A6 C6 Замена ремня ГРМ на 3.0 BBJ

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем winst, 29 ноя 2011.

  1. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    в корпусе есть отверстие под штифт, толщиной 4 или 5мм, его вставляешь и стопоришь балансир.
    по поводу хепу, были нарекания только касаемо этого мотора, так же вывернуло шкив помпы при пробеге около 10т км, и чтобы убрать сомнения гидронатяжитель всегда менялся на новый производства ina
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.305
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    #842 Deiman Hill, 25 мар 2016
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
    Ну ка, расскажите мне про сервисы или места первого ранга где гарантию дают, обязательно буду только у них ТО проходить!
    и да, если это место не автосервис то что это? ювелирный магазин? металобаза? яхтклуб?
     
  3. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    в корпусе чего??

    предположим найду отверстие, застопорю, а коленвал какое положение должен занять? такое как зажатый специнструментом при выставлении ГРМ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    Перед тем как что то стопорить изучите тех процесс замы ремня на этом моторе! Там все расписано по очередности
    На шкиву колена есть метка, ее необходимо совместить с меткой нижнего кожуха и после этого стопорить колено специальным болтом, который вкручивается в блок цилиндров и входит в балансир
     
  5. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    ок понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    :nod: именно так, отверстия в корпусе самого масленого насоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    не сочтите за рекламу, приезжайте к нам:), мы даем гарантии на ремонт:nod:
    не надо всех под одну гребенку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну так это же нормально. Я просто не пойму, какие проблемы в Брянске с ответственностью сервиса или индивидуала за выполненную работу?
    А ещё, если приезжаешь не со своими запчастями, а заказываешь их там где ремонтируешься, то есть гарантия и на них. Иначе претензии только к продавцу запчастей, считай что НИКОМУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Du4

    Du4 Участник форума

    5 фев 2015
    153
    A6C6 3.0Q BBJ 06г.
    Ктонибудь ставил ролики SNR? как они себя показали в ходе эксплуатации?
     
  10. славник

    славник Живу я здесь

    12 май 2013
    1.303
    Марий Эл респ.
    Ауди Q5
    Я ставил подшипники ступицы SNR- хорошие, насчёт роликов не скажу, но думаю не плохие должны быть.
     
  11. Du4

    Du4 Участник форума

    5 фев 2015
    153
    A6C6 3.0Q BBJ 06г.
    На сколько критичны углы? Чем грозит? И можно ли поправить не снимая клапанных крышек?
     

    Вложения:

    • DSC_1503.jpg
      DSC_1503.jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      98
  12. славник

    славник Живу я здесь

    12 май 2013
    1.303
    Марий Эл респ.
    Ауди Q5
    #852 славник, 2 апр 2016
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
    21KW очень критично, учитывая что допуск +/- 16, поправить валы в принципе можно скинув клапанные крышки и передние крышки грм, но я бы не поленился и скинул морду для полной ревизии, а критично тем что в любой момент клапана могут прилипнуть к поршням и вот тогда будут проблеммы и не малые затраты, советую не тянуть с этим.
     
  13. Du4

    Du4 Участник форума

    5 фев 2015
    153
    A6C6 3.0Q BBJ 06г.
    Спасибо. Эх недавно только прокладки отдельно менял клапанных. Щас просто ГРМ со всеми роликами меняли без снятия клапанных крышек. Собственно такие вот значения получились. До замены к сожалению не смотрел значения.
     
  14. славник

    славник Живу я здесь

    12 май 2013
    1.303
    Марий Эл респ.
    Ауди Q5
    ойййёё, это ж кто вам менял грм без снятия клапанных кришек?, я конечно слыхал о том что меняют грм без подков, но там хотя бы снимали крышки и хоть как то пытались зафиксировать валы гаечными ключами, но что бы вот так как у вас это жесть. А те кто меняли вам грм таким способом, готовы взять на себя ответственность и оплатить ремонт в случае загиба клапанов?, а они интересно вообще в курсе о том что фазорегуляторы нужно взводить?
    Найдите другой хороший сервис, а в этот больше не ногой.
     
  15. Du4

    Du4 Участник форума

    5 фев 2015
    153
    A6C6 3.0Q BBJ 06г.
    На самом деле моторист вроде неплохой. менял он уже на таких двигателях ГРМ, народ вроде не жаловался)).
    Спрашивал взводил ли он фазорегуляторы, сказал взводил.
    Радует что ошибок по двигателю нет...
    Видимо и вправду придётся искать других спецов...
     
  16. Du4

    Du4 Участник форума

    5 фев 2015
    153
    A6C6 3.0Q BBJ 06г.
    Видимо)))
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Силой мысли?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. славник

    славник Живу я здесь

    12 май 2013
    1.303
    Марий Эл респ.
    Ауди Q5
    Спорить не буду плохой он или нет, но по факту вы сами видите картину и делайте выводы.
     
  19. Du4

    Du4 Участник форума

    5 фев 2015
    153
    A6C6 3.0Q BBJ 06г.
    Дак уже сделал, придётся походу помучиться немного новым мастерам, чтоб всё всё по фэншую сделать :)
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Непонятно вот что.
    Вот делает он делает, меняет ремень, ролики помпу... :engineer:
    Потом заводит, берёт сканер и смотрит на монитор, а там 21KW...:rollingeyes:

    И он такой: ну братишка всё ОК, с вас пятёрочка...:wink:

    А вы ещё после этого говорите, что мастер он не плохой...

    А какой же он ещё мастер?
    Вы когда ему эти 21 покажете, знаете что он вам скажет?
    "Я как ремень снял, на те же метки его и поставил, как было так и осталось!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...