Замена свечей накала на 3.0 tdi BMK

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Saksedei, 24 сен 2014.

  1. zuheren

    zuheren Новичок

    14 сен 2015
    24
    Эстония
    Volvo V90 CC T6Polestar
    Поменял две свечи 3 и 6, двигатель CAND 2,7л
    После замены стал чувствоваться запах выхлопа в салоне,
    Менял в сервисе, не сам, но сервис дилерский KIA/Hyundai просто ничего приличнее не было рядом, вот думаю где они могли напортачить.
    Вроде там под свечи какие-то прокладки медные должны идти, склоняюсь к мысли что нужных у них под рукой не оказалось и закрутили на старые, а я балбес им только свечи привёз. Но это мои догадки.
    кто в курсе, подскажите что ещё надо поменять при замене свечей накаливания? или может есть ещё какая-то причина появления запаха?
     
  2. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Никаких колечек на свечу не ставится.
     
    coch нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Скажу более точно! Никаких колец нет. Уплотнение осуществляется за счет конуса свечи.Надо было мазать резюбу керамической смазкой и Контролировать процесс очень скрупулезно. Если сорвали резьбу то газы из камеры сгорания могут прорываться наружу. Но по всем наблюдениям ее должно выбить максимум через 1000 км. Да и другим на будущие контроль этого процесса от и до. Никаких официалов.
     
  4. Nikolaygerasimov

    Nikolaygerasimov Завсегдатай

    2 июл 2017
    654
    A6 C6 3.0tdi quattro на пневме
    Мизерное пробивание газов может если свечи недозакрутили. Запахов не будет из-за этого. А вот Двигатель трусить будет, на холостых вибрация. Скорей всего какая то гофра на выпуске пробивает, если работа двигателя равномерная.
     
  5. Nikolaygerasimov

    Nikolaygerasimov Завсегдатай

    2 июл 2017
    654
    A6 C6 3.0tdi quattro на пневме
    Там скорее обломается верхушка, чем резьба сорвётся.