Замена сцепления на АМВ

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 25 фев 2011.

  1. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    #281 SVR48, 6 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Поставил сегодня Luk 600 0040 00. Превые впечатления, педаль мягче, схватывает почти сразу внизу, было почти вверху.
    Пропала вибрация. Старый маховик прокуручивал рукой большой люфт между демпферами. Покатаюсь напишу полный отчет впечатлений.
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Педаль приподнимется через несколько дней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    если это мне (извини не понял), то ни чего с момента замены не изменилось, хватает внизу, но сейчас это уже не неудобство, а кайф. Удобнее стартануть. И самое главное для меня, пропала вибрация при обгоне (резком ускорении). Меня даже не так пробуксовка напригала, как вибрация. Пидаль реально стала мягче. Пока еще правда не привык, почемуто переключатся с 1 на 2 без рывка, с остальных такого нет. После полугода, пробуксовок, после замены сцепы по новому (отвык) ощущаю машину))))) (стоит чип).

    Старая сцепа: диск еще бы походил, карзина и маховик с выработкой (маховик с большим люфтом), маленький игольчатый подшипник с каленвала при демонтаже развалился, сальник в направляющей выжимного подшипника не тек, но так как все было в комплекте (кроме игольчатого подшипника, покупался отдельно) поменял на новое. Куплено было до скачка бакса, но заменить то небыло времени то денег.
    П.С. пока вроде бы все.
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Причину этой вибрации я искал больше года, пока не дошло что проблема в слабом демпфере стокового маховика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Добрый день!
    Купил "40-й" комплект, предстоит самостоятельная замена. Вижу что нужна будет приспособа, можно о ней поподробнее?
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    специнструмент не требуется. отцентровать диск вполне можно и черенком от лопаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.

    Понял, спасибо! И ещё небольшой вопрос: есть ли какие-нить нюансы при замене сцепления с маховиком? Типа обязательно закисающих болтов или разваливающихся при разборе деталей?
    Проблема в том, что процесс будет проходить в городе, где нет ни одного сервиса по европейским авто. И самостоятельная замена - это не прихоть, а суровая реальность :)
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    развалится, скорее всего, пластик опоры вилки. лучше купить заранее. если есть возможность, то купить также опору и вилку.

    все откручивается при наличии инструмента. болты крепления не закисают никогда:nod:
    оправку для диска можно сделать из тазовой оправки, увеличив ее диаметр скотчем :lol:
    динамометр должен присутствовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Инструмент весь есть, динамометр есть. Уже полмашины перебрал тут :)

    Тазомагазинов на Дальнем Востоке тоже нет :lol:

    А можно ткнуть носом в номер детали? Смотрю картинку и не нахожу опору вилки. Или не там ищу?
     

    Вложения:

  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    http://audi.afora.ru/RDW/Audi+A4%2FS4%2FAvant%2Fquattro/A4Q/2004-249/1/141-141020/

    номера 5/7/8. выбери свой тип кпп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
  12. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    он на передних опорах стоит. можно приподнять за переднюю проушину на гбц, но все делается и так, насколько помню.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Поменьше читай всякие немецкие глупости :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.

    Завтра поеду менять. Надеюсь что все предусмотрел, иначе придётся ещё неделю ждать каких-нить деталей :)
     
  16. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    А в моем случае педаль жестче стала, подхват чуть ниже. На первой и второй передачах стало приятнее ехать.

    Было непросто, но я справился. Тяжело было запихивать КПП обратно. С помощником, КПП на подставке и никак она не запрыгивала на место. Или диск сцепления плохо отцентровал, или криво толкали. Оставался зазор в 1 см между корпусом и двигателем, в итоге притянул ее болтами :lol: Вроде ничего не хрустело при этом :lol:
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Так можно и диск поломать. Надо было пораскачивать коробку пока не войдет до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.

    Диск сцепления? Раскачивали, но до конца так и не вошла. Теперь буду знать, что надо заталкивать до конца.
    Вообще, я торопился все сделать за день. Чтобы не оставлять машину в чужом сервисе + подъемник арендовал по времени.
     
  19. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    что поставить на АМВ гибрид, что кватростарт держал и не теряя комфорта , тачка для города
     
  20. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    Удалось разобраться в причинах вибрации? я одним из первых ставил такой комплект, надеялся на то что пропадет вибрация... Увы! Сейчас стоит вопрос замены опять сцепы, думаю что делать