Замена рокеров на АКЕ (фотоотчет)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 17 апр 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Принцип аварийки у Audi отсуствие датчика(замыкание или обрывов) или ожидаемого значения от датчика!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    А как в постели? Лучше наших?
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Заново все проверяй шланг может перепутал или разьем. Если ошибку не показывает значит динамический параметр типа шланги перепутал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вначалее думаешь лучше но потом понимаешь что чего-то тут не хватает(сердца!). Техника дело наживляемое(обучаемое) а вот душа....ее на базаре не купишь!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    В Финлянидии душа стоит сорок евро
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Порудчик здесь же дамы'c!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Какие дамс?
    Здесь мужики сидят. Ну есть конечто отдельные личности, но тема.ю однозначно, не для них
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ничего страшного, пусть знают!
    В Германии барышню, которая стоит на учете по безработице, могут через год и бардель на работу официально определить. Откажется - снимут с учета.
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :rofl::rofl::rofl:Во Франции официально борделей нет! запрещены законом! вот власти хотят новый закон провести чтобы клиентов институток карать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #190 Max Faxtor, 27 июн 2011
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
    Друзья, я конечно не писал об этом. Почему? Не знаю. Сейчас разберу, попробую все исправить. Короче, вставил я родной ваговский фиксатор в ТНВД, накинул ремешок, натянул по инструкции, по Эльзе. И что? Не смог вытащить фиксатор, снизу ремешок натянулся, сверху чуть ослаблен. Кое-как плакогубцами фиксатор вытащил, и шестерня ТНВД сместилась при этом против часовой метки на зуб, это точно. И все, фиксатор в ТНВД уже не вставишь. Думаю, заранее, все сместить на один зуб по часовой стрелке при установке ремня. Почему так получается? Да потому-что, когда фиксатор в ТНВД вставляешь, и за шестерню ТНВД двигаешь туда-сюда, имеется люфтик, и значительный. Что скажете, Уважаемые? Сам фиксатор в корпус ТНВД вставляется плотненько

    [​IMG]
     
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Шланги лично я точно не перепутал, потому-что перед снятием специально краской метил. Что до меня делали, вот это вопрос. На форуме прозвучал совет посмотреть, может кирпич лежит под педалью акселератора. Посмотрел - кирпича нет, педалька до конца нажимается. Что за Ауди, если больше сотни не едет? Но музыка класс. В гараж пришел - послушал, заодно гайки покрутил
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот тут то и оно, обычно влезает при замене 4.7 - 4.8 литра !
    Вот он, почти лишний литр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #193 Max Faxtor, 27 июн 2011
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
    С хрена ли? Сам Ромарио писал, что 5,5. Столько я и налил. Все четко было. Да и сечас все четко, разобрался уже с этим. Утюг уважаемый, к Вашему мнению всегда прислушиваюсь. Что Вы меня совсем чайником считаете? Я движки сам делал без посторонней помощи и все работает до сих пор, поршневую всю перебирал и на Вольво и на Фольце. Так что не нужно говорить мне, сколько масла лить в двигатель
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Движки AFB и AKE одинаковые, в мануалах объемы масла тоже одинаковые.
    Я ни разу за 3 года не умудрялся залить масла больше 5-ти литров, т.к. на стенках двигателя всегда остается 400-500 гр, а полный объем масла по мануалу 5.4 литра !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Шланги проверить легко, если ничего не понимаешь.
    В Вагкоме в базовых установках :
    3- я группа будет включать и выключать клапан ЕГР (вакуум будет подаватся и отключатся по 5-10 секунд).
    11- я группа тоже самое с клапаном Турбины.

    Заводишь, включаешь вагком, выбираешь группу, включаешь базовый режим, и смотришь на какой из грибков подается/выключается вакуум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Вы не учитываете то, что я ж поддоны снимал и масляный насос, двигатель полностью сухой. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=240991 С одного масляного насоса слилось грамм 200-300. Вот и считайте. А просто при смене масла и фильтра - я не спорю.
     
  17. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ваг ком пока не подключить, проблема с турбиной. Спасибо все равно за подсказку
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пока не понятно что с турбиной, масло она всетаки кидала ? В холодную или горячую улитку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Я ж с разборкой ВСЕГО, все смотрел и чистил. Масла не было в патрубках куллера. Сейчас же конечно разберу и еще раз посмотрю. Ждите фотоотчета. Сегодня точно не получится. Блин, на Ауди столько пива уходит
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Погоди, ты хочешь ее ПРОСТО РАЗОБРАТЬ ПОЧИСТИТЬ И СОБРАТЬ ??????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...