Замена рокеров audi a4 b6 2.5tdi BFC

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Remtechnik, 27 окт 2019.

  1. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Все так, на всех стопорах выставляешь и заводится. Если прокачал, но ни в какую, смотреть надо шнурком. Бывает ошибок куча, сбросить и пробовать завести. Эфир этот выкинь к черту. А то транзистор спалишь еще.
     
  2. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    в звезде тнвд есть сквозное отверстие, в него вставь фиксатор. И в маслянной горловине на распредвале должна видна быть метка. Можешь еще в колено фиксатор поставить. Это грубо, что бы убедиться, что тнвд в нужном положении, если ты его не разбирал и не перевернул распределитель
     
  3. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    #23 Remtechnik, 1 ноя 2019
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Значит все правильно. Человек приезжал шнурком подключился, стер ошибки, появилась снова 17583 предварительный пуск отключен. Попробую сам завтра законнектится. Может кот погрыз проводку пока она стояла на улице))) или окислилось чего. Управляющая форсунка не играет роли в запуске?
     
  4. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    люди с нерабочей управляющей форсункой ездят
     
  5. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    #25 Remtechnik, 1 ноя 2019
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Обратки садил на старые медные шайбы и трубки. Возможно ли , что из за подсоса воздуха тнвд завозлушивается или что я не знаю. Что снять какие трубки обратки подачи что проверить откуда должна идти соляра. На СТО везти не вариант, у нас сразу приговорят ТНВД и разведут на его замену
     
  6. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Хорошо. Давайте сначала.
    По дороге авто громко сделала бах-бах-бах. Приехали на ней домой, разобрали, увидели выпавшие рокера на правой гбц. В течении недели заказали заменили рокера гидрики и толкатели а также ремень грм. Собрали. НЕ ЗАВОДИТСЯ - ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ. Прогнали стартером воздух, не долго. Даже не дернулась за все время. На эфире работает. При очень низких оборотах на эфире начинает тарахтеть ТНВД.

    ВОПРОС ПЕРВЫЙ: если на эфире работает значит ли это что с ГРМ все в порядке?
    ВТОРОЙ ВОПРОС: должно ли с обратки идти топливо?
    ТРЕТИЙ ВОПРОС: если как говорят спалили ТНВД при прокачке стартером он все равно будет подавать соляру к форсункам? Через шнурок можно увидеть что сдох ТНВД ?
    ВОПРОС 4: если обратка с форсунок не герметична будет ли хотя бы дергатся и пытатся завестись двигатель?
    ВОПРОС 5: есть вот такой шнурок на FTDI. Какой прогой бесплатной можно провести диагностику в данном случае и что глянуть.

    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ

    P.s. как все таки правильно выгнать воздух из тнвд если он там есть
     
  7. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Чтобы двигатель завести нужна компрессия, топливо( в нужное время), воздух, хорошие обороты стартера. Купи шнурок, много вопросов отпадет
     
  8. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Шнурок есть, какая прога само достоверно и подробно считает ошибки?
     

    Вложения:

  9. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Спалили транзистор все таки
     
  10. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Вот что выдало
     
  11. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Или еще не спалили
     

    Вложения:

  12. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Очистил ошибки. Попробовал завести. Считало новую ошибку
     

    Вложения:

  13. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Провода на клапан не коротят? Может изоляция осыпалась?

    при замене гидриков, заводить сразу нельзя, они должны просесть, но, думаю вы сразу и не заводили?
    При дохлом тнвд умершем транзисторе соляра будет идти на форсунки, но давление будет слабое для их открытия. С обратки солярка идти будет тоже, куда же ей деваться.
    Я бы проверил провода на клапан дозатора, нет ли короткого, развоздушил и пытался бы заводить.
     
  14. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Та заводил через сутки где-то. Знаю что должны просесть. Щас проверю клапан. Сейчас ошибка по двигателю единственная 01268 37-00, стирается и снова появляется при обросе ЭБУ.
     
  15. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Блин. Завел на эфире - пропала 01268 37-00 неисправен. Теперь снова 01268 37-10 неисправен непостоянно
     
  16. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    #36 Remtechnik, 2 ноя 2019
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
    Включаю зажигание, выдает ошибку 01268 37-00, стираю, опрашиваю заново - нет ошибок. После попытки завести выскакивает снова 01268 37-00. Если завести на эфире 01268 37-00 сменяется на 01268 37-10. Как омметром проверить дозатор этот? Вернее он находится сзади посредине ТНВД и проводки уходят в ТНВД?
     
  17. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    #37 Remtechnik, 2 ноя 2019
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
    Мучал немного на стартере, не появлось вообще никаких ошибок. Потом снова выскочила 37-00. Расковырял контакты этого клапана на ТНВД, сопротивление клапана несколько миллиом (0,2-0,3). При включении зажигания на нем напряжения нет, при заводке авто - напряжение 1-1,5 вольта. Че за херня
     
  18. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Как его вообще отсоединить и проверить на межвитковое? На массу с него звонится 365 ом.
     
  19. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    По ходу приехал ТНВД
     
  20. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Вот эти контакты клапана
     

    Вложения: