A6 C6 Замена ремня ГРМ на 3.0 BBJ

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем winst, 29 ноя 2011.

  1. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    #661 dynamo, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    отлично,, не трудно примерно инструкцию по этому ролику процитировать? может в сервисе прочитали только пол инструкции- там было написано что при установке ремня поставить его в крайнее "натянутое" положение.

    потом надо было отпустить?

    определить до "предела" или нет сжат другой ролик с цилиндром не знаю как. но при его "отпускании натяжения" шестигранником пропадает "жующий" звук из его подшипника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #662 igor33, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Так ты бы этот вопрос задал тому, кому деньги за установку отдавал.
    Гляди в каком положении должен быть ролик.
    (тянуть 3387 по часовой)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    да, набор есть, в такое положение и поставили.

    проблема что подшипник "натяжителя"(ролика с цилиндром) таки стонет от напруги

    возможны там два положения(второе на 180 град, с другим усилием натяжки) или оно одно возможное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Замени ролик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    меняли при установки. три раза. последний оригинал(как и предпоследний точно такой, только без надписи ауди АГ) разницы нет, стонали все три
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    т.е. роликом нельзя попробовать убрать стоны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #667 igor33, 27 мар 2015
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
    Если ставили все запчасти оригинал или 100% лицензия, если выполняли все работы по Эльзе, то ничего роликом регулировать не нужно.
    Если что-то не соответствует номиналу, то что можно советовать? Я понимаю, что узел серьёзный и тебе не до смеха, но так обычно и бывает - на цене сэкономишь, в качестве потеряешь.
    Если есть уверенность, что натяжение ремня не будет ниже необходимого, то пробуй (слово "можно" употреблять нельзя).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    ставилось оригинал(тот же производитель) без надписи ауди, и стоит такой же точно оригинал с надписью ауди. стонали все ТРИ

    такого до замены НЕ было.

    делали с инструментом, по инструкции, реально толковый чел. ездить таки очково(хотя скоро год будет)

    прочитал в этой теме ссылку на гибрид 2,8 и 3.0 мотора, где сказано что установлен в гибрид ролик от 3.0 потому что он с эксцентриком, и поддается регулировки натяга ГРМ.

    чел мог лепануть не думая, а может так оно и есть, потому спрашиваю народ кто что думает/знает по поводу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А ремень ровно бежит по колёсам, не трётся боковая поверхность?
    Мне честно говоря не понятно. Ролик подбирает слабину ремня после установки ремня на место. Вся натяжка идёт от натяжителя и ему без разницы положение ролика, пока не выбран его ход. Если после ослабления роликом, натяжитель выбирает весь ход и не может полноценно работать, то это жесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. major-vasa

    major-vasa Новичок

    19 мар 2015
    7
    А6, с6 4f, 2006
    около десятки стоят
     
  11. Игорёк!!!!

    Игорёк!!!! Новичок

    6 май 2013
    51
    А6 С6 2.0 TDI
    и мне надо менять ГРМ.
     
  12. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    такое впечатление что натяжитель сильно давит. все три, в том числе и оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MoRT

    MoRT Участник форума

    26 июл 2011
    211
    Москва
    A4 B8 1.8TFSI CDHA 160hp
    Скоро и у меня замена.
     
  14. Ar.Larin

    Ar.Larin Участник форума

    24 апр 2014
    104
    А6/C6 3.0 Q 05г.
    Добрый день всем. Подскажите пожалуйста по аналогам:
    1. Ремень: Bosch, Contitech, Dayco, Gates или оригинал?
    2. Помпа: Hepu или оригинал?
    3. Ролики: INA или NTN/SNR?
    4. Прокладка клапанной крышки: Victor Reinz или оригинал?
    Тему прочитал полностью, про аналоги толком не нашел. Про помпу все по разному говорят (у всех по разному ходят), спросил у Андрея (которого советовали здесь, МКАД -Можайка), так он сказал что Hepu даже лучше оригинала и за 10 лет работы с Hepu запчастями, ни разу не слышал плохого отзыва), хотя здесь пишут про 15000 пробега?? Кстати у оригинала крыльчатка пластиковая? Про ролики тоже непонятно, кто-то здесь писал, что в коробке Ina пришли Ntn, так почему все тогда берут Ina, ведь разница в цене ощутимая?
    Заранее спасибо.
     
  15. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Ремень: Contitech
    Помпа: оригинал гарантированно отслужит ресурс ремня, Hepu - далеко не факт
    Ролики: можно и INA, и NTN\SNR, качество высокое в любом случае
    Прокладку смотреть по цене, оригинал не обязателен, но и откровенный Китай типа ASVA не брать
     
  16. Ar.Larin

    Ar.Larin Участник форума

    24 апр 2014
    104
    А6/C6 3.0 Q 05г.
    Спасибо большое, по роликам и прокладке понятно. Ремень хороший этой фирмы (отзывов не нашел)? По помпе: крыльчатка металлическая в оригинале?
     
  17. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Ремни отличные, поставляются в оригинал. Сам их использую много лет. По крыльчатке ХЗ какая там, не обращал внимания.
     
  18. Ar.Larin

    Ar.Larin Участник форума

    24 апр 2014
    104
    А6/C6 3.0 Q 05г.
    Вот в этом и основной вопрос, Андрей говорит в оригинале крыльчатка пластиковая (может перепутал), а у hepu- металлическая, поэтому она точно не хуже оригинала, а то и лучше (с его слов). Еще раз спасибо.
     
  19. kaktus64

    kaktus64 Участник форума

    7 сен 2014
    149
    Саратовская обл.
    A4B7 3.0Q МКПП
    в оригинале крыльчатка пластик, могу фотку кинуть, т.к. все купил жду тепла поменять
     
  20. Ar.Larin

    Ar.Larin Участник форума

    24 апр 2014
    104
    А6/C6 3.0 Q 05г.
    спасибо, не надо. просто интересовал вопрос, чем же тогда оригинал лучше того же hepu? пластиком и ценой, или же колечками:)? Все кто советовал оригинальную помпу в этой теме отзовитесь, скажите чем она лучше (какую все-таки купить)?