A4 B8 Замена сидений с механикой на электро!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Колясик, 6 авг 2013.

  1. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    думаю хватит разводить тут срач,если хочешь помочь, так возьми и помоги человеку,не мне,а автору темы и всем кому эта тема интересна.я своим методом поделился,уверен кому то он будет полезен. Если хочешь и дальше мне что то доказывать,делай это в личку.
     
  2. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    TMN - нормально все сделал!

    Фишка в том, что я легко мог сам сделать все тоже самое, мне это тоже уже рассказали и показали!
    У меня не подходили от сидений провода подогрева, подушки безопасности и датчика ремня. Все разъемы были другие, другие провода и пины!!

    Я бы мог заставить работать электропривод сидения (как вы впринципе), но еще тогда бы пришлось переделывать и всю проводку сидений целиком, а это сильный колхоз... Я отказался.
    Если бы все у меня было, как в вашем случае. я бы тоже поставил!=)

    Поздравляю с обновкой!!!
     
  3. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    TMN - а фото-очет не делал?
    Думаю многим бы могла пригодится тема, с подробным фото-отчетом и описанием! =)
     
  4. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    Пару фоток делал в перекурах))главное зафиксировано место откуда берется постоянный плюс и минус,больше и не нужно)))

    P.S. теперь прямо вылазить с тачки не хочется)))оно того стоит!
     
  5. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    А что, скинь сюда,пусть будет. Мало ли кому пригодится! =))
     
  6. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    Почему то не хочет подгружать их...попробую с дома,там хоть инет нормальный)
     
  7. KLIF

    KLIF Новичок

    18 июл 2010
    91
    Audi А4/B8 1.8T 10г
    Большое спасибо !!!!! салон вот вот приедет! Плохо сплю по ночам:)
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    От фоток остаётся по 200 кбайт, какой нужен интернет?
    Что-то не так делаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Колясик

    Колясик Участник форума

    27 янв 2013
    372
    А4 1.8Т, 08г.
    Да, уменьшите разрешение или качество фото, чтоб не больше 200 Кб и все подгрузит.

    Если не умеете, пришлите мне на прямую на поту, а я выложу сюда,уже в нужном формате!!! =)

    Flash1234@yandex.ru
     
  10. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    А сколько по деньгам примерно выходит салон кожанный?
     
  11. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    Вспоминаю себя))))
     
  12. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    может и так((((эрор вылазит при попытке добавить(
     
  13. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    Ок,отправлю щас,а еще прр е наверное ссылку вам брошу,на драйве выкладывал
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/xxxleonxxx/2/journal/2090166/
     
  14. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    мне вышел в сотку
     
  15. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    #95 VitalsonV, 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Добрались и у меня руки до установки кожанного салона.

    только есть несколько нюансов.
    1. Это разница в проводах
    Количесвто фишек совпадает, а вот количесвто проводов (более того - их расположение) не совсем.
    На фото видно, что провода одного и того же цвета в одной и той же фишке расположены по-разному.

    По окончании работ вылезла вот такая ошибка, которая не стирается.
    Решится ли проблема перестановкой проводов в фишке? и кто подскажет какой провод за что отвечает (интересует красная и черная фишки)? :help:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #96 sanya-1, 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Надо больше информации. Что было в старых сиденьях, что есть в новых. Какие на фото твои родные разъемы, какие от новых сидений.
    Проблема, я так понимаю, только в черной фишке, где обычно два провода датчика присутствия тела на сиденье и два провода от датчика пристегнутого ремня безопасности (зависит от комплектации авто, у меня вообще нет черного разъема).
    В красном разъеме, толстые - питание электрорегулировочных механизмов, потоньше - подсветка ног заднего пассажира (тоже зависит от комплектации), тут проблем не должно быть.

    Я думаю, немного покумекав (с помощью тестера, попы и защелки ремня), можно разобраться с назначением проводов, либо, заглянув по сиденье, внимательно посмотреть куда побежали проводки того или иного цвета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    Были механические сиденья с подогревом и поясничным подпором (оба).
    Сейчас стоит водительское полностью электро, переднее пассажирское с подогревом и подпором.
    Мои старые на фото в верхнем ряду, в нижнем соответственно с нового сидения
    То есть если поменять провода местами, то ошибка должна исчезнуть, правильно я понял?
    С этим разобрались, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #98 sanya-1, 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Скорее не поменять, а поставить соответствующие пины зеленого и коричневого проводов на место, как это и было у тебя на разъеме старого сиденья.
    А желтый с синим - это похоже опция пристегнутого ремня, она останется у тебя не задействованной.

    ЗЫ.. Судя по картинкам (если ничего сейчас не менять), эта ошибка вполне может исчезнуть после пристегивания ремня))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Genmisu

    Genmisu Участник форума

    14 май 2014
    121
    А4/B7 2.0TDI BRD Q
    Коллеги, а где вообще можно найти кресла, хотя бы передние? БУ, но в отличном состоянии.
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...