Замена рокеров на АКЕ (фотоотчет)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 17 апр 2011.

  1. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Макс! Не сцы! Вот в данный момент ничем помочь не могу,даже советом, просто морально поддерживаю!
    С помощю гуру дизелей форума обязательно потсавим твою бричку на ноги! Ну или силой мысли ее реанимируем!
    Сам месяца четыре назад был в твоей шкуре. Ну или почти в такой же......
     
  2. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    У меня была другая идея.
    Поставить насос в качестве байпаса (потом нарисую схемку) тка чтобы он работал только во время работы стартера.
     
  3. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Максим, не отчаивайся....ты столько проделал, сейчас самое главное терпенье и здравый рассудок. ты всё доведёшь до ума! Честно, распереживавшись, пошёл, купил и накатил коньяка. Всё должно быть в шоколаде. Соберёшь тачилу, я тоже соберу - но позже...Затем встремится на нейтральной территории пивка попить))) Лады?
     
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    http://www.vz.ru/news/2011/6/23/501804.html

    Не отчаивайся, Макс ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #165 Max Faxtor, 25 июн 2011
    Последнее редактирование: 25 июн 2011
    Сергей, ну ты меня и рассмешил. Честно это не я был), хотя виза у меня рабочая, а у жены закончилась
     
  6. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Я то подумал что в газете точно про Максима..:[:]||||||
     
  7. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    блин, по эльзе нарыл, что это трансмиссионное масло, но в непонятках из-за (выдержка из эльзы)
    Во избежание выливания тормозной жидкости привязать линии трансмиссионного масла и линии ATF вверху на лонжероне
    причём тут тормозная жидкость???? перевод кривой видимо :umnik:
    вот и повод масло заменить или долить в коробку)))
     
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Залил масло свеженькое 0w-30 Long Life на промывку и турбина крякнула через пару часов работы двигателя. Вот так. Старый хозяин не знал где масляный фильтр находится - не менял, минералку с синтетикой бодяжил. А мне сейчас за все приходится отвечать. Мужики, я имею ввиду новичков, ну что Вы прям как лохи. Не знаете, так спросите. Что за отношение такое к своей ласточке? Наездники, твою мать.
    Завтра турбину разбирать буду. Фотоотчет забацать? Или баян?
     
  9. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    очень будет интересно посмотреть про турбинку :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    И откуда это масло гавно намыло дабы тубину угробить? Я так понял Махим что ты все грамотно промыл ?
    Я конечно извеняюсь за мысль но если эти говна забьют отверстия для смазки колленвалоов а там только 0,3мм:icon_suicide:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    О,кей, завтра все подробно оформлю. Что надо сфоткать сразу говорите. Для Вас, уважаемые, это конечно все понятно и ясно, а для начинающих - заднее место полное. И вообще не понимаю некоторых наших ребят с форума. Говорят, типа, что там фоткать, там все просто делается. Гораздо приятнее лезть самому в определенный узел двигателя, зная все информационно по Эьлзе и в том числе визуально. Что так трудно сделать фотки? Я конечно не асс в нашем форуме и уважением никаким не пользуюсь, но, пожалуйста, примите мое мнение во внимание. Спасибо.
    Всегда с собой на гараж беру фотоаппарат
     
  12. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Эти говна закоксовали все калиброванные отверстия в рокерах, иголкой не мог проткнуть, через которые подается смазка на кулачок распредвала. Прокладки на поддонах менял - ужаснулся, ладно мазута одно, в углах поддонов пластилин. Так что, друзья, меняйте по чаще масло в наших дизелях, не жалейте на это деньги. И конечно же нормальное масло лейте, а не из трактора. Дизелек только Вам спасибо скажет. А турбина вообще, я не говорю, очень требовательна к качеству масла
     
  13. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    После замены одной головы в сервисе, у меня на ходу машина не развивала больше 2500 оборотов, а на стоячей машине при прогазовке легко набирала до красной отметки. Проехавшись и помучевшись такой ездой полчаса я вернулся в тот же сервис и рассказал про неразгон, говорю давай проедемся покажу, в ответ попросили запустить машину и погазовать, естественно она набирала обороты, спецы сказали, что у меня турбина накрылась. Поехав в другой сервис на диагностику, проблему решили за три минуты. Оказывается при сборке спецы перепутали шланги турбины и ЕГР.
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Махим ну это ты зря! Ты такие вещи делаешь и еще все детально фоткаешь. Уважение и респект !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Аварийный режим мотора не больше 2500ооб/мин !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Вот спасибо за совет, огромное спасиб. Попробую поменять шланги местами. А то, яж чайник, купил, а старый, хозяин тем более чайник, больше,чем я, говорит, что жене выставил предел скорости в сотню. Я сразу подумал, что туфта все это. НО. Одно но. На форуме начитавшись, в разделе диагностики, есть где-то в какой-то группе ограничение скорости. Еще говорят, что внимание, что при уменьшении этих параметров, обратно исходные данные не вернуть. Будьте осторожны. Может быть в этом вся проблема кроется?
     
  17. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    С чего встанет в аварийку?
    При мне в первом сервисе делали диагностику, ошибок не было, а во втором сказали, что перепутаны шланги.
     
  18. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Кватрочувсвительный, я так и не понял. Вы вообще на форум очень многое неизвестное приподносите. Как француженки? Да нет же я про наш дизель? Что конкретно нужно делать и от куда такая инфрмация? В Эльзе про это ноль
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет ! Програмно есть ограничение на максчимальную скорость у тебя явно аварийный режим ограничение по оборотам ищи что перепутал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #180 quattrosens, 26 июн 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
    У меня дома 50 киллограм доЭльзовсккой технической подробной Audi информации в печатном виде. Гараж здеесь один разорился а я е всю валоом и купил. Вся информация в основном поЭскам но многие вещи и к Уроду подхчодят так как узлы схожие.

    У настоящего русскоого должна быть русская жена и немецкая машина. !
    А у француженок души русской нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...