Замена рокеров на АКЕ (фотоотчет)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 17 апр 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Можно с турбины горячую улитку снять просто ее поставить а дырку в ней хоть тряпкой заткни.
    А к чему все эти танцы спросите вы, а я когда еще в гараже работал помню как там одному типу меняли турбину 3 раза 2 по гарантии за счет гаража начальник мой просто зеленый был шутка 2 раза по 1200€ платить! И хорошо что послушал совет и промыл мотор, не то бы говна еще бы несколько турбин пожрали...:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Залил новое масло, масло почистило двигатель и забило турбину?
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А говна то старые остались вот залиешь новую синтетику начнет она их вымывать...найди старый турбокомпрессор не жалко!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Дружище, надо было жену пригласить с собой, чтобы она оценила твои навыки в Камасутре! :nod: Так, глядишь и на раслабляющий массаж баллы накопишь!
     
  6. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    дружище, поверь моему горькому опыту, оставь сломанную свечу на месте, не пытайся ее выкрутить, я после всяких выкрутасов с выкручиванием сломанной свечи, голову поменял :ded:
     
  7. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Молодец. Ночью, да и еще в дождь. Романтика. В чем кайф? Надо попробовать
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Надо подходить с умом к вопросу. Дрелью это не высверливается. Только в станок - жестко задать угол по пустому отверстию соседнего цилиндра и выбирать потихоньку, увеличивая диаметр сверла.
    Там выбрать надо максимум на 10-15 мм, может меньше. Надо промерить вывернутые свечи. Опять же - максимальный диаметр проверить по соседнему отверстию, чтобы резьбу не угрохать.
    Когда все выберешь - останется снизу бородком пропихнуть с легким постукиванием. Там свеча, считай, тонкостенная трубочка, которую ввернули на эти 10-15 мм.
    Аккуратно все и без спешки! Если есть серьезная контора по ремонту двигателей или машиностроительное предприятие - ищи спецов. Без серьезного оборудования не суйся.
     
  9. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Я пытался высверлить не снимая головы, это была моя ошибка.
     
  10. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    http://www.youtube.com/watch?v=koghDoROFko

    Хотя там и через чур замудрено, но как последняя инстанция сойдет. Мож какие мысли можно почерпнуть...
     
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Пришла информация из Финляндии на счет турбонагнетателя. Новая турбина 1800 евро. Апгрэйд, то есть свою старую отдаешь - новую забираешь 1080 евро. Если свою в ремонт отдавать - 700 евро. Ну и пару прокладок за 2 и 7 евро соответственно. Думаю апгрэйдить. Что скажете?
     
  12. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    #252 фо мотя, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    нах ее апгрейдитбь, когда за 22700 рэ можно новую купить!?!?!?

    Aleefi ролик зачетный
     
  13. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Это где за такой ценник можно приобрести? Китайская что-ли? На экзисте смотрел 80 штук
     
  14. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    сегодня только лазил по инету видел в одной конторе, ща поищу скину
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если турбина терлась восстановить ее заменом ремкомплекта на спецпредприятии занимающимся турбокомпрессорами (напр.Turbo Huet обычно за 300евро) уже нельзя, надо менять на новую или обгрейдить.
    Есть однако и другой вариант в штатах продают внутренности турбины без улиток за 300-400$. Надо только знать что покупать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
  17. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    ты где в экзисте нашел такой ценник, нижнюю строчку чтоли смотришь? :D
    Гаррет (который у нас и стоит) 45 штук
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Погоди, так С ТВОЕЙ ТУРБОЙ ЧТО ???
    Зачем ее менять или ремонтировать ? Диагноз какой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У нас восстановленная турбина с полностью новыми потрохами стоит 400-500 евро.
    Ремонт еще дешевле, моя после ремонта уже 80 тыс проехала, все замечательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Сегодня буду разбирать. Работал. Так для информации узнавал в ближайшем сервисном центре АУДИ (а ближайший у нас это в Финке) Это у Вас цивилизация, а у нас лес, болота, грибы, ягоды, рыбалка