  10. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г
    Зима пришла-народ стал обращаться с этой проблемкой сново..
     
  11. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    хы у меня тоже стал подтекать причем самый заподлятский - тот что возле фильтра салонного и только при -10 и ниже ... капает зараза на выхлоп и мерзко воняет в салон :laugh: но чето так влом лезть делать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да, подванивает и большей степенью при похолоданиях и на холодный движок. Когда двигун нормально прогреешь, тогда вроде нормализуется. Отдельно лезть тоже в лом, дождусь смены ремешка ГРМ и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г

    Бери в дорогу противогазззз:D
     
  14. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    я уже чувствую когда вот вот начнет вонять включаю рециркуляцию внутри салона :D:D:D

    лень - матушка, пофигизм - батюшка (с) народная мудрость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г
    Дам делов то........денёк выходного дня убить..
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если оно завоняло почти сразу после замены ремешка, то стоит и залезть. А так когда до замены тыщ 10-20ть, то можно и потерпеть, чтоб прокладки не изводить.
    Больше скорость - меньше ям и вообще не воняет! А вот вам,пробочникам - это газовая камера всегда и рядом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Вообще по уму менять прокладки фазовращателей нужно со специнструментом.По правой прокладке ещё куда не шло.Можно подлезть и заменить без особого гимора а вот по левой голове без специнструмента никуда.Либо можно накосячить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cuaa

    cuaa Участник форума

    23 окт 2008
    266
    Воронежская обл.
    Q5 2013 г.
    Да не надо народ пугать. Глаза боятся - руки делают. Благодаря этой теме на своей машине все успешно поменял, как и многие др-е соклубники :)
     
  19. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    У кого получается а кого и нет.Всякое бывает.Не пустые слова.Говорю из большого опыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Абырвaлг

    Абырвaлг Новичок

    11 июл 2009
    90
    Audi A6 2.4->2.8Q
    Ну у кого руки из жопы - там и со специнструментом делать не чего. А остальные вполне обходятся и подручными средствами :ded: