A4 B8 Замена сидений с механикой на электро!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Колясик, 6 авг 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну 50 постов выяснять какого цвета нужно подтянуть один провод к табуретке это и тебя характеризует не с лучшей стороны.
    Каждый должен заниматься тем, что действительно может СДЕЛАТЬ, главное не впадать в истерику и не переходить рамки нормального общения, чтобы потом не было стыдно за свои слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    1. Кто-бы говорил, на счет рамок культурного общения, на себя посмотри, с какого тона ты начал разговор.
    2. Тебя не должно касаться ни кол-во моих постов, ни их содержание, это мое дело, как хочу, сколько хочу и т.п. Ваше мнение мне совершенно не интересно, так же как и Ващи банальные и не далекие умозаключения основанные на не подтвержденной информации...
    3. Если ты понятия не имеешь (а из того что написал - ты полный ноль в этом), как действительно подключить все так, что работало, сохранив в должном порядке все функции, ты держи свои смешные комментарии при себе!
    4. "Какого цвета нужно подтянуть один провод к табуретке"... Сразу видно, что ты ничего сложнее табуретки, в руках не держал!!=)))
    В моем случае, с теми сидениями, пришлось бы перепаять пол проводки!!! Сюрприз! Именно это я и изучал, тема была изучить. И именно это я и выяснял, прежде чем потратится на сидения, надо досконально понять, стоит это делать или нет! Люди сначала думают, потом делают. Я рад что не влетел в копеечку! Как допустим парень постом выше...

    Поэтому, из того что ты там мне понаписал, ты себя показал с самой худшей стороны, какая только возможна! Хватит флудить не по существу!!!
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что там тебя зацепило так, неужели мультфильм? :)
    Так это была шутка юмора, если ты не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Местами такой юмор весьма не уместен... Да, обидело. Я столько головника словил с этой переделкой, чтоб кто-то просто подсмеивался, даже не представляя, на сколько это все сложно...
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ошибаешься сильно, насчёт "не представляю насколько сложно". Если табуретка сиденье без памяти, то для полноценной работы ему нужно 2 провода - (+) и (-).
    Причем минус (коричневый) у тебя уже есть нормальный, а плюс (красно-белый) тонковат, нужно заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    ОО=))) Серьезно?? Ты думаешь там всего только 2 проводка подцепить и все))) Ага щас...

    Не забудь, о:
    1) Провод подогрева спинки-попы. Все пины полностью отличаются, разъем другого размера, и провода разных сечений, не возможно штатно вставить в мой разъем на машине. Полная перепайка разъема, Чтение схем, подбор проводов. Нет гарантий, что заработает.
    2) Датчик подушки, тоже самое.
    3) Датчик нахождения водителя на сидении и датчик ремня безопасности - тоже самое.

    И так, на обоих сидениях... Я уже не говорю о стоимости этих работ у электрика...

    Что ты там писал про 2 провода +/-... ?? Если б все было как у тебя, давно бы поставил с закрытыми глазами!
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я написал о функционале регулировок сидушек.
    Всё остальное, что ты перечислил, делается за час при наличии разъёмов и пинов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Ага, конечно... Кем это делается??=) Если ты электрик виртуоз, то возможно)) У меня например в городе, мало кто соглашался даже просто попробовать, а стоимость по деньгам, полный ппц... Овчинка не стоит выделки...

    Пофиг, у меня шикарный кожаный салон, без всякого колхоза - всё, я счастлив.
     
  9. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    Планирую ставить с пацанами сам (попробуем не прибегать к помощи электриков), далее распишу кто из вас был прав.
    P.S. мужики,обменивайтесь руганью в л.с.,не очень удобно среди ваших постов искать нужную инфу(
     
  10. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Товарищ TMN, не вопрос ругаться не будем.

    Но учтите, факт в том, что у меня были конкретные сидения от конкретной машины. Они могут не подойти мне, но могут подойти Вам.
    У Вас могут быть другие сидения, которые вы собрались ставить, от другой машины, опять разница, и машина у вас тоже другая.

    У меня например, на одном сидении, вообще не хватало ни проводов ни пинов, чтоб я его себе подключал. Хотя некоторые другие люди, ставили похожие сидения, и у них были штатные разъемы на их авто, колхоза было меньше...

    Это не сравнимые вещи, всё зависит от самих сидений, с какой они тачки и на какую машины вы ставите...

    Надеюсь у Вас получится!
     
  11. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    Я тоже очень надеюсь что все получится,перекидываю салон с S4 2010г. на А4 2012г. Дай бог чтоб все было штатно)))
     
  12. GoldenLord

    GoldenLord Живу я здесь

    24 мар 2012
    1.231
    Москва
    A4/8K 3.0Q TDI CCWA
    Пиши в личку помогу с установкой, ничего тяжелого там нету.
     
  13. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    фухххх,мы все поставили....все работает...я спать,ток домой с гаража пришел. Скажу одно,абсолютно не сложно,второй раз справились бы в 2 раза быстрее,потратил 100р на провода и предохранители.
     
  14. KLIF

    KLIF Новичок

    18 июл 2010
    91
    Audi А4/B8 1.8T 10г
    Это очень хорошие новости господа! Могу ли обратится за советом? Если возникнут проблемы, мой салон в пути=)
     
  15. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    все сделаешь без проблем,если у тебя под сидушкой также не будет мамы под красную фишку,то тогда делаем следующее:отрезаем фишку,берем плюс и минус привода (красно-белый плюс и коричневый минус) плюс тащим под обшивкой до блока предохранителей,там есть отличный ПОСТОЯННЫЙ плюс,через предохранитель в 30А запитываемся на этот плюс,минус тянуть далеко не нужно,его тянем до ближайшего крепления переднего сидения,накручиваем провод прямо на болт и прижимаем к полу-минус готов. Два оставшихся провода это на подсветку пространства для ног,мы его подключать не стали т.к. не нашли куда их запитать так чтобы она загоралась при открывании дверей. Проверяем (не заводя машины если второе сидение тоже снято,иначе вылезут ошибки подушки) По аналогии второе сидение. Вооооот)))если что пишите,помогу чем смогу.

    P.S. пишите если что на почту,тут редко бываю. leonovnick72@icloud.com
     
  16. GoldenLord

    GoldenLord Живу я здесь

    24 мар 2012
    1.231
    Москва
    A4/8K 3.0Q TDI CCWA
    Я поздравляю вас с успехом, но это отвратный колхоз.
    На форуме есть тема о подключение и зеркал со складыванием и памятью и сидений.
    Вы просто реально заколхозили как в шепране или девятки.
    Вы купили ауди и делать надо все аккуратно и правельно по заводу, то есть купили ответную фишку, посмотрели схему в эльзе и все включили.
    Ну а уж если не понимаете это я про провода для подсветки ног уж не лезьте, а то спалите машину.
     
  17. GoldenLord

    GoldenLord Живу я здесь

    24 мар 2012
    1.231
    Москва
    A4/8K 3.0Q TDI CCWA
    Мне вот даже интересно дать вам парктроник штатный со всеми проводами и что будет? Мне кажется она рванет или взлетит как минимум ;)
     
  18. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    извини конечно,но как то даже обидно. не вижу никаких обоснований называть это колхозом,спорить не собираюсь ибо каждый наверное имеет право на свое мнение. Выскажу и я свое. Я приобрел салон с S4 стоимостью думаю минимум 1/5 всего автомобиля в кузове B7(всем бы владельцам девяток такой колхоз),сидушки воткнуты в родные отверстия,3 фишки воткнуты как им и полагается в свои штатные места,для того чтобы воткнуть четвертую,нужно прокидывать полностью проводку до блока,что повлечет за собой полную разборку салона (снятие пола,панели).Все ради того чтобы "не колхозить" ауди. Рациональности 0. вся проводка аккуратно пущена под полом и обшивкой,контакты все стабильны,все заизолированно и подключено через предохранители,ошибок нет,все работает.

    По поводу парктроника и того откуда у нас руки растут. Воздержался бы ты от таких высказываний,просто от греха,ни к чему незнакомым людям грубить. Если считаешь себя настолько пряморуких ценителем не колхоженных ауди то взял бы и выложил сюда все пошагово как и что надо сделать. Заходить и бросать слова что мы дебилы ничего не понимающие в том что хотим сделать может пожалуй каждый. Парень на 4 страницы кричал чтобы ему кто то подсказал. И вот он твой спасательный пост:
    "Ну а уж если не понимаете это я про провода для подсветки ног уж не лезьте, а то спалите машину."
    no comments
     
    Pasha291 нравится это.
  19. GoldenLord

    GoldenLord Живу я здесь

    24 мар 2012
    1.231
    Москва
    A4/8K 3.0Q TDI CCWA
     
  20. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    тема не моя,человек спрашивал как ему грамотно все сделать, прямым текстом спрашивал,что значит если надо то расскажу???мы так поржать тут обсуждения ведем.
    По поводу вандальности,считаю как раз таки вандально разбирать всю машину чтобы кинуть один провод, я выбрал путь полегче,результат есть результат,все работает как часы. Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет.Народная мудрость,советую прислушиваться к ней иногда.
    По поводу того что я не установлю парктроник (штатный), безсмысленное утверждение, не исключено что не поставлю,я не электрик и не механик, я учился на другое. Уверен например что если дать тебе кусок пластика (обычного) ты не сделаешь из нее банковскую карту с хранящей информацию магнитной полосой и чипом. Так что к чему тут парктроник?будем мериться письками кто больше нахватался навыков за жизнь?