Замена сцепления на АМВ

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 25 фев 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    игольчатый, епта :lol:
    ps: "куда может опаздывать бомж?!" или зачем маховику подшипник, если он никак не связан с первичным валом кпп?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Яндра

    Яндра Новичок

    25 окт 2012
    90
    А4 1.9 tdi 07г
    Скиньте пожалуйста ссылку на толковый Мануал по замене маховика с сцеплением, снятием и установкой мкпп какие съемники требуются для снятия и запресовки игольчатого подшипника, какие нюансы при выполнении этих работ возникают. Купил книгу руководство, такая шляпа, в нете тоже ничего подробного не нашел. Помогите пожалуйста
     
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    мужики как думаете что может быть при прогретой машине нажимаешь сцепление и слышно звук разбитого выжимного, тыхтыхтых, но это не выжимной, что еще может быть? маховик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    вот и мне интересно
    частенько такая же песня, то пояляется то исчезает
     
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    каким образом ты это сделал??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    на BFB тоже демпферный диск...

    а на AMB в стоке как раз бездемпферный идет! 06B141031M

    [​IMG]

    http://www.europaparts.com/clutch-disc-06b141031m.html

    [​IMG]
    [​IMG]

    http://www.ecstuning.com/Search/SiteSearch/06B_141_031_M/ES280078/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    на AMB в оригинале с пружинками
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Трубой, гирей и рулеткой ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    значит были разные партии с ними и без...
    на BFB все с демпферами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ChangeRSTI

    ChangeRSTI Новичок

    2 апр 2013
    70
    A4 B6(AMB, 6MT)
    Здорова, ребяты!
    Вчера поставил комплект LUK 600 0040 00 от дизеля на AMB 6ст(GWJ), отчитываюсь:
    1. Не подошел по отверстиям флянец выжимного
    2. На вид абсолютно одинаковые, кроме демпферных пружинок на диске сцепы
    Впечатления:
    1. Педалька ооочень легкая, было так непривычно, что аж заглох на первом светофоре!)
    2. На передачах, начиная с 3ей на оборотах 1500-1800, а на 5й и 6й и на 2200 появилась противная вибрация. Похоже на вибро у телефона, мелкая-мелкая такая, как будто зудит.
    Кто сталкивался? Подскажите куда копать.
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #271 WiNNER-S, 12 май 2015
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    Флянец выжимного под другую коробку. Естественно не подойдет. Его и не надо трогать.
    На счет вибрации допускаю что плохо выставили поперечную траверсу. От нагрузки вибрация зависит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ChangeRSTI

    ChangeRSTI Новичок

    2 апр 2013
    70
    A4 B6(AMB, 6MT)
    Зависит от оборотов. А что за траверса? Прошу пардона за невежество.
    На месте тоже есть, но меньше.
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Та на которую задняя подушка КПП ложится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ChangeRSTI

    ChangeRSTI Новичок

    2 апр 2013
    70
    A4 B6(AMB, 6MT)
    А это визуально видно? Вчера лазали-смотрели - вроде все ок, сошлись на том, что дизельный маховик скорей всего виноват.
    WiNNER-S, ты сам не занимаешься такими работами? А то у меня квалификации мало, а кому верить - непонятно.
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Визуально это не видно. Траверса выставляется так, чтобы не было натяга в подушке КПП. Если при съеме КПП откручивались (ослаблялись) кронштейны гидроопор двигателя, то их тоже надо выставлять. Сам этим не занимаюсь, т.к. своего сервиса нет. Но могу подсказать по телефону бестолковым гайковёртам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ChangeRSTI

    ChangeRSTI Новичок

    2 апр 2013
    70
    A4 B6(AMB, 6MT)
    Напиши, пожалуйста, телефон)
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В профиле посмотри. Щелкни по нику и войди в профиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Djeck

    Djeck Участник форума

    22 сен 2010
    174
    Полный привод
    Такая же история. Уже год как это все происходит. Сменил выжимной, стало лучше, но не пропало. Сменил комплект сцепления, опять стало лучше, но не пропало. Люфт и износ на маховике небольшой. Склоняюсь к α - температурным расширениям материалов. Сейчас ищу маховик по нормальной цене и буду его менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ChangeRSTI

    ChangeRSTI Новичок

    2 апр 2013
    70
    A4 B6(AMB, 6MT)
    Дизельный хочешь? Пробег 300 км
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Проблема не в дизельном маховике, а в рукожопости установщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...