Замена ремня ГРМ на ауди 80 В3 РМ 1989год

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Barthez, 18 апр 2010.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я очень далеко от тебя, и живу в такой дыре, что связь зависит от погоды, если только СМС-ку напишешь. Телефон в личку отправил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grigoriy b3 1.8ru

    grigoriy b3 1.8ru Новичок

    6 янв 2012
    13
    80.B31.8RU.87г.в
    Алексей ,ладно будем связь держать здесь -а ты ,случайно ,не в курсе как по распредвалу без звездочки ,ну операясь только на положение самого вала выставить вмт 1-го ц. ,ну так на всякий "пожарный"
     
  3. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Вот интересно, а зачем? Если ты собрался снять звездочку для замены сальника, то потом ты все равно ее наденешь и установишь вал по метке хотя бы примерно (чтобы заведомо не притянуть открытые клапаны к поднятым поршням), а потом, надев ремень, выставишь метки окончательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grigoriy b3 1.8ru

    grigoriy b3 1.8ru Новичок

    6 янв 2012
    13
    80.B31.8RU.87г.в
    да нет ,сальник менять не буду ,у меня звездочка на распредвале стоит от промвала, а знчить можно все в конец сбить и растроить или еще хуже клапана погнуть ,хотя я без свечей в разных положениях пробовал аккуратненько - никакого упорства
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Поршень в ВМТ выставить очень просто, через отверстие вывернутой свечи.
    Распредвал когда стоит по метке, вернее его кулачки (первые два) стоят вот в таком положении V
    Но точно не выставишь, можно запросто на пару зубьеш ошибиться.
    Я же тебе говорю, самый вариант поставить шестерёнку на распредвал, отвернув её с промежуточного.
    А на промежуточный поставишь от распредвала.
    Промежуточную шестерёнку не обязательно точно выстовлять по метке, её крутишь при установке так, что бы бегунок трамблёра втал на риску на корпусе. Так что у промежуточной шестерёнки кроме точки есть второй ориентир, бегунок трамблёра. А вот распредвал больше ориентиров никаких не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Так на 1,8 клапана ж не достают поршня.
    А мне казалось всегда что звездочки обе одинаковые.Только метки какая куда нужно.Ведь метка распредвала с внутренней стороны ,а промвала с внешней.Правда там еще по годам разные были.
     
  7. grigoriy b3 1.8ru

    grigoriy b3 1.8ru Новичок

    6 янв 2012
    13
    80.B31.8RU.87г.в
    по поводу пром.вала я "не потею" вся проблема в звездочке распред.вала,судя по всему до меня здесь много было хозяевов - вот и "втюхали" не то,что надо. попробую снять звездочку с пром.вала - может просто при ремонте ошиблись -буду надееться, ну а если нет буду искать
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если у тебя шестерня распредвала от поздних моторов, с риской на лицевой стороне и буквами О I Т Я тебе фотку скину где метку родную ставить (по зубьям посчитаешь.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grigoriy b3 1.8ru

    grigoriy b3 1.8ru Новичок

    6 янв 2012
    13
    80.B31.8RU.87г.в
  11. grigoriy b3 1.8ru

    grigoriy b3 1.8ru Новичок

    6 янв 2012
    13
    80.B31.8RU.87г.в
    не могу открыть ссылки по фоткам ,пишут ,что я заблокираван ,а как сэтим бороться я не в курсе ,так-что на словах.
     
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Так видишь?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grigoriy b3 1.8ru

    grigoriy b3 1.8ru Новичок

    6 янв 2012
    13
    80.B31.8RU.87г.в
    нет,подобных метоквообще нет,лишь только - германия и такая же абривиатура ,а метка стоит - круглишок на зубе , как на фото - о.И больше на шестерне ничего нет.
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Хрень какая-то у тебя с метками. Давай фотки меток своих выкладывай, а то у меня хрустальный шар для гадания куда то закатился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. grigoriy b3 1.8ru

    grigoriy b3 1.8ru Новичок

    6 янв 2012
    13
    80.B31.8RU.87г.в
    Все мужики, завел! Нашел метку на шестерне Р.В. с обратной стороны и она находится не на самом зубе ,а между и не круглая ,а как риска еле заметная. Я ее обнаружил после того , как снял шестерню. Ну теперь я ее перенес на лицевую и обозначил в.м.т. Когда завел ,застучали клапана, заглушил,опять завел - клапана стали стучать меньше ,опять заглушил, проверил метки , завел и клапана стали утихать - обороты я больше1500 не давал.Как только температура стала 50 клапана вообще стали не слышны . Правда ремни слегка перетянул - засвистели - отпустил и все стало работать тихо , осталось отрегулировать зажигание - сильно раннее - детанирует при запуске ,ну это уже трамблером или на зуб перекину на пром.вале.Так что ВСЕМ- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!Получил кучу знаний и навыков.:hi:
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А ведь я выкладывал тебе фотку этой метки в 99 посту этой темы (http://s018.radikal.ru/i521/1201/ca/7705ecfb127b.jpg)
    А оказалось, что ты не можешь вложения пока видеть.
    Ну завёл, и хорошо. Удачи тебе :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Strana39

    Strana39 Новичок

    10 мар 2012
    5
    Audi 100, 44, 1990
    Здравствуйте!
    Подскажите, дайте совет вот на такой вопрос:
    Сочится антифриз по шпильке шкива натяжителя ремня ГРМ. Что делать?
    Тефлоновая обмотка не помогает, силикон тоже не держит.
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А со шпильки ли сочится, не с пробки которая выше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Strana39

    Strana39 Новичок

    10 мар 2012
    5
    Audi 100, 44, 1990
    Уверенность, что со шпильки 90%, так как на обратной стороне натяжителя характерные разводы от ОЖ при вращении.
     
  20. ааан09

    ааан09 Участник форума

    9 мар 2009
    227
    Audi 80 1.8S PM
    Неделю назад поменял ГРМ (ауди 80В3РМ 91г.в. моно-мотроник) благодаря этой теме-спасибо.При выставлении КВ в положение ВМТ бегунок распределителя смотрит точно на риску корпуса распределителя, можно ли довернуть корпус распред. на немного раннее зажигание на моем типе двигателя?До смены ГРМ и после авто и летом и зимой заводится первоначально после 4-5 сек прокрутки-может ли причиной быть позднее зажигание?