Замена ремней ГРМ (АКЕ) - что покупать

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем repz, 17 авг 2010.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Макс, мой тебе совет сними старый кронштеин попробуй вытащи подшипник из него на нем всегда есть номер! Посмотри по нету есть конторы торгующие подшипниками SKF, SNR, ...и замени!
    Не получится с подшипником бери кронштеин вискомуфты FEBI, SKF, SNR
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #82 Max Faxtor, 21 июл 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
    Дим, спасибо огромное, но это уже зимой, когда головы буду делать, кронштейном вискомуфты обязательно займусь. Сегодня заказал, ладно знакомый хоть есть у меня, флаг и честь ему, вискомуфту нашел BEHR Германия, была и за 2 штуки аналог, но я взял оригинал именно такую за пять. Датчик на патрубке охлаждения внизу у радиатора VAG 1200 рублей, патрубок от воздушного фильтра к турбине, тоже VAG, 3100 рублей. Ну и самое главное турбиночка 36500. Опаньки. Скоро я поеду. Турбина будет уже во вторник, остальное в следующую субботу. А пока я за нимаюсь тюнингом
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Макс время есть все еще раз проверь! напиши себе список "сheck list" и еще раз!
    Лучше 7 раз проверерь чем 1 раз :icon_suicide:
    Удачи тебе, освяти ты ее на всякий случай когда ехать будет, подальше от дурного глаза, люди то не знают чего тебе все это стоило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Выеду из ремзоны и сразу в церковь, батюшка хороший у нас. Хорошо, что церковь рядом с гаражом находится
     
  5. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Макс я за 2000руб брал....он только в оригинале идёт. что за цены такие у вас?!?! :shock:
     
  6. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Крайний север. Прибавка к зарплате 40% районный коэффициент, 80% северные. Итого 120%:icon_suicide: Плюс сейчас у нас белые ночи
     
  7. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    когда нить приеду посмотреть на белы ночи :hi:
     
  8. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    хороший мануальчик и вся приблуда для замены с размерами для самостоятельного изготовления есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Спасибо! и отзыв в репу!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    добавил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    Поменял ремни, на помпе был люфт совсем маленький решил её махнуть, вопрос в чем , у меня помпа оригинал, слышал что где то её можно сдать и купить оригинал дешевле или просто сдать? я так понимаю их отправляют на восстановление на завод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бигкет

    бигкет Bad e-mail

    25 май 2008
    23
    ALR 2005 BAU+FTH
    Считаю так. Сразу после покупки AKE, BAU и т.п. все это надо поменять, можно и термостат махуть поскольку геморно добираться.
    При последующих заменах менять только самое главное, а именно ремень ГРМ. Из практики, ремень ГРМ + ремень ТНВД меняю каждые 60 тык, лучше перебдеть, как говорится. Помпа, натяжитель ГРМ ходят третий ремень, ролики ГРМ второй. Предпологаю ресурс роликов ГРМ 150-200 тык, ресурс помпы 100-150 тык. По поводу ремня ГРМ интересное замечание, брал ГРМ + ТНВД на BAU, ремень ГРМ оказался 059109119A, сравнил с тем что брал 60 тык назад - он 059109119В, 059109119A шире 059109119В на 2-3 мм, или больше даже, на шкивы налез без проблем, бурты не задевает, нигде ничего не пилит. Думаю на AKE распредвалы больше вращающего момента жрут от коленвала, для него значит и ремень шире - 059109119A, себе всегда теперь широкий ставить буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. deniss325ix

    deniss325ix Новичок

    6 июл 2011
    22
    Allroad 2.5tdi 01г
    Форумчане, подскажите по помпе. Есть помпа с таким номером 059121004ЕX написано, что восстановлена на заводе, кто в курсе сколько она живет и есть ли смысл ставить(разница в цене относительно новой 80 евро)?
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Столько же,сколько и новая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. uaz097

    uaz097 Новичок

    5 сен 2011
    72
    Allroad 2.7T 2000г
    Добрый всем день. Может кто нибудь подсказать по ARE что менять при замене ГРМ и номера если можно.Спасибо
     
  17. uaz097

    uaz097 Новичок

    5 сен 2011
    72
    Allroad 2.7T 2000г
    Ну кто нибудь
     
  18. Muchtandoid

    Muchtandoid Участник форума

    17 ноя 2008
    134
    Allroad 2001 2.5
    Дак по стандарту. Все ремни что есть, Все ролики , помпа, термостат сальник коленвала передний я тоже махнул.Антифриз и масло. Мне на дизель все зч обошлись под 20 тыщ=) Плюс работа 6.

    На дизеле у меня получилось 4 ремня. 2 на грм 2 навесных и 8 роликов включая ГУр.
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #99 Шурилло, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Важно! возможно засада!
    Сегодня поехал менять ГРМ, естественно со всеми роликами, помпой, термостатом и всей приблудой ремня навесных агрегатов естественно вместе с ремнем.
    Как многие советуют заодно поменять втулки натяжителя навесных агрегатов они на рис. под №23,24,25 которые подвержены износу и могут заклинить натяжитель.
    .
    [​IMG]
    .
    для замены этих втулок пришлось снимать целиком кронштейн (на втором рисунке под№2) на котором висят насос ГУР, компрессор кондиционера и охладитель масла, по другому эти втулки поменять нереально
    .
    При снятии оказалось, что между блоком и этим кронштейном стоит металлизированная одноразовая прокладка кат.№ 059 145 215 на рис. под №3 сквозь которую под давлением идет масляная магистраль на охладитель масла и повторно ставить б\у прокладку не разумно - все равно потечет т.к. она уже продавлена.
    .
    [​IMG]
    .
    Обзвонил всю Тверь, даже звонил официалам, не у кого такой прокладки в наличии НЕТ!!!, только под заказ. пришлось заказвать, привезут с Москвы только завтра вечером. Вообщем машинка у меня зависла в сервисе на 3 дня из-за этой прокладки за 200 рублей. Гыыы, злости не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Втулки меняются без снятия кронштейна. Сервисменам -1.
    Или +1 за умение разводить...