Замена рокеров на АКЕ (фотоотчет)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 17 апр 2011.

  1. Барбозяка

    Барбозяка Bad e-mail

    6 июл 2010
    120
    Audi Allroad2.5TDI
    Привет. Думаю что присадка там хрен поможет..только механическим путем , тем более как ты говорил что до тебя наездник был еще тот (раз незнал где филтр масляный). Да и думаю что выпускные направляющие тоже будут не ахти (говорят что у этих моторов это как положенно), а там фиг знает. Фотки есть но не так много как у тебя..постараюсь закинуть. Да и не раскисай, а то и я чтот уже очкую...свою турбину я разбирал и чистил горячую улитку ..там все просто(фотки есть)
     
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Заколебали меня эти рокера с гидрокомпенсаторами вместе. Немнога OFF TOPа. Отдыхать тоже нужно, правда бех машины хренова. Да и не в этом счастье, жизнь строится на впечатлениях, я так считаю. А в гараже просидеть, вот кайф
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233825
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Макс, чето ты безсистемно както к ремонту относишся, нет какойто четкой линии поиска проблемы, все нелогично както происходит. Нет понимания причин и следствия .... Эх, больно смотреть ....
    Да и "советчиков" очень много чтото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    вот фотки моих голов, снял вчера ночью вторую.
     

    Вложения:

    • DSC08995.jpg
      DSC08995.jpg
      Размер файла:
      137,3 КБ
      Просмотров:
      317
    • DSC08993.jpg
      DSC08993.jpg
      Размер файла:
      159,6 КБ
      Просмотров:
      299
    • DSC08990.jpg
      DSC08990.jpg
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      315
  5. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    теперь в понедельник повезу головы на замены направляющих, осмотр и восстановление/замену клапанов.
    Как закончим всё, надо будет встречаться на нейтральной территории и по пивку...а сейчас надо на трезвую))) хотя вчера сам литрушку опрокинул...дабы успокоиться. мало того - закурил (два года не курил). Распылители форсунок все под замену 1900ршт умнажаем на 6шт. проклудки под головы заказал рейнз по 580р/шт, колпачки маслосъёмные 2компл по 438р ерлинг, прокладка выпускного коллектора ваг 130руб, 2 свечи накаливани беру по 480р шт, ролик ремня приводного - менял недавно (под замену) INA 1096руб, патрубок воздуховода прохудился - под замену (номерок его 4B0 129 627) 2200рублей.

    как то так пока....болты заказал недавно reinz 2комплекта по 1050 руб
     
  6. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Блин, начитавшись, аж голова кругом ийдет. На 200 тысяч капремонт голов - это сильно. Заняться что-ли тоже такой процедурой?
     
  7. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    как бы тебе еще и форсунку не заказать, смотрю твоя так и не вылазит, придеться высверливать :D
     
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Блин Вы щас наговорите, что капремонт двигателя прийдется делать:drunk2:
    Тогда туши - пропало фотоочетов будет тьма
     
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #289 Max Faxtor, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    Валер, все в мойку. Я на бывшей тачке все в мойку с содой отдавал. Отмыло за пол дня, как новые стали, канальчики масляные внутри аж блестели, потом направляющие заменил, притер все, песня, красота, аж на место не хотелось все ставить. Валер, ладно про Питер и Москву я не говорю, а у Вас то сколько зарплата, в Вашей деревне? У меня 50-70 машинистом на комбинате, так у нас северные 120%
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #290 Max Faxtor, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    Сходил в магазин, жена приехала с командировки из Петрозаводска, пивка еще зацеппил с селедочкой. Песня. Сказал ей, что еще сотенка нужна на все про все, не удивилась. Странно. Ладно, седня еще побухаю, завтра все, хорош, дела нужно делать. Вот, бухарик то у Вас появился, фотограф, твою мать
     
  11. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Макс - у нас раза в два по-меньше))
     
  12. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    я не стал форсунку сильно дербанить, дабы не повредить - отвезу голову дизелистам - пусть обратным молоточком выбьют не спеша.
     
  13. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #293 Max Faxtor, 2 июл 2011
    Последнее редактирование: 2 июл 2011
    Правильно, Валер. Не поломать бы что еще. Удачи
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Парни, седла не угрохайте! После замены направляющих седла фрезеровать надо, а не притирать.
    Плюс к этому добавлю - сильно увлекаться нельзя обработкой. Если провалить седло и клапан уйдет сильно вверх - придется каждый такой клапан еще по длине торцевать, чтобы гидрокомпенсатор смог работать!
    Я у себя, собственно, по причине нецелесообразности простой обработки, заказывал замену седел на выпускных клапанах. С направляшками тоже засада может быть - надо их по-теснее брать, чтобы после установки разверткой в нужный размер загнать. Мне все 24 меняли и разворачивали - головки получились просто заглядение.
    Макс, если не найдешь где сделать у себя - призжай и привози головы.

    P.S. Макс, твое стремление быстрее собрать и поехать я понимаю, но давай попробуешь все же более системно. Тебе практически без вскрытия уже не обойтись. Спасти тебя может от этого только правильный замер компрессии. Если она есть и значения ее лежат выше 27 бар - тебе повезло. Если хоть один горшок провален ниже - снимай и проверяй все детально. Все остальное полумеры. Думай, взвешивай и принимай решения.
     
  15. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Рома, спасибо за совет!!! Распечатаю и отнесу вместе с головами в мотортехнологию "как инструкцию!"

    P.s. начинаю подыскивать недорогое авто на время ремонта...
     
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Я тоже уже подумываю об этом
     
  17. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Макс, смотрю уже второй день: kia spektra / hundai akcent / a6 в 45 кузове / 2114i a 6 2.5 TDI как то страшновато брать после такого случая))) хотя там рядка из пяти котлов. Хозяин говорит что работает громко очень. Х.з. либо без ката, либо ТНВД на покой собрался...
     
  18. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    на время своего ремонта я катал двенашку тазовскую. думаю тазик будет самым оптимальным выбором на время ремонта. а какие запчасти халявные на наши авто....
     
  19. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    может что то такого варианта? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11497209-971eb.html или какой подвох?
     
  20. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    в общем сдал сегодня головы на обработку в http://www.4tacta.ru/

    свечу пообещали высверлить без проблем. цена вопроса 1500руб. так же понадобилась целая свеча для замера. работы насчитали примерно на 12 000 за 2 головы. моют капитально...а потом начинают делать по согласованию, и снова моют))
     

    Вложения:

    • DSC09000.jpg
      DSC09000.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      96
    • DSC08998.jpg
      DSC08998.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      163