Замена рокеров на АКЕ (фотоотчет)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 17 апр 2011.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    При замене масла мне высасывают все под чистую, включая фильтр - меняю масло каждые 2,5 месяца - каждый раз одно и тоже количество, а именно 5,5 литра. Причем всегда ждем "отстоя пены".
     
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Думаю, надо сначала разобрать! Как говорится, вскрытие покажет!
     
  3. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну а что еще делать для начала? в Финляндии во вторник узнаю что - по чем. Там видно будет. Но разобрать и посмотреть все же стоит
     
  4. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    лишь бы вскрытие не показало, что пациент умер от вскрытия :D.
     
  5. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    При натяжении ремня ТНВД может сбиться угол впрыска.
    Значит проверить, что три болта на шестерне РВ находятся примерно посередине регулировочных пазов.
    Ослабить эти три болта, вставить фиксатор в ТНВД, потом делать натяжение ремня и только потом затянуть регулировочные болты на РВ.
    При этом неплохо бы болт в КВ, тогда точно с углом будет все ОК.
     
  6. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    на фотке видно, что ты ставил метки штрихом на шестерне ТНВД, значит на ремне, РВ и КВ тоже ставил? так при сборке почему у тебя сбилось то все непонятно.
    я сам разбирал недели три назад пол движка, чистил ВКГ с заменой находящейся в ней мембраны. при этом не пользовался никакими фиксаторами, так на глаз :D, отмеченные метки выставил и машина после сборки завелась и поехала.
     
  7. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Да это я еще до разборки метки делал. Думаю, мало ли что? А сейчас все новые ремни, так что роли на это не влияет
     
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Про турбину подумал - трубка маслоподачи на неё может быть забитой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Скорее слива, т.к. подача под давлением а слив самотеком.
    Но это так.... врятли, скорейвсего вкладыши менять нужно , а то и вал турбины. Малейший износ на валу - скорая смерть турбины или уже смерть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Макс где-то в начале писал, что масляных отложений, сгустков много было. Не зря же её меняют при ремонте или замене турбины. Миллиметров 5 там и температура порядочная. Покрутилась без масла...Догадки, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Как раз и меняют сливную ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Вполне логично!
    Если забьет сливную - никакие сальники не выдержат! :nod:
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Махим вот я о чем думаю: Я внимательно смотрел фотки головок на стр.1. Так вот я вижу что говен там очень очень много.если говна причина смерти турбины то очень желательно погонять мотор без турбины дабы эти говна выгнать (со специальной присадкой на пример).
    Иначе при замене новой турбины попадешь на теже проблемы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не только сливную!. Меняют также заливну.:umnik: от высокой температуры вблизи горячей улитки и под кожухом масло на внутренних стенках трубки закоксовуется сужая отверстие и естественно уменьшая количество подаваемого масла.
    Audi тех. бюлетень номер нне помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    По моему движку трубки по цене волшебные - 3,2 и 1,7тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #216 Max Faxtor, 27 июн 2011
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
    Друзья, так на что при разборке обратить особое внимание? Не пойму я, разбирал, все там чисто было. С хрена ли она накрылась просто так, тем более после капиталки, люфтов никаких не было. Кстати, маслечко чуть потемнело. Сейчас другану ПТС отдал, завтра в Каяни (Финляндия, 120 км от Костомукши) поедет, в Ауди-центре узнает сколько стоит обмен на новую. Представляю ценничек. Хотя не знаю, завтра видно будет. Стартер старый на новый обменивал там, обошлось в 120 евро, минусуя tax free
     
  17. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    У тебя машина сейчас заводится?
     
  18. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Заводится конечно, с пол тыка, только скрежет охеренный с турбины. Нагревается за минуту охеренно
     
  19. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Попроси когонить запустить машину а сам посмотри двигается шток или нет, если двигается, то доходит ли до максимальной верхней точки.
     
  20. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Там такой скрежет, думаю что лишний раз не стоит заводить. Разборка и осмотр. Думаю, что все станет ясно. Купил себе AUDI, представительский класс, пробег при мне 150 км, по городу едишь, люди головы ломают