Замена сцепления на АМВ

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 25 фев 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    а я ставил 240 avf на свой страх и риск.
    если не учитывать двухнедельное ожидание стартера, то все прошло на редкость гладко.
    так что витя шел по проверенному пути. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    нет никакой "родной проставки". не путай с кожухом, он остается на месте. ставится дюралевая проставка ценой 1000р за бу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну если очень хочется, то маховик с корзиной от AWX можно продать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    если честно не представляю где ее найти... Набрал на 4 разбора, так там раза 3 переспросили что нужна. Я им пояснил и каталожку дал.... сказали нет и не понимают о чем речь
     
  5. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    согласен... но тут вопрос цены.... обидно за бесценок отдавать.... он у меня в идеальнейшем состоянии.... пробега за 1,5 года 11700км.:cry:
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я одну у Сергейника выпросил, её поставили гаражу. Вторую мне на разборке нашли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    У меня возникла проблема
    - переключался с 2-й на 3-ю, на высоких оборотах, педаль сцепления подзалипла и скорость не включилась, доехал на нейтралке до обочины.
    педаль сцепления стала мягче раза в 3 и при заведенном двигателе не получается воткнуть передачу. Ехать возможно только если на выключенной машине воткнуть первую и заводить ее на передаче, но это довольно эротично :)

    Предыдущий хозяин менял сцепление в сборе без маховика примерно 50ткм назад.
    В чем может быть проблема?

    a4 2003, AMB 1.8T Q МКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    вижу 2 варианта - выход из строя вилки включения или slave cylinder. я бы начал со снятия цилиндра, ибо вилка выполнена из качественной стали и сломать ее не так просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    оказалось сцепление - вновь:chainik:
    50 т км - мало и нормально для оригинального комплекта (диск, выжимной и корзина)? мб причина скорого выхода в том что на 130 менялась без маховика?
    ставилось все оригинал и жарева (кватростартов тем более) не было :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    #210 Pahan21, 17 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 июн 2013
    ilogir,
    сейчас по идее должны поставить
    диск и подшипник оригинал, а корзину и маховик от люкса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    в чем смысл замены всего вышеперечисленного?
    причину поломки выяснили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    причина в том, что штатное сцепление никуда не годится. лучший выбор для форсированного мотора - 240 комплект. как бонус - диск с пружинами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    справедливости ради, на AMB тоже диск с пружинами)
    все устраивало, кроме долговечности :rollingeyes:
    походу, момент чипа сергейника плохо сказывается на сцепе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #214 WiNNER-S, 18 июн 2013
    Последнее редактирование: 18 июн 2013
    Да не, тут эффективные менеджеры поработали.
    Сравни штатную сцепу 1,8Т со сцепой от 45 кузова, от того же AAR 133лс. Разницу видно невооруженным глазом, и не в пользу 1,8Т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    "старое полностью рассыпалось, да и маховик пора уже поменять" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Easy Ongame

    Easy Ongame Участник форума

    30 май 2009
    302
    А4 8е
    было примерно то же самое, сменили цилиндр, проблема пропала. Я тожа др. вариантов не вижу
     
  17. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Ребят еле осилил всю тему,на днях стало буксовать сцепа падлюка(( после того как отьездил на гибриде 2 недели и дохло поход увот встал вопрос что взять то лучше 40 комплект выдержит Гибрида?? 5стМКПП АМВ мотор
     
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #218 WiNNER-S, 26 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    0039 комплект на 240мм и 6-ступ.

    Это только начало. Готовь замену своей 5ст. МКПП :wink: ППЦ ей скоро придет. 01A гибрид не выдержит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    ХАрошь тебе подвязывай)
    на коробку я не настроен менять, АНДРЕЙАУДИ у него ж вроди норм ходила коробас:shock:
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #220 WiNNER-S, 27 окт 2013
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    Настроен - не настроен, а коробас лопнет.
    У андреяауди не ходила. Развалилась.
    Настоятельно рекомендую в прошивке прижать наддув на 1-й передаче, иначе достаточно быстро завоет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...