Замена термостата не решила беду с охлаждением на трассе

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Shuffle, 11 янв 2009.

  1. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #321 АВС, 17 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    там есть такая штука, как термочувствительный наполнитель (синтетический воск) Похоже он свойства свои теряет и начинает плавиться при более низкой тепературе чем положено. и начинает потихоньку открывать, или же пружина основная что вероятнее всего ослабевает.. Я тоже подобным вопросом задавалси ... но ответа грамотного так и не нашёл :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    назревает необходимость в провидении теста термостатов))
    может кто решиться на такое?
    картонка это всеже не выход)) хотя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Ну вот соберусь с мыслями и буду старый термостат варить в кастрюле, смотреть когда он откроется. :)
    Пока сделал пару пробных поездог до гастронома, всё норм. Температура очень быстро поднимается до 90, на волосок какой меньше, и сидит там как приклеенная. Хотя и у меня вентилятор дохлый, только сегодня его окончательно перепроверил и выдрал из-за радиатора. К потеплению надо будет новый надыбать. Завтра проверю как по трассе ощущения. В общем, пока Quinton Hazzel - белое. По Экзисту он в среднем диапазоне, 650-700 руб, немного подешевле ВАГа за 820.
     
  4. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Re: Ответ: Замена термостата не решила беду с охлаждением на трассе

    Теперь троим.
    Тож смущало то, что при минусовой температуре стрелка показометра сваливалась к 50 град, хотя реально отопитель шпарил так, что носки ботинок плавились. Было решено подцепить ВАГ-ком и прокатиться с ним.
    Как я и думал ВАГ-ком четко показывал температуру около 90 град, хотя стрелка лежала на 50 град.
    Прочитав про "утепление" датчика схватил простую перчатку, в которых ремонтирую машину, "обернул" датчик как смог, и вот он момент истины стрелка чуть не доходит 90 град, при скорости 100-110км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHASER

    CHASER Новичок

    21 сен 2009
    27
    100 ААН '91
    Печка - больше второй скорости не включал, и с выключенным пробовал - ничего не меняется (выключал на ходу, ехал, пока уже совсем не затянуло окошки - безрезультатно)...Ну и такого нет тож - что печку выключил-подождал-включил что горячее воздух был бы какое-то время.............................БЛИН
    Чо где посмотреть-проверить бы еще?
    1 - думаю закрыть чем-нибудь низ полностью - но маловероятно
    2 - м.б. схема самой системы перепутана, машине ведь лет полно и хозяев куча была...Спереди-то нормально все, а с задней части мотора не проверял...Но там же трубы металлические, резиновых нет патрубков? Особо-то не изменишь ничего?
    Еще мысли - на импортных автобусах как-то находили шайбу в патрубке, уменьшающую сечение и, соотв-но, циркуляцию - нет таких на ААН? И на уазиках-волгах на зиму вставляют в верхний патрубок радиатора втулку резиновую, уменьшая сечение)))))Помогает, но неохота колхозить.....Иномарка же)))
    Ну цельная же, да? Я брал на разборе, сразу когда машину купил, сказали что штатная...А мне и сравнить-то не с чем)
    Есть картинка?
    Во, нормальный такой смайлик....:smile42:Это я)
     
  6. MaGennaD

    MaGennaD Участник форума

    10 сен 2009
    214
    Audi 100 2.3E/C4 AAR 133л.с АККП 1993 г климат газ-бензин
    Фото нет,надо яму или эстакаду у меня
    рядом пока нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #327 Valikot, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    тряпочка на датчике "поднимает" стрелку снизу, факт.
    +1=4 в этой теме )))

    можно резюме для себя?

    завелся на холодную, греюсь, верхний патрубок радиатора теплеет, нижний холодный, аналогичная ситуация с патрубками на печку - это говорИт о ИСПРАВНОСТИ термостата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #328 happyhar, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    =) эх.. а теперь моему термостату бехр приходит конец) сегодня переступил через свой моральный принцип, поставил картоночку за радиаторной решоткой ;) один фиг непомогло. даже такое впечатление что хуже стало. на трасе теперь было чуть меньше 70град (рисочка промеж 50 и 90 град..)
    печка дула тепленьким...

    зато на обратной дороге постоял 40 мин в пробке, пока по городу ехал. все хорошо. на мкаже опять до среднего значения опустилась.

    Whaler брал, Behr брал , что попробовать Vernet ? Quinton Hazell или оригинал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    под №1 основная,
    под №2 идет только на дизелях
    [​IMG]
     

    Вложения:

  10. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    помойму давно известно, что некотрые вещи нужно брать только в оригинале, термостат один из них
     
  11. CHASER

    CHASER Новичок

    21 сен 2009
    27
    100 ААН '91
    ser gr72, пасиб, так и есть - 1 имеется, 2 нет
    Я скоро сам закипю.............
     
  12. CHASER

    CHASER Новичок

    21 сен 2009
    27
    100 ААН '91
    Похоже на воздух в системе
     
    1 человеку нравится это.
  13. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Две недели назад после небольшой аварии менял основной радиатор, заодно решил поменять термостат и охлаждающию жидкость, т.к. стрелка температуры двигла 90 градусов показывала крайне редко.
    Термостат новый фирмы Vahler.
    После замены стрелка встала на 90 и с печки подул гарячий воздух (раньше был просто теплый, не гарячий). :love: Но что инетресно - указания температуры сильно зависили от оборотов двигателя. При оборотах до 2000 температура обычно 70-80 градусов, а если обороты были более 2000 - почти 90 градусов.
    Радовался чуть более недели и все стало как прежне - выше 70 гардусов стрелка не поднимается. :(

    Есть фото этого термостат, посмотреть можно здесь
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=167169&page=3
     
  14. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #334 happyhar, 19 янв 2010
    Последнее редактирование: 19 янв 2010
    ребят, кому надо новый термостат, купите фирмы Quinton Hazell . поидеи должны быть нормальные. Wahler уже гавно. Behr , 2 недели с снова таже ситуация.. а по Quinton Hazell брал пробку расширительного бачка. нормальная и с рабочими клапанами, качественно сделано.. производиться в англии.
    =============
    сегодняшнии наблюдения. на улице -10 - 15 прогрелась нормально, через 15 минут стрелка доползла до 90.. и в основном была на этом уровне. потом на ттк понизилась до 80 градусов...
    так впринципе все нормально сегодня. всетаки это некачественный термостат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Всем привет! По ходу у меня аналогичная засада...) Что б стрелка показывала 90 - не видел ни разу. Хоть те пробка, хоть затычка. Всё время болтается в районе 70 градусов. При этом печка кочегарит как надо. В салоне Ташкент. С чем сия напасть связана - ума не приложу:shock: Кстати, сегодня пока толкался в пробке на ТТК обратил внимание на то, что стрелка температуры где-то за 3 - 4 секунды поднялась с 60 до 80 градусов, поторчала там с минуту и пошла назад, к 60 градусам с той же скоростью (за 3 - 4 секунды), что и поднималась. чё эт за беда, парни? выручайте.
    вот, кстати, по приезду домой сделал сегодня фото приборной панели. показания приборов после часовой езды по городу...:shock:
     

    Вложения:

    • DC100119003.jpg
      DC100119003.jpg
      Размер файла:
      146,2 КБ
      Просмотров:
      225
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. superpower

    superpower automotors@mail.ru

    18 авг 2005
    543
    Lexus RX350
    я поставил оригинал и о проблеме забыл, до этого был вахлер температура на трассе падала даже осенью.
     
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Похоже датчик на приборку врёт. Подключить ВАГ и посмотреть им температуру, если нормальная, то датчик заменить.
     
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Пасиба. Попробую пробить ВАГом. Хотя датчик температуры масла тоже выше 80 - 90 не поднимается. Это нормальная температура при среднем делении в 120 градусов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Ну можно и на климе посмотреть походу, 57 и 58 каналы. У меня сейчас плотно стоит на 90 вода, масло торчит между вторым и третьим делением, если они по 20`, то выходит около 90, точнее плавает в пределах градусов пяти, на глаз так. Но помойму это нормально, при езде картер то обдувается на трассе посильнее, чем в городе.

    Лёликс, а фотка с машины в профиле? Ато чот у тебя 2000 написан, а доска уже рестайловая. :)
     
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Температура масла 90 зимой - это нормально.