A4 B8 Замена сидений с механикой на электро!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Колясик, 6 авг 2013.

  1. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    Как это? До перестановки сидений всё работало или это какая-то дополнительная опция?
    К сожалению, не прокатил такой вариант :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    А датчик присутствия задницы на сиденье у тебя тоже работал?
    Блин, как тяжело из Вас информацию выдавливать!) укажите наконец все функции вашего "родного" сиденья, включая все датчики, какие там только были!
    На фото разъема я вижу только два провода в твоем черном разъеме, они могут принадлежать либо датчику ремня, либо датчику попы на сиденье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    Датчик попы на сиденье точно есть, а вот про датчик ремня я только от Вас впервые узнал (раньше думал, что это одно и тоже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Датчик попы G128 - устанавливается только на пассажирском сиденье, чтобы он не орал на непристегнутый ремень с пустым сиденьем во время поездки.
    На водительском сиденье такого датчика нет, за не надобностью, так как считается, что с пустым водительским сиденьем движение не возможно.
    Скажи пожалуйста, на фото черный разъем с четырьмя проводами (кор, зел, жел, син) - это разъем пассажирского сиденья или водительского?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    Фото фишек с обоих водительских сидушек.
    нижний ряд фишек - это новое сидение, верхний - это мое старое сидение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Тогда мне не понять, что у тебя за еще такой девайс в новом сиденье на жел и син проводах.
    Ну а ты переставлял кор и зел в разъеме нового на свой лад и ошибка все равно осталась или что там вообще происходит? Потом, ошибка-то по пассажирскому креслу, что теперь не так с водительским?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jurok84

    jurok84 Завсегдатай

    16 июл 2014
    746
    А4/B8 1.8T 2010г
    блин.... честно говоря Вы уже такой ерундой занимаетесь!!! не в обиду)))
    ну ладно еще хотите салон кожаный, так можете и под заказ обшить во что хотите и в любую расцветку свои же сидушки!!!но электро сиденья это уже совсем не о чем......
    по мне электро сиденья это опция совсем не нужная!!!
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #108 sanya-1, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    А по мне - даже очень удобная, особенно в части регулировки спинки;)
    И еще есть один момент - в большинстве своем все продаваемые кожаные сиденья идут с электрорегулировкой.
    Ну и под заказ натуральной кожей свои обшить, гораздо дороже стоит, чем б/у оригинальные купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jurok84

    jurok84 Завсегдатай

    16 июл 2014
    746
    А4/B8 1.8T 2010г
    удобная на 1 раз за все время владения авто)))))
     
  10. Genmisu

    Genmisu Участник форума

    14 май 2014
    121
    А4/B7 2.0TDI BRD Q
    удобно, если 2 водителя (или больше) разной комплекции. Но без памяти гемор, в таком случае механика быстрее и проще. Либо когда много настроек, не доступных на механике. Мое имхо :)
     
  11. jurok84

    jurok84 Завсегдатай

    16 июл 2014
    746
    А4/B8 1.8T 2010г
    ну если только несколько водителей то с этого момента она и будет нужной)))
     
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Тема с чего начиналась, тем и заканчивается..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Genmisu

    Genmisu Участник форума

    14 май 2014
    121
    А4/B7 2.0TDI BRD Q
    да, если один, то нафиг не нужна. Один раз настроил и забыл.
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ну может быть и так. А так как у меня жена зачастую и на моей ездит и периодически мелких спереди вожу, то для меня электрорегулировка и механическая - это небо и земля. К тому же настроек несколько больше, есть раздельная регулировка передней и задней части сиденья по высоте, что очень удобно, а также кресла почему-то дальше сдвигаются вперед, что тоже очень удобно, когда что-то такое нужно перевезти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну не знаю, я частенько регулировкой пользуюсь. Едешь за городом, сиденье и спинку опускаешь, если активно по городу передвигаешься, то пространство перед авто уменьшается, удобнее сиденье поднять и спинку по-вертикальнее сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    Можете подсказать какой провод за что отвечает? может схемами располагаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Я в прошлый раз искал твои схемы, но так и не нашел. Есть общие электросхемы на B6, но они не полные, вот ссылка: http://audi-a4.5go.ru
    Попроси у тех, у кого ELSA стоит, там все должно быть. Вот тут можно спросить:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=189314&page=16
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TMN

    TMN Участник форума

    10 май 2013
    201
    А4/В8FL
    я за свой отдал 100 штук,хз дорого или нет,но за меньше продавать не стану,если кто заберет за эту ценну-отдам.
     
  19. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    За труды спасибо :thumbup:

    Пойду туда спрашивать, чёта у меня не поставилась на гаражном компе эльза :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pafnat

    pafnat Заблокирован

    31 окт 2014
    458
    Москва
    Audi A4
    Добрый день, соклубники.
    У меня новая а4 с салоном из ткани. Куплена пару недель назад.
    В переднем водительском регулировка сиденья механическая (и нету такой круглой кнопки регулировки поясничного упора). Так же есть попогрей (через кнопку на климате).
    Скажите, на мою ауди можно ли поставить сиденья от audi a5 sline с полным электроприводом и попогреем? Я хочу поменять их.