A4 B8 Замена сидений с механикой на электро!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Колясик, 6 авг 2013.

  1. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Други у кого есть А4 В8 от 2009 г., пожалуйста, откройте черную крышку под сидениями, посмотрите или сфоткайте, как там расположенные клемы!!! Очень прошу!!
    Или может знает кто?! Их там всего 4 или 3?? Если 4-е, как она вставляется?!

    Она идет в то место, где у меня на первом фото, в черном ящике, свободное пространство есть??
     
  2. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    У тебя входа для черного штекера нет. Я могу завтра посмотреть у себя , может номер оригинальный есть и куда провода уходят
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Все, что тебе нужно - это подключить провода красного разъема к + и -. Скорей всего у тебя там толстые - красно-белый и коричневый провод, если есть подсветка пространства ног задних пассажиров, то м.б. еще два провода сечением поменьше. Красно-белый - это "+", коричневый - это "-". Сечение подводимых проводов должно быть не менее сечения проводов в разъеме. Красно-белый подводить через предохранитель не менее 30А для каждого сиденья!
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=206879
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Напомни назначение черного разъема, где-то читал, но уже не помню.. У меня его нет. Спрашиваю на предмет возможности использования его проводов, чтобы не тянуть провода из блока предохранителей. На фото видно, что их сечение не ниже проводов в красном разъеме, поправь, если ошибаюсь - это важное условие!

    По поводу того, что кожаные сиденья не бывают без электрорегулировки - я не утверждал, а лишь предположил, так-как не встречал "механической кожи".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Ты уверен, что нет именно черного?? Вроде как раз черный есть, а нет для красного, по цвету!

    Друг, пожалуйста, посмотри, и сфоткай очень тебя прошу, все разъемы с клемами под черной крышечкой! За труды отблагодарю денежкой) Могу 300 р. кинуть на номер, не много, но приятно) выручи пожалуйста наглядной фотографией! :)
     
    Евгений022 нравится это.
  6. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    А как именно можно узнать его назначение?? Я не знаю:(

    Ты имеешь ввиду подключить провода от красного, в свободные дырочки в черной клеме?? и например провести по более мощному предохранителю?? Или как?? Я не шарю в электрике))
     
  7. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    #27 Колясик, 11 авг 2013
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
    Благодаря неоценимой помощи "DmitrijOOOO" у нас есть фото, как это должно быть!!
    Фото №1 - Как это должно быть!
    Фото №2 - Это как у мня на механике, видно, что не хватает красного разъема, а есть просто пустое место под него.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Все видят разницу... Вот фото большого разрешения!
    Как должно быть:
    http://yadi.sk/d/8RIafkrq7lW6i
    Как у меня:
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a1b35d569b3ad351789a15c6f1db116f
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=229dc03f8c4d195bf5de793a0661f4ce
     
  8. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Друг, получается, на черном разъеме, у меня 4 провода: красный, коричневый, зеленый и желтый. Точно так же идет и на разъеме, если есть электро.

    На красной клеме необходимой для работы электро, которой у меня нет, три провода: красный, коричневый и еще вроде черный, там плохо видно...

    И вот как из всего этого, сделать рабочие сидушки??))
     
  9. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    DmitrijOOOO!!

    Глянь пожалуйста, у тебя в красную клему, входят провода какого цвета??
    Их вроде 3! А то на фото не видно один...
     
  10. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Сапер из меня вышел бы плохой, конечно, красного нет))
    Да, какие труды, успокойся. Сегодня посмотрю, что куда идет.
     
  11. Ромарио12

    Ромарио12 Новичок

    16 авг 2012
    53
    Q5
    я менял сидухи, салон, на ку5. простые кожаные электро, на с-лайн с памятью.
    сильно не заморачиваясь отдал все в апгрейд кар и на следующий день забрал все работающее. цену вопроса не скажу, т.к. по мимо перекидки салона делались еще улучшалки и доработки а цена была итоговая.
    на пааст клубе чел перекидывал на Б6 от Б7. думаю похоже будет, концерн один. есть тема в инетах, если поискать то можно найти.
    у туарегов много тем по перекидке с мех тряпок на электро кожу. да, машины другие но концепция одна.
    удачи
     
  12. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    #33 Колясик, 11 авг 2013
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
    DmitrijOOOO

    У вас с памятью сидения?? Или там есть что-то еще, по мимо продольных регулировок?
    Потому что, у тех моих сидений, в красном штекере, не 4, а всего 2 провода - красно-черный и коричневый.
    А у вас еще есть оранжевый и зеленоватый...

    Мои:

    В чем может быть разница?!

    Кто-нибудь знает?!![​IMG]
     
  13. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Господа, кто знает!! За какие функции отвечает именно черный штекер?! Что он питает??!! Очень нужно узнать!!!
     
  14. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Нет, памяти нет
     
  15. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Почему провода разные??:( А у вас какие функции есть на сидениях, вообще полностью, какие опции?
     
  16. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Товарищи, еще раз подниму вопрос, кто знает, за что отвечает черный штекер который на фото, что он питает, какие функции??
     
  17. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Лучше тебе найти электрика, чем на проводах гадать. Dmax в теме дооснащение точно знает., что нужно , Но он что-то не появляется тут. Функции подогрев, электро.
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Зеленый - подогрев, желтый - айрбег, красный - электрорегулировка, а черный поидее должен отвечать за сигналы о пристегнутости и присутствия вашего зада на сиденье... Возможно я ошибаюсь, так как не понятно назначение двух толстых проводов в этом разъеме, красного и коричневого. Нужна схема, иначе никак! Ищи дружище схему для своего авто, будем разбираться, или тяни плюсовые провода из блока.. Там всегда есть пара свободных мест под предохранители, где вводной пин с плюсовым потенциалом уже есть, а вот для выхода надо приобрести соответствующий пин (они продаются парами на куске желтого провода).. Минус всегда можно взять от средней стойки, там под обшивкой минусовое соединение через гайку на кузов. Повторюсь, что в штатном исполнении предусматривается отдельные предохранители на каждое сиденье по 30А, зачастую устанавливаются в пространстве ног водителя на колодке с реле (релейном блоке). Красные колодки разъемов нужно также купить и необходимые к ним пины..

    Конечно в первую очередь я бы попытался выяснить, чем нагружены толстые провода (красный и коричневый) в черном разъеме, проверил бы наличие на красном постоянного плюса, выяснил бы номинал предохранителя, с которого он идет, и если они нагружены не сильно, использовал бы их, чтобы ничего не тянуть.

    Посмотри, количество проводов черного разъема родного сиденья совпадает с количеством проводов подходящих к черному разъему в полу. Может быть толстые красный с коричневым вообще не задействованы и дальше разъема вообще некуда не идут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    "" Там всегда есть пара свободных мест под предохранители, где вводной пин с плюсовым потенциалом уже есть, а вот для выхода надо приобрести соответствующий пин (они продаются парами на куске желтого провода).. Минус всегда можно взять от средней стойки, там под обшивкой минусовое соединение через гайку на кузов. Повторюсь, что в штатном исполнении предусматривается отдельные предохранители на каждое сиденье по 30А, зачастую устанавливаются в пространстве ног водителя на колодке с реле (релейном блоке). Красные колодки разъемов нужно также купить и необходимые к ним пины..""

    Блин((( почти ничего не понял))) Я не авто-электрик, жалко)) Но если мне по пальцам сказать, что и куда цеплять. я все смогу))

    По вопросу, правильно я понимаю? Я смотрю сколько проводов входит в саму черную клему, потом, поднимаю "пол", и смотрю сколько проводов выходит из этого штекера, куда черная клема должна вставляться? Т.е. например - провода входит в клему 4, а я увижу, что выходит из под разъема для клемы, от туда только 2... Типо такого надо посмотреть?

    И если это окажется, действительно всего-лишь для датчика "присутствия зада", так нафига он мне нужен, только пищит лишний раз!!! Например, взять и клему от регулировок, туда вставить, переделав красный штекер в черный (перепояв и переставив провода), если предохранители, на черном не менее 30А тоже будут...
    Вы об этом примерно говорите??

    Провода в клеме посмотрю все что заходит и выходит...